Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2020

Новости Майкопа за 06.01.2020

"Золушкину туфельку" открыли в Майкопе

Вестник Кавказа 

В Майкопе в центральном парке культуры и отдыха была установлена скульптурная композиция "Золушкина туфелька", ставшая первым посвященным Евгению Шварцу арт-объектом в городе, где прошли детство и юность драматурга. Об этом сообщила …

В честь Евгения Шварца в Майкопе открыли арт-объект «Золушкина туфелька»

Блог сайта «Культуромания» 


В центральном парке культуры и отдыха Майкопа установили арт объект «Золушкина туфелька». Композиция посвящена советскому и российскому писателю, поэту, драматургу Евгению Шварцу, передает ТАСС.


Руководитель туристско-информационного центра «Горы удовольствий» Ольга Иванова рассказала, что главная идея арт-объекта просветительская.


«Майкопчане и гости Адыгеи, туристы должны знать, что у города большая и интересная дореволюционная история. Читать дальше...

Позитивные итоги 2019 года для России. Что сбылось из нашего прогноза. Время-Вперёд! №376

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

https://youtu.be/NxZZTOCcd3o

Как обычно в конце года подведём его положительные итоги. Что хорошего для России было в космосе, в небе, на воде и на земле? А в конце выпуска посмотрим, что сбылось из нашего позитивного прогноза на 2019 год.

В космосе

Под самый занавес года с космодрома Плесецк успешно стартовала ракета-носитель «Рокот» и вывела на орбиту 4 спутника связи. Этот пуск стал для страны 25-ым и завершающим в текущем году. Это на 5 пусков больше, чем в прошлом году и это максимум за 4 последних года. Читать дальше...

Белгородская область вошла в ТОП-5 самых благополучных регионов России

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородская область заняла 4 место в рейтинге регионов России, добившихся наиболее значимых социально-экономических успехов в 2019 году. Эти успехи эксперты отразили в показателе «социальный риск», на который влияет уровень зарплаты и безработицы.

Читать дальше...



В Адыгее за новогодние выходные зарегистрировали 1029 нарушений ПДД

Kavkazr.com 

С 31 декабря 2019 года по 04 января 2020 года подразделениями ГИБДД МВД по Адыгее выявлено и пресечено 1029 нарушений правил дорожного движения. К административной ответственности привлечены 23 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба ведомства. В указанный период в республике зарегистрировано десять аварий, в результате которых 15 человек получили травмы, добавили в пресс-службе.

В гостях у сказки

In-Istra.ru (Истра) 

Истре на территории МВК «Новый Иерусалим» стартовал фестиваль «Сказочное Рождество»

В Адыгее спасатели предупреждают об опасности схода лавин

Kavkazr.com 

В горах Адыгеи до вечера 7 января будет лавиноопасно, передает управление МЧС по региону. Согласно сообщению пресс-службы ведомства, лавины могут образовываться и сходить на высоте выше 2500 метров. Спасатели предупреждают, что сход лавин может привести к повреждению зданий, линий электропередач, к перекрытию автодорог и мостов.

Евгений Шварц - как боец Белой армии стал главным советским сказочником

Блог «Книги: читаем и обсуждаем!» 

Евгений Шварц - писатель и драматург, подаривший миру множество сказочных историй - как для детей, так и для взрослых. Настоящая мировая слава пришла к нему уже после смерти – и с каждым новым десятилетием его произведения становятся все популярнее. Но и при жизни писатель обрел известность – несмотря на юнкерское белогвардейское прошлое, в литературной действительности Советского Союза для Шварца нашлось место.

Читать дальше...

МВД Адыгеи предпринимает меры для обеспечения безопасности на рождественских мероприятиях

МВД России 

В ночь с 6 на 7 января в Адыгее, как и по всей России, будет отмечаться православный праздник Рождество Христово. Торжественные богослужения пройдут в церквях и храмах республики.

В Адыгее прошли новогодние праздники для детей сотрудников и военнослужащих республиканского управления

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Руководством Управления Росгвардии по Республике Адыгея совместно с администрацией республиканского центра для детишек с ограниченными возможностями, многодетных, одиноковоспитывающих семей сотрудников и военнослужащих организованно посещение муниципальных новогодних утренников.

Просматривали в Майкопе 06.01.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В Адыгее возбуждено уголовное дело в отношении двух инспекторов ГИБДД

Каролина Белугина и Анастасия Овчинникова проведут мастер-классы на стенде Адыгеи на ВДНХ

Учеников и педагогов эвакуировали из школы в Адыгее из-за угрозы минирования

Эвакуация школы в Адыгее из-за угрозы минирования