Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2019

Новости Майкопа за 07.12.2019

Архиепископ Тихон сослужил митрополиту Исидору в престольный день главного собора Краснодара

Adygeya-orthodoxia.ru 

7 декабря 2019 года, в день памяти великомученицы Екатерины Александрийской, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в Екатерининском кафедральном соборе города Краснодара в сослужении архиепископа Майкопского и Адыгейского Тихона, епископа Сочинского и Туапсинского Германа, епископа Новороссийского и Геленджикского Феогноста, епископа Тихорецкого и Креновскго Стефана, епископа Армавирского и Лабинского Игнатия, епископа Ейского и Тимашевского Павла.

«НЛО-медуза» от Минобороны РФ напугало половину России

Блог «ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ» 

Фото из открытых источников

28 ноября 2019 года жители регионов России с тревогой наблюдали в вечернем небе яркий объект, который, по словам очевидцев, был очень похож на медузу с длинным хвостом. (esoreiter.ru)

Сообщения об увиденном НЛО поступали из разных регионов, в том числе из Астраханской, Челябинской, Свердловской, Самарской, Тюменской, Омской и других российских областей. Кроме этого загадочный объект наблюдали в небе над Пермским и Краснодарским краями, над Удмуртией и Адыгеей. Читать дальше...

ТВ МВД. Врио министра внутренних дел Мурадин Брантов принял участие в нескольких мероприятиях

МВД России 

Выступая перед участниками заседания, Мурадин Брантов отметил, что на протяжении ряда лет Адыгея занимает 3-4 места в рейтинге регионов с наименьшим удельным весом преступлений, зарегистрированных в общественных местах и на улицах.

Закон Республики Адыгея от 28 ноября 2019 г. N 295 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О патентной системе налогообложения" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее уточнили условия применения патентной системы налогообложения. В новых значениях установлен максимальный размер годового дохода, потенциально возможного к получению индивидуальными предпринимателями, осуществляющими определенные виды предпринимательской деятельности и использующими упрощенную систему налогообложения на основе патента. Как и ранее, для различных видов предпринимательской деятельности конкретное значение допустимого дохода зависит от средней численности наемных работников... Читать дальше...

Закон Республики Адыгея от 28 ноября 2019 г. N 294 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О транспортном налоге" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее уточнили порядок уплаты транспортного налога налогоплательщиками-организациями. В соответствии с последними поправками в Налоговый кодекс РФ при исчислении суммы транспортного налога в отношении несамоходных (буксируемых) судов, для которых валовая вместимость определена без указания размерности, установленную налоговую ставку будут теперь применять на единицу валовой вместимости. С 1 января 2021 года у регионального законодателя отзываются полномочия по установлению сроков уплаты транспортного... Читать дальше...

Закон Республики Адыгея от 28 ноября 2019 г. N 296 "О внесении изменения в пункт 4 статьи 1 Закона Республики Адыгея "О налоге на имущество организаций" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее уточнили правила уплаты налога на имущество организаций. Ранее были определены категории объектов недвижимости, в отношении которых налоговая база при исчислении налога на имущество организаций (по ставке 2%) должна определяться исходя из их кадастровой стоимости. Это: административно-деловые центры и торговые комплексы (и помещения в них); нежилые помещения, которые предназначены либо фактически используются для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 07.12.2019

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Полицией Адыгеи за неделю зафиксировано 17 дистанционных обманов граждан

Глава Адыгеи принял участие в заседании Госсовета-Хасэ республики

Лапина Милана из Адыгеи заняла 1 место на первенстве России по муайтай

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»