Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2020

Новости Майкопа за 23.01.2020

Москвич ощупывал школьниц под предлогом поиска спайса. Его задержали

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Полиция арестовала 42-летнего россиянина, который ощупывал школьниц под предлогом обыска. Маньяк якобы искал у них под одеждой запрещенный и смертельно опасный снюс.

Читать дальше...

«Студенческий десант» из двух ВУЗов Адыгеи отправился в центр автоматизированной фиксации нарушений ГИБДД

МВД России 

В рамках проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» центр автоматизированной фиксации административных правонарушений республиканской Госавтоинспекции принял гостей. Студенты Адыгейского государственного университета и Майкопского государственного технологического университета отправились знакомиться с деятельностью этого подразделения в составе ГИБДД.

Комплекс по производству козьего молока запущен в Адыгее

Советская Адыгея 

Сегодня в поселке Трехречный Адыгеи состоялось торжественное открытие молочно-товарного комплекса ООО «Мирный-Адыгея». Старт работе нового комплекса дали глава Адыгеи Мурат Кумпилов, гендиректор ООО «Агрохолдинг Мирный» Елена Гангало, инвестиционный директор KGAL Group Клаус Вольф, совладелец ГК «Северо-Западный Рыбопромышленный Консорциум» Геннадий Миргородский и вице-президент, директор правового департамента ПАО «Сбербанк» Игорь Кондрашов, сообщает пресс-служба правительства республики. 

Читать дальше...



В Адыгее реализуется уникальный проект по созданию кластера в сфере молочного козоводства

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

23 января в поселке Трехречном Майкопского района состоялось открытие крупного агропредприятия по производству и переработке козьего молока. В мероприятии приняли участие Глава РА Мурат Кумпилов, Председатель Государственного Совета – Хасэ РА Владимир Нарожный, гендиректор  ООО «Агрохолдинг Мирный» Елена Гангало, инвестиционный директор KGAL Group Клаус Вольф, совладелец ГК «Северо-Западный Рыбопромышленный Консорциум» Геннадий Миргородский и вице-президент, директор правового департамента ПАО «Сбербанк» Игорь Кондрашов... Читать дальше...

Регистрировать или нет ранее возникшие права на объекты недвижимости

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

В ходе «горячих» телефонных линий, проводимых Управлением Росреестра по Республике Адыгея, у граждан часто возникает вопрос: «Действительны ли старые документы или их нужно менять и получать новые?».

Читать дальше...

АДЫГЕЯ. Оперуполномоченный отдела угрозыска Майкопа подозревается в мошенничестве

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. УФСБ России по Адыгее совместно с региональным следственным управлением следкома пресечена противоправная деятельность оперуполномоченного отдела уголовного розыска ОМВД России по Майкопу лейтенанта полиции,

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ ПРОВОДИТ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ НАРУШЕНИЙ ЗЕМЕЛЬНОГО ПРАВА

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

С начала 2019 г. специалисты отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Республике Адыгея провели свыше 500 мероприятий, направленных на профилактику нарушений обязательных требований законодательства в сфере земельного надзора.

Читать дальше...

О новых правилах компенсации добросовестным покупателям за утрату приобретенного жилья

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

Управление Росреестра по Республике Адыгея информирует, что с 1 января 2020 года вступили в силу законодательные изменения, направленные на защиту покупателей недвижимости, пострадавших от действий мошенников. Поправки уточняют понятие «добросовестный приобретатель недвижимого имущества» и одновременно совершенствуют механизм компенсации убытков, возникших в результате сделки, признанной незаконной.

Читать дальше...

Росреестр разъясняет порядок работы бизнеса с функционалом обратной связи «Зеркальный реестр»

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

Росреестр подключился к работе «зеркального реестра» - нового функционала обратной связи для представителей малого и среднего бизнеса, где можно оставить отзыв о проведенных проверках организации и сообщить информацию о нарушениях со стороны сотрудников Росреестра в сфере государственного земельного надзора и надзора в области геодезии и картографии.

Читать дальше...

Техникумы и колледжи Адыгеи присоединились к проекту Банка России онлайн уроков финансовой грамотности

Советская Адыгея 

Весенняя сессия уроков Банка России в режиме онлайн стартовала с 22 января. Число участников акции в Адыгее растет, сообщили в пресс-службе Национального банка Адыгеи (подразделение Банка России).  

Читать дальше...

Вице-премьер Правительства России Виктория Абрамченко представила руководителя Росреестра

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

Согласно распоряжению Председателя Правительства Российской Федерации новым руководителем Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) был назначен Олег Скуфинский.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе выступит Русский классический театр балета г. Москвы


В Госавтоинспекции Адыгеи с участием министра Владимира Алай подведены итоги деятельности за 2019 год

МВД России 

В Госавтоинспекции Адыгеи состоялось подведение итогов деятельности за 2019 год. В мероприятии приняли участие министр внутренних дел генерал-майор полиции Владимир Алай, начальник управления ГИБДД полковник полиции Александр Курпас, а также личный состав подразделений, в том числе на районном уровне.

В Адыгее стали издавать газету для осуждённых

АиФ 

В Адыгее вышел в свет первый номер газеты «Я свободен... ».

Со страниц газеты осуждённые смогут не только узнать последние новости исправительных учреждений, но и получить информацию о развитии уголовно-исполнительной системы.

«Также на страницах газеты публикуются материалы по вопросам нравственного и духовного просвещения. Рубрика «Духовная жизнь», по мнению помощника начальника
УФСИН по организации работы с верующими иеромонаха Евсевия, будет пользоваться популярностью у читателей в местах лишения свободы»... Читать дальше...

Приставы Адыгеи арестовали автомобиль «Урал» должника по 133 налогам и штрафам

Советская Адыгея 

Управление федеральной службы судебных приставов совместно с сотрудниками Госавтоинспекции города Майкопа нашли автомобиль «Урал», принадлежащий задолжавшему по многочисленным исполнительным производствам жителю Адыгеи. Автомобиль, находившийся в розыске, арестован и изъят, сказано в сообщении ведомства.   

Читать дальше...

В Адыгее продолжает действовать программа добровольного переселения соотечественников

Советская Адыгея 

В 2019 году участниками госпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Республику Адыгея соотечественников, проживающих за рубежом» стали 6 человек, а с учетом их семей – 11 граждан зарубежных государств, сообщили в региональном комитете по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 23.01.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Адыгею с рабочим визитом посетит глава Минэкономразвития России

В Шовгеновском районе активизируют проведение диспансеризации

В Адыгее объявлен конкурс видеороликов «Вместе против наркотиков»

10 самых красивых пеших маршрутов по России