Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2020

Новости Майкопа за 27.01.2020

Сотрудники следственного управления приняли участие в родительском собрании профильного кадетского класса Следственного комитета РФ

СК РФ (Следственный комитет) 

27 января 2020 года старшими помощниками руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея Айтечем Дауровым и Русланом Сетовым принято участие в работе родительского собрания кадет 11 «К» профильного кадетского класса Следственного комитета РФ. Собрание проведено в лицее № 8 имени Жени Попова города Майкопа, в котором профильный кадетский класс функционирует с 1 сентября 2018 года.

Сотрудники следственного управления приняли участие в родительском собрании профильного кадетского класса Следственного комитета Российской Федерации

01.Rodina.News (Майкоп) 

27 января 2020 года старшими помощниками руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Адыгея Айтечем Дауровым и Русланом Сетовым принято участие в работе родительского собрания кадет 11 «К» профильного кадетского класса Следственного комитета Российской Федерации.

Центробанк определил регионы с высоким риском мошенничества с ОСАГО

Блог сайта «Аргументы недели» 

Центробанк определил регионы России с высоким риском мошенничества с ОСАГО.  Повышенные риски мошенничества со стороны участников рынка автострахования зафиксированы в Карачаево-Черкесии, Дагестане, Краснодарском крае, Адыгее, Северной Осетии, Ставропольском крае, Чечне, Кабардино-Балкарии и Ингушетии - всего девять регионов.

Читать дальше...

Сколько вам нужно в месяц, чтобы не стонать?

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Мне, если урезать все расходы, хватит 100 тысяч рублей, чтобы жить скромно и не печалиться, что денег нет, но я держусь. Оказывается, у меня колоссальные запросы. Другие москвичи, тем более жители остальное России, куда скромнее.

По результатам опроса, средняя минимальная зарплата в стране не должна быть ниже 27991 рублей в месяц на человека.

Больше всего получать хотят жители Камчатки, Алтая, Якутии, Москвы, Севастополя, Кабардино-Балкарии, Забайкалья, Архангельска, Сахалина, Еврейской АО — от 40 до 50 тысяч рублей. Читать дальше...

Глава Адыгеи посетил ветерана Великой Отечественной войны и жителя блокадного Ленинграда

Советская Адыгея 

В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады глава Адыгеи Мурат Кумпилов побывал в гостях у ветерана Ивана Ивановича Дзюбы.

Читать дальше...

В Адыгее работа с обращениями граждан идёт во взаимодействии власти и общественников

Советская Адыгея 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов встретился с активом регионального отделения ОНФ. Темой встречи стала работа с обращениями граждан, поступившими в ходе прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным в июне 2019 года.

Читать дальше...



РСА: судебные штрафы и неустойки страховщиков за годовой период составили 8,3 млрд рублей

Banki.ru 

За год с 1 октября 2018-го по 30 сентября 2019-го сумма взысканных судами со страховщиков штрафов и неустоек по закону о защите прав потребителей составила 8,26 млрд рублей, а сами взысканные судами страховые выплаты — 8,78 млрд; прочие накладные судебные расходы (оплата экспертиз и т. п.) составили еще 3,54 млрд рублей. Такие данные представил Российский союз автостраховщиков.

Читать дальше...

В Томской области суд признал незаконным отказ главе местного штаба Навального в согласовании акции

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Томский областной суд признал незаконным отказ местных властей активистам штаба Навального в согласовании акции у администрации области в ноябре 2019 года. Об этом сообщается в твитере штаба Навального в Томске. 18 ноября 2019 года представители штаба получили отказ в согласовании акции в центре Томска у «Белого дома». Власти сослались на запрет в региональном законе о публичных меропрятиях проводить акцию ближе, чем в 100 метрах от областной администрации. 2 декабря 2019 года активисты подали в... Читать дальше...

Глава Адыгеи поздравил сборную команду республики по дзюдо с успешным выступлением на Кубке России

Советская Адыгея 

Главы Адыгеи Мурат Кумпилов провел встречу с тренерским составом и членами сборной команды республики по дзюдо. Были обсуждены вопросы, касающиеся итогов Кубка России для дзюдоистов республики, а также состояния и развития данного вида борьбы в регионе.

Читать дальше...

Прокуратура Майкопского района принимает меры по устранению нарушений антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Майкопского района в 2019 году выявлено 256 нарушений закона в сфере противодействия коррупции, для их устранения внесено 89 актов прокурорского реагирования, 58 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, в том числе 4 - уволены, к административной ответственности привлечено 7 лиц с назначением им штрафов на общую сумму 186 тыс рублей, возбуждено 2 уголовных дела.

Можно ли расстаться со студенчеством?

Заря молодежи 

Мы привыкли слышать, что студенчество не ограничивается образовательными парами и лекциями. Но, как показывает практика, оно может не закончится и выпуском из университета. Многие продолжают ... —►

Ставрополье назвали регионом с высоким риском мошенничества в автостраховании

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Итоги мониторинга региональных рисков недобросовестных действий в ОСАГО опубликовал 27 января Центральный банк России. Край и ещё восемь субъектов попали в «красную» группу, где зафиксированы злоупотребления правом, правонарушения и преступления в указанной сфере. В первую очередь они связаны с мошенничеством, указал регулятор.

Новости Майкопа
Майкоп

Память сослуживцев почтили росгвардейцы в Адыгее


Посылка с воли: четыре мобильных телефона спрятали в упаковке кофе и листового чая

Блог сайта «Аргументы недели» 

Жительница Адыгеи попыталась передать в исправительную колонию четыре мобильных телефона вместе с продуктами. Она спрятала гаджеты в растворимый кофе и листовой чай.

Читать дальше...

ЦБ назвал девять регионов с самыми высокими рисками мошенничества с ОСАГО

Коммерсантъ FM 

Центробанк опубликовал мониторинг недобросовестных действий в сфере ОСАГО и выделил девять регионов, которые оказались в «красной» зоне. По версии Банка России, из-за мошенничества статистика ОСАГО искажается. «Анализ показывает, что реализация рисков мошенничества приводит к определенному изменению ряда статистически достоверных региональных финансовых и нефинансовых показателей, в качестве которых рассматриваются частота страховых случаев, средняя выплата и скользящий коэффициент выплат»,— говорится... Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

Четыре медали шахматного чемпионата ЮФО у волгодончанок

Сотрудники МГТУ проводят уроки финансовой грамотности

В Адыгее возбуждено уголовное дело в отношении нетрезвого водителя