Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2019

Новости Майкопа за 22.11.2019

Кабардинский государственный драмтеатр стал победителем фестиваля "Южная сцена"

Блог сайта «Спутник» 

НАЛЬЧИК, 22 ноября. /ТАСС/. Спектакль "Продавец дождя" Кабардинского государственного драматического театра имени А. Шогенцукова стал победителем Международного фестиваля национальных драматических театров "Южная сцена", который проходил в Кабардино-Балкарии (КБР) с 17 по 22 ноября. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе Минкультуры КБР. "Члены жюри лучшей постановкой фестиваля признали спектакль "Продавец дождя" режиссера-постановщика Руслана Фирова Кабардинского государственного драматического театра имени А. Читать дальше...

Губернаторские страдания

Блог сайта «Спутник» 

Над кубанским губернатором сгущаются тучи. К социально-экономическим проблемам в крае, таким как низкий уровень зарплат, высокая стоимость ЖКХ, рост цен, коррупция, кумовство и безработица, добавился политический фактор – рейтинги «Единой России» и Путина стремительно летят вниз, а неопределенность дальнейшей судьбы Вениамина Кондратьева вносит беспорядок во внутреннюю кухню «партии власти». В следующем году в Краснодарском крае состоятся выборы его главы. Но хочет ли Кондратьев сохранить за собой должность? Читать дальше...

Жители Адыгеи накормят птиц зимой

Вестник Кавказа 

В Адыгее дан старт ежегодной экологической акции "Покормите птиц!". Заготовка подкормки для птиц, изготовление кормушек, конкурсы детских рисунков и докладов о птицах Адыгеи - это часть ежегодной эколого-просветительской …

Долги потребителей газа в Адыгее выросли до 690 млн рублей

Вестник Кавказа 

В Адыгее долг потребителей газа достиг 690 млн рублей. При этом около 230 млн рублей (33% от общей суммы) приходится на долги долг теплоснабжающих организаций, 420 млн руб (61%) - долги населения. Прирост просроченного долга по региону в этом …

В Майкопе «Лада» снесла забор частного дома. Пострадали три человека, в том числе 9-летний ребенок

Блог сайта «Спутник» 

По предварительным данным, 52-летний житель пригорода Майкопа, управляя иномаркой, двигался по улице Некрасова и на пересечении с улицей Адыгейской не предоставил преимущество в движении автомобилю «Лада Гранта». В результате произошло столкновение. После удара отечественная легковушка продолжила движение и врезалась в забор частного дома. В результате ДТП пострадали 36-летний водитель автомобиля «Лады» и двое его пассажиров - 47-летняя женщина и 9-летний мальчик. Все трое являются жителями Майкопского района. Читать дальше...

АДЫГЕЯ. Ансамбль Адыгеи «Нальмэс» выступил на фестивале черкесской культуры в Ставрополе

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. Государственный академический ансамбль народного танца Адыгеи «Нальмэс» познакомил жителей Ставрополя с миром национального черкесского танца на фестивале «Адыгский мир».

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Правоохранительными органами Адыгеи проведены рейды по выявлению миграционных нарушений. Сотрудники регионального МВД во взаимодействии с представителями управления ФСБ и Росгвардии Республики Адыгея проверили около двух десятков граждан. За незаконное осуществление трудовой деятельности на территории России задержаны 7 человек.



Компания «Газпром добыча Краснодар» выпустила в лиман на Кубани более ста тысяч мальков сазана

Официальный сайт «Газпрома» 

22 ноября 2019

118 тысяч мальков сазана выпустили работники ООО «Газпром добыча Краснодар» совместно с сотрудниками «Кавказского биосферного заповедника» в лиман Большой Милашевский в Славянском районе Краснодарского края. Цель мероприятия — восполнение водных биоресурсов плавневой зоны Кубани. Мальки были выращены рыбоводным сельскохозяйственным предприятием «Ангелинское» по заказу компании. Средний вес сеголетки составил 30 грамм.

Читать дальше...

За пособничество террористической группировке PKK/YPG-PYD в России закрыли организацию

Зеркало.az 

Верховный суд Адыгейской Республики России за пособничество террористической группировке PKK/YPG-PYD закрыл общественное объединение "Беритан", которое, как утверждалось, защищало права курдских женщин. Как передает Report, информацию об этом распространил Hurriyet. "Общество было закрыто за осуществление политической деятельности. Это противоречило его уставу и закону России о построении гражданского общества", - подчеркивается в заявлении суда. Сообщается, что под ...

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе задержан курьер мошенников, похитивший 500 тысяч рублей


В Нижегородской области стартовал федеральный проект «Учитель будущего» нацпроекта «Образование»

РИА «Время Н» 

22 ноября стартовала реализация федерального проекта «Учитель будущего» нацпроекта «Образование», сообщает министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области. В Мининском университете прошла стратегическая сессия, посвященная открытию Центров непрерывного повышения профессионального мастерства (ЦНППМ) педагогов региона. Они появятся на базе Мининского университета, ННГУ им. Н.И.Лобачевского, НГТУ им. Р.Е.Алексеева, НГЛУ им. Н.А.Добролюбова, Княгининского университета и Нижегородского института развития образования. Читать дальше...

Правоохранительными органами Адыгеи проведены рейды по выявлению миграционных нарушений

МВД России 

На территории города Майкопа сотрудниками подразделения по вопросам миграции МВД по Республике Адыгея во взаимодействии с представителями региональных управлений ФСБ России и Росгвардии проведены совместные профилактические мероприятия. Они направлены на выявление и пресечение правонарушений, привлечение к ответственности лиц, незаконно занимающихся трудовой деятельностью, а также граждан, нарушающих правила пребывания в РФ.

Регионы получат почти 59 млрд руб субсидий в 2020-22 гг на создание цифрового контура в здравоохранении

Экспертный центр электронного государства 

Депутаты в четверг окончательно приняли федеральный бюджет на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов – в нём предусмотрено выделение 58,8 миллиарда рублей на субсидии на реализацию региональных проектов «Создание единого цифрового контура здравоохранения на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)».

Читать дальше...

ГИБДД призывает водителей быть предельно внимательными в условиях непогоды

АиФ 

Государственная инспекция безопасности дорожного движения обращается к водителям с предупреждением о необходимости быть предельно внимательными за рулем. Это связано с меняющейся погодой и возможным образованием гололедицы на отдельных участках автомобильных дорог в Адыгее.

Читать дальше...

В Адыгею доставили из Голландии более тысячи племенных коз

Советская Адыгея 

Племенных коз, привезенных в Адыгею из Голландии в рамках проекта по развитию молочного козоводства, разместили в первом корпусе создаваемого комплекса по производству и переработке козьего молока в поселке Трехречном Майкопского района. Об этом «СА» сообщил начальник отдела животноводства Министерства сельского хозяйства региона Александр Денисенко.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 22.11.2019

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Глава Адыгеи принял участие в открытии нового здания районного отдела МВД

В Адыгее с начала недели произошло 51 дорожно-транспортное происшествие

Каролина Белугина и Анастасия Овчинникова проведут мастер-классы на стенде Адыгеи на ВДНХ

Орловчанка Мария Максимова завоевала серебро на чемпионате России по велоспорт