Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2019

Новости Майкопа за 10.12.2019

В Адыгее направили более 244 млн рублей на программу по обеспечению жильём молодых семей

«RT» (Russia Today) 

На финансирование программы по обеспечению жильём молодых семей в Адыгее направили более 244 млн рублей в 2019 году, сообщают «Юга.ру» со ссылкой на пресс-службу главы республики Мурата Кумпилова.

Гранаты могут «взорвать» желудок

Блог сайта «Аргументы недели» 

У меня часто повышается артериальное давление. И, для того чтобы его нормализовать, в числе прочего я употребляла гранат. Добавляла эту ягоду в определённые салаты, ела сами зёрнышки, пила гранатовый сок. И мне это действительно помогало. С давлением. Однако беда подошла с другой стороны. Обратилась к врачу по поводу болей в желудке, и у меня обнаружили язвенную болезнь. Оказалось, что у меня повышенная кислотность и гранат, особенно в определённый период, мне вообще противопоказан. А уж гранатовый сок – тем более. Читать дальше...

В Адыгее идут проверки пожарной безопасности мест проведения новогодних и рождественских праздников

Советская Адыгея 

Вопросы обеспечения безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников обсудили на заседании республиканской Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Заседание провел глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Читать дальше...

Как разорить родовое гнездо

Блог сайта «Аргументы недели» 

Бывшие супруги столкнулись друг с другом в суде по иску о разделе имущества, камнем преткновения которого стало родовое домовладение, построенное свекром задолго до женитьбы сына. Суд отписал половину дома бывшей невестке, но при этом не учел интересы несовершеннолетних детей и обстоятельства, при которых имущество было передано отцом сыну.

Читать дальше...

Прокуратура Кошехабльского района принимает меры по обращению денежных средств, добытых преступным путем в доход государства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кошехабльского района изучила материалы проверки, поступившие из МО МВД России «Кошехабльский» по факту обнаружения и изъятия из сейфа в служебном кабинете Кошехабльского РО СП УФССП России по Республике Адыгея 450 тыс рублей.



В Адыгее учащиеся полицейского класса посетили центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

МВД России 

Сегодня состоялась встреча учащихся 10-го полицейского класса школы № 17 города Майкопа с начальником центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей республиканского МВД майором полиции Светланой Тюльпаровой.

В Адыгее приняли дефицитный бюджет на 2020 год

ИА REGNUM 

Депутаты парламента Адыгеи приняли во втором окончательном чтении закон о бюджете республики на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Уровень дефицита казны на будущий год составил почти 1,1 млрд рублей, сообщили ИА REGNUM 10 декабря в пресс-службе главы региона. После принятия в первом...

В ходе рейда судебные приставы взыскали 1 млн рублей задолженности по алиментам

ФССП России 

В ходе рейда по исполнительных производствам о взыскании алиментов, организованного с удебны ми пристав ами Управления ФССП России по Республике Адыгея, взыскана задолженность в размере 1 млн рублей . В период с 3 по 6 декабря судебными приставами по взысканию алиментов отработаны исполнительны е производств а указанной категории. В мероприятии были задействованы также специалисты аппарата Управления, судебные приставы по розыску, судебные приставы по ОУПДС. В результате рейда судебным приставам... Читать дальше...

Свыше 5 тысяч отказов в кадастровом учете и регистрации прав получили жители Адыгеи

Кадастровая палата по Республике Адыгея 

Эксперты Кадастровой палаты рассказали, на какие моменты следует обратить внимание при подаче документов на кадастровый учет и регистрацию прав объектов недвижимости.

Читать дальше...

Свыше 5 тысяч отказов в кадастровом учете и регистрации прав получили жители Адыгеи

Кадастровая палата по Республике Адыгея 

Эксперты Кадастровой палаты рассказали, на какие моменты следует обратить внимание при подаче документов на кадастровый учет и регистрацию прав объектов недвижимости.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 10.12.2019

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Орловчанка Мария Максимова завоевала серебро на чемпионате России по велоспорт

Эвакуация школы в Адыгее из-за угрозы минирования

Учеников и педагогов эвакуировали из школы в Адыгее из-за угрозы минирования

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»