Главные новости Майкопа
Майкоп
Ноябрь
2019

Новости Майкопа за 28.11.2019

Летняя оздоровительная компания в Адыгее может пройти в четыре смены

Вестник Кавказа 

Летний детский отдых в Адыгее может пройти не в три, а в четыре смены, при этом в нем будет задействован реабилитационный центр "Звездный" в Горячем Ключе – с таким предложением выступило Минтруда и соцразвития республики. …

Ядерный «Серп»: Пол-России напугало НЛО — это Минобороны испытывает грозное оружие (ФОТО, ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Жители многих регионов России были напуганы сегодня вечером ярким объектом в небе. По словам очевидцев, он был похож на «медузу», с круглым «телом» и длинным хвостом.

Читать дальше...

Архиерейское богослужение в четверг седмицы 24-ой по Пятидесятнице

Adygeya-orthodoxia.ru 

28 ноября, в четверг седмицы 24-ой по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в подворье Свято-Михайло-Афонской Закубанской мужской общежительной пустыни, храме мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива села Хамышки.

Глава Адыгеи обсудил с советом старейшин вопрос повышения инвестиционной привлекательности республики

Советская Адыгея 

В Доме правительства республики с участием главы Адыгеи Мурата Кумпилова состоялось расширенное заседание Совета старейшин РА. Участники встречи обсудили вопросы социально-экономического развития региона, улучшения инвестиционного климата и перспективные проекты в различных отраслях. В работе Совета также приняли участие руководители национально-общественных объединений. Провел заседание председатель Совета старейшин Нурбий Гучетль.

Читать дальше...

Глава Адыгеи провел встречу с председателем исполнительного комитета Ассоциации экономического взаимодействия «Юг»

Советская Адыгея 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов и председатель исполнительного комитета Ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ ЮФО «ЮГ» Павел Пронин на рабочей встрече обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества республики с ассоциацией в рамках развития экономики, социальной сферы и реализации национальных проектов.

Читать дальше...



Делегаты форума «Россия – Исламский мир»: «Дружить надо по всем направлениям»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 28 ноя 2019. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] В уфимском «Конгресс-холле Торатау» 28 ноября начало работу V ежегодное заседание Группы стратегического видения (ГСВ) «Россия — Исламский мир». Главная тема заседания ГСВ в этом году - «Межконфессиональное согласие: опыт России и стран-участниц Организации Исламского сотрудничества (ОИС)». В работе заседания ГСВ «Россия - исламский мир», посвященного 50-летию организации исламского сотрудничества и 90-летию выдающегося российского политического деятеля Е.М. Примакова... Читать дальше...

В Адыгее СОБР Росгвардии оказал содействие МВД при задержании злоумышленника

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Адыгее совместно с отделом по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД задержали злоумышленника в поселке Каменномостском Майкопского района. У подозреваемого изъяли два гладкоствольных ружья 12 калибра и 16 патронов, а также растительное вещество наркотического происхождения.

Фермер из Кошехабля вошел в число лучших молодых предпринимателей РФ

АиФ 

Глава крестьянско-фермерского хозяйства из Кошехабля Алексей Федоров, ставший победителем регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России», представил Адыгею на всероссийском конкурсе.

Читать дальше...

Состоялось координационное совещание по обеспечению правопорядка

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

На координационном совещании по обеспечению правопорядка в Республике Адыгея, в котором принял участие Председатель Государственного Совета – Хасэ РА Владимир Нарожный, был рассмотрен ряд вопросов и заслушаны выступления представителей администраций муниципальных образований Майкопа, Тахтамукайского, Кошехабльского, Крсногвардейского районов; Управлений Главы РА по вопросам региональной безопасности и  Федеральной службы исполнения наказаний по РА; МВД по РА, Комитетов РА по физической культуре и... Читать дальше...

Влияние глобализации на сохранение и развитие национального языка

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня в рамках празднования Международного года языков коренных народов в Адыгейском республиканском институте гуманитарных исследований им. Т.М Керашева состоялось торжественное открытие I  Международной научно-методологической конференции, посвященной сохранению и развитию национального языка в условиях глобализации: современные методы и технологии.

Литургия в исправительной колонии

Adygeya-orthodoxia.ru 

28 ноября 2019 года по благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Тихона, Архиепископа Майкопского и Адыгейского в ИК-1 п. Тлюстенхабль была отслужена Божественная Литургия, приуроченная к началу Рождественского поста, которую совершил помощник начальника УФСИН России  по РА по работе с верующими иеромонах Евсевий (Архангельский) в сослужении иеромонаха Сергия (Сидорова).

Проект «Кавказский пленник» получил премию «СМИротворец»

Блог сайта «Картина Дня» 

Телеканал «Моя Планета» был удостоен премии «СМИротворец» за новый проект «Кавказский пленник» с Андреем Понкратовым в номинации «Телевидение». Торжественная церемония награждения журналистов, уделяющих особое внимание освещению межнациональных и этноконфессиональных отношений, прошла в клубно-концертном зале Известия hall.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе ограничат движение грузовиков по улице Шоссейной на въезде в город


Долги за аренду лесных участков взысканы под контролем судебных приставов

ФССП России 

Судебным приставом города Майкопа взыскана задолженность за использование лесов с арендаторов лесных участков и иных лиц, использующих леса, в размере 600 тысяч рублей. В Майкопском городском отделе судебных приставов Управления ФССП России по Республике Адыгея возбуждено исполнительное производство о взыскании с гражданки С. в пользу Управления лесами Республики Адыгея задолженности по арендной плате в размере 600 тысяч рублей. В рамках исполнительного производства должнику было вручено постановление... Читать дальше...

Коллектив и ветераны прокуратуры Республики Адыгея выражают искренние соболезнования ветерану прокуратуры Барчо З.Г. в связи со смертью сына

Прокуратура РФ 

Коллектив прокуратуры Республики Адыгея и Совет Адыгейского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры выражают искренние соболезнования ветерану прокуратуры Барчо Заурбию Гилимовичу в связи с невосполнимой утратой – смертью сына.

Просматривали в Майкопе 28.11.2019


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Кумпилов принял участие в заседании Общественной палаты Адыгеи

В полицию Адыгеи за сутки поступило 273 заявления о происшествиях

Пять дополнительных поездов с Урала пойдут на юг через Ростовскую область

В центре Майкопа в массовом ДТП пострадали два человека