Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2019

Новости Майкопа за 28.12.2019

В России собираются создать Ассоциацию улитководов

Блог сайта «Спутник» 

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ»). В России может быть создан новый отраслевой союз, который объединит улитководов. Об этом рассказал занимающийся разведением улиток фермер Сергей Балаев, пишет издание Россельхознадзора «Ветеринария и жизнь» . «После встречи с Владимиром Путиным мне стали звонить производители, занимающиеся улитками, из разных регионов России. Мы подумали: если в стране есть Ассоциация звероводов, союзы оленеводов и птицеводов, почему бы не объединиться улитководам», – пояснил предприниматель. Читать дальше...

Росатом поддерживает 21 регион в повышении эффективности управления

«Якутское-Саха ИА» 

21 регион при поддержке Росатома повышает эффективность регионального управления. В Москве состоялось первое заседание «Клуба губернаторов, реализующих проект «Эффективный регион» на базе применения «бережливых» технологий». На него былми приглашены руководители 10 регионов: Нижегородской, Ростовской, Сахалинской, Рязанской, Орловской, Челябинской, Республики Саха (Якутия), Республики Адыгея, Забайкальского, Ставропольского краев. В заседании также участвовал первый заместитель руководителя администрации... Читать дальше...

«Ростов-Волей» против «Динамо-МГТУ»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В последнем двухматчевом противостоянии уходящего года ростовские волейболисты принимали на своей площадке «Динамо-МГТУ» из Майкопа. Обе игры были бескомпромиссными, и принесли каждой из команд по одной победе.



Год нового руководителя СУ СКР в Волгоградской области прошел тихо

ИА "Высота 102.0" 


Сегодня - ровно год со дня назначения новым руководителем СУ СКР по Волгоградской области Василия Семенова, сообщает ИА «Высота 102». Указ был подписан президентом 28 декабря 2018 года. Генерал-майор юстиции Василий Семенов, как известно, пришел на смену Михаилу Музраеву, который возглавлял региональное Следственное управление с 2007 года, а сейчас является фигурантом дела о терроризме и содержится в московском следственном изоляторе «Лефортово».  

Когда спустя три недели после назначения... Читать дальше...

Закон Республики Адыгея от 18 декабря 2019 г. N 304 "О внесении изменения в статью 4 Закона Республики Адыгея "О реализации полномочий органов государственной власти Республики Адыгея в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды"

ГАРАНТ.РУ 

Кабинет Министров Республики Адыгея наделен дополнительными полномочиями в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды. Дополнительными полномочиями в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды, наделен Кабинет Министров Республики Адыгея. В его компетенцию теперь, помимо прочего, входит также определение исполнительного органа государственной власти региона, уполномоченного на реализацию отдельных вопросов, связанных с лесопарковыми зелеными поясами. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Закон Республики Адыгея от 18 декабря 2019 г. N 303 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О регулировании отдельных вопросов в области организации дорожного движения в Республике Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

Уточнены полномочия органов государственной власти Республики Адыгея в области организации дорожного движения. Как это было установлено ранее, в компетенцию Кабинета Министров Республики Адыгея входит такой вопрос, как определение перечня органов и организаций, с которыми должны быть согласованы комплексные схемы организации дорожного движения. Поправками уточнены виды подлежащих согласованию схем (не только для территории муниципального района, городского округа или городского поселения либо их части... Читать дальше...

Закон Республики Адыгея от 18 декабря 2019 г. N 302 "О внесении изменения в статью 1 Закона Республики Адыгея "О пенсии за выслугу лет"

ГАРАНТ.РУ 

Бойцы Росгвардии и сотрудники органов принудительного исполнения станут получать пенсию за выслугу лет. Действие закона распространено на бойцов Росгвардии и сотрудников органов принудительного исполнения (закреплено право последних на пенсию за выслугу лет). Закон вступает в силу с 1 января 2020 года.

Закон Республики Адыгея от 18 декабря 2019 г. N 301 "О внесении изменений в статью 11 Закона Республики Адыгея "О бюджетном процессе в Республике Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

Уточнены бюджетные полномочия Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея. К компетенции Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея в сфере регулирования бюджетных правоотношений, помимо прочего, отнесен такой вопрос, как установление нормативов отчислений доходов в местные бюджеты от отдельных неналоговых доходов, подлежащих зачислению в республиканский бюджет. Установление ответственности за нарушение нормативных правовых актов Республики Адыгея по вопросам регулирования бюджетных... Читать дальше...

Закон Республики Адыгея от 18 декабря 2019 г. N 300 "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Адыгея на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее в 2020 году на бесплатное здравоохранение планируют направить 5,67 млрд рублей. Прогнозируемый общий объем доходов одного из двух главных источников финансирования бесплатного здравоохранения в регионе - бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Адыгея - на 2020 год утвержден в сумме 5,67 млрд руб. (в стартовом варианте бюджета на 2019 год эта сумма составляла 5,22 млрд руб.). Ожидается, что в предстоящем году бюджет Фонда будет бездефицитным. Законом... Читать дальше...

Закон Республики Адыгея от 18 декабря 2019 г. N 299 "О республиканском бюджете Республики Адыгея на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов"

ГАРАНТ.РУ 

Бюджет Республики Адыгея на 2020 год принят с дефицитом в 1 млрд рублей. Определены основные характеристики республиканского бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. Общий объем доходов бюджета в 2020 году спрогнозирован немногим меньшим 24,49 млрд рублей (стартовый вариант республиканского бюджета на 2019 год предусматривал доходы в 21,6 млрд рублей). Расходы достигнут 25,58 млрд рублей (в стартовом варианте бюджета предыдущего года они закладывались в сумме около 22,18 млрд рублей). Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 28.12.2019


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Майкопе 27 апреля состоится масштабный общегородской субботник

В Теучежском районе обсудили вопросы содействия малому бизнесу

25 апреля отмечается День Государственного флага Республики Адыгея

В центре Майкопа в массовом ДТП пострадали два человека