Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2019

Новости Майкопа за 23.12.2019

Путин признался, что вместо чая стал пить траву

Ukranews.com 

Российский лидер Владимир Путин на встрече по вопросу развития сельского хозяйства России в Адыгее заявил, что вместо чая предпочитает пить заваренные, облитые кипятком травы с Алтая. Об этом сообщает Rt. Председатель Первого чайного кооператива Серафим Тимченко обратил внимание на то, что Путин во

Путин позвонил десятилетнему Андрею, желание которого он исполнил

ФБА «Экономика сегодня» 

С десятилетним Андреем Кочетовым из Ставропольского края российский президент Владимир Путин пообщался по телефону в ходе рабочей поездки в Адыгею. Речь идет о мальчике, желание которого глава РФ недавно исполнил.

"Тянется со времен древлян": Путин назвал помехи для бизнеса безобразными

Блог сайта «ТВЦ» 

Развитие сельских территорий и аграрного сектора страны Владимир Путин обсудил в Адыгее на встрече с фермерами, руководителями сельхозпредприятий и представителями общественности, чья деятельность связана с селом. Речь шла о том, как устранить барьеры, мешающие малому бизнесу. Президент также осмотрел тепличный комплекс и выставку  продукция агропромышленного комплекса республики.

Читать дальше...

Дискриминация улиток: Путин поручил разобраться с несправедливостью

«Вести» 

Российские фермеры на встрече с президентом подняли весьма неожиданную тему - дискриминацию улиток. На ущемление их прав Путину пожаловались в Адыгее. Оказалось, что виноградных улиток в России выращивают, а к сельскому хозяйству такая деятельность почему-то не относится. В отличие от тех же устриц. Президент тут же на месте поручил профильному министру разобраться с несправедливостью.

Владимир Путин: Программа развития АПК в России будет продолжена

«Псковское агентство информации» 

Программа развития агропромышленного комплекса в России будет продолжена. Как пишет РИА Новости, об этом сообщил президент Владимир Путин на встрече с общественностью по вопросам сельского хозяйства и сельских территорий в Адыгее.

Читать дальше...

В программе "Земский учитель" могут предусмотреть средства на покупку автомобилей педагогам

«Учительская газета» 

Владимир Путин встретился с представителями общественности в ходе своей поездки в Адыгею. Президенту передали просьбу сельской учительницы, которой сложно добираться на работу в соседний хутор. После этого прозвучало предложение внести изменения в программу "Земский учитель".

Путин о цветущих розах в Адыгее: «Красиво»

ИА REGNUM 

Во время визита в Адыгею 23 декабря российский президент Владимир Путин посетил тепличный комплекс «Зеленый дом». «Красиво», — сказал президент о тысячах роз, цветущих в теплицах. Напомним, Путин 23 декабря побывал с визитом в Адыгее. Глава государства встретился с представителями общественности, в...

В Волгоградской области успешно решается задача развития АПК

Vpravda.ru 

Владимир Путин провел сегодня встречу с общественностью, на которой актуализировал задачи по развитию сельского хозяйства. Большинство из предложенных главой государства механизмов активно используется в Волгоградской области. И результат налицо: всего за какие-то последние пять лет АПК из умирающей отрасли превратился в один из главных локомотивов социально-экономического развития региона.

Читать дальше...



Путин высмеял полпреда Устинова за интерес к колбасе

Блог сайта «Редакция МТ» 

Фото: REUTERS

Президент России Владимир Путин высмеял своего полпреда Владимира Устинова, который во время посещения выставки сельхозпродукции в Адыгее, взял с прилавка понравившуюся палку колбасы.

Глава государства заметил, что его помощник заинтересовался продукцией и с улыбкой попросил Устинова положить колбасу на место, сообщает РИА Новости.

«Верни колбасу, я всё прощу», — произнёс с улыбкой Путин знаменитую крылатую фразу из «12 стульев».

Ранее МТ «ГлагоL» писал о том... Читать дальше...

Владимир Путин рассказал, что он пьёт вместо обычного чая

Mgazeta.com

Президент России Владимир Путин рассказал, какой напиток он пьет вместо традиционного чая. Это произошло на состоявшейся в Адыгее встрече главы государства с представителями общественности, посвященной развитию сельского хозяйства и сельских территорий, передает RT.

Путин заставил Устинова вернуть колбасу, процитировав «Двенадцать стульев»

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Российский президент Владимир Путин посетил выставку сельхозпродукции в Адыгее. Вместе с ним находился полпред в Южном федеральном округе Владимиром Устиновым.

Заводчика улиток из Подмосковья обрадовала реакция Путина на его вопрос

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Фермер из Подмосковья Сергей Балаев, задавший вопрос президенту Владимиру Путину об улитках на встрече в Адыгее, рассказал «360», что очень волновался перед тем, как обратиться к главе государства.

Читать дальше...

Производителя улиток из Подмосковья обрадовала реакция Путина

360° Подмосковье 

Фермер из Подмосковья Сергей Балаев, задавший вопрос президенту РФ Владимиру Путину об улитках на встрече в Адыгее, рассказал «360», что очень волновался перед тем, как обратиться к главе государства.

Путин: «регуляторная гильотина» избавит бизнес от административных барьеров

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ»). Реформа контрольно-надзорной деятельности, которую называют «регуляторной гильотиной», поможет бизнесу преодолеть административные барьеры, препятствующие движению вперед. Об этом сообщил Президент России Владимир Путин.

Читать дальше...

Президент РФ ознакомился с достижениями агропромышленного комплекса Адыгеи

АиФ 

В рамках посещения ООО «Зеленый дом» Президент России Владимир Путин посетил выставку АПК Адыгеи. Экспозиция состояла из 360 наименований сельхозпродукции, выращенной и переработанной хозяйствами республики.

Читать дальше...

Президент России ознакомился с достижениями агропромышленного комплекса Адыгеи

Советская Адыгея 

В рамках посещения компании «Зеленый дом» президент России Владимир Путин посетил выставку АПК Адыгеи. Экспозиция состояла из 360 наименований сельхозпродукции, выращенной и переработанной хозяйствами республики.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе в преддверии Международного дня танца пройдет маштабный концерт


Разведение улиток Путин рассмотрел как способ решить проблемы демографии

ИА REGNUM 

Идею фермеров включить разведение улиток в перечень видов сельхоздеятельности поддержал президент России Владимир Путин. Об этом 23 декабря глава России заявил на встрече в Адыгее с представителями общественности по вопросам сельского хозяйства и сельских территорий в РФ. Фермер из Подмосковья...

Поездка в Южный Федеральный округ

Kremlin.ru

Владимир Путин совершил поездку по железной дороге из Керчи в Тамань. Часть пути через Керченский пролив он проделал в кабине машиниста, затем перешел в один из вагонов, где пообщался с рабочими и инженерами, участвовавшими в строительстве моста. Во время поездки глава Минтранса Евгений Дитрих доложил о дальнейших задачах по развитию железнодорожной сети Крыма.

Читать дальше...

Шутки про Ротенберга и улиток: как Путин открывал железнодорожный мост в Крым

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Владимир Путин 23 декабря, за два дня до пуска регулярных поездов, открыл железнодорожное сообщение с Крымом. В кабине поезда вместе с железнодорожниками он въехал на полуостров. Но до этого президент успел побывать в Адыгее, пошутить там про улиток, а по дороге в Крым упомянуть о национальности Аркадия Ротенберга, компания которого и построила и дорогу, и мост. Подробности – в материале Дождя.

Путин в шутку предложил при помощи улиток решить демографическую проблему

Блог сайта «Инфореактор» 

Соответствующее заявление прозвучало в ходе встречи главы РФ с общественностью по вопросам сельского хозяйства и сельских территорий в Адыгее. Журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов опубликовал отрывок видеозаписи с мероприятия. По его словам, все началось с того, что российскому лидеру рассказали о необычном свойстве улиток. В них содержится «самый сильный афродизиак в мире».

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 23.12.2019

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






В Штабе общественной поддержки в Адыгее стартовали мероприятия, посвященные Дню Победы

В Карачаево-Черкесию прибыло руководство Федерации кавказских ассоциации из Турции 

В посёлке Тлюстенхабль построят новое водозаборное сооружение

Кубок России по мотокроссу пройдет в Крымском районе в конце апреля