Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2020

Новости Майкопа за 30.01.2020

Житель г. Майкопа предстанет перед судом за применение насилия в отношении представителя власти

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Майкопа направила в суд уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В Адыгее ищут пропавшую в Забайкалье Ольгу Шадрину

«РуФокс» 

Правоохранительными органами разыскивается без вести пропавшая женщина Устанавливается местонахождение Шадриной Ольги Николаевны, 1977 года рождения, жительницы Забайкальского края. Об этом сообщает сегодня пресс-служба МВД по Республике Адыгея. В...

Центр поддержки экспорта Адыгеи объявил конкурс «Лучший экспортер 2019 года»

Советская Адыгея 

Центр поддержки экспорта в составе АНО «Центр поддержки предпринимательства Республики Адыгея» объявляет о проведении конкурса среди субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Адыгея «Лучший экспортер 2019 года», сообщает пресс-служба центра.

Читать дальше...



В Российских регионах появилось «цифровое правительство»

Hi-Tech.Mail.Ru 

Технология поможет местным властям оперативнее принимать решения.

Холдинг «Росэлектроника», принадлежащий, «Ростеху» разработал автоматизированные центры глав Саратовской области и Адыгеи, которые лягут в основу «цифрового правительства». Об этом сообщается в пресс-релизе «Ростеха».

Центры состоят из программной и интеграционный платформы, а также более ста аналитических модулей. Система одновременно обрабатывает данные мониторинга правонарушений, чрезвычайных происшествий, сообщений в СМИ и соцсетях... Читать дальше...

Волгоградская область из-за автомошенников скатилась в рейтинге страховщиков

ИА "Высота 102.0" 


Волгоградская область и некоторые другие регионы ЮФО оказались в «красной зоне» рейтинга страховщиков. Это могло произойти по причине активности недобросовестных страховых посредников, сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе Информационного проекта «ОСАГО: общественная экспертиза».

Так, за 9 месяцев 2019 Волгоградская область оказалась на 5-м месте "антирейтинга" Российского союза автостраховщиков. Ещё в 2018 года регион занимал 9-е место, что говорит об ухудшении ситуации в сегменте ОСАГО. Читать дальше...

Рабочая группа ждет от россиян предложений по внесению поправок к Конституции РФ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Президент Владимир Путин предложил внести поправки в Конституцию РФ. Рабочая группа по этому вопросу ждет предложений граждан.

Читать дальше...

В МВД по Адыгее для сотрудников структурных подразделений проведен учебно-методический сбор

МВД России 

В мероприятии приняли участие начальник управления по работе с личным составом Александр Ермилов, руководители и сотрудники структурных подразделений аппарата ведомства, а также подразделений по работе с личным составом территориальных отделов МВД России на районном уровне.

В Адыгее WWF обучает волонтеров выявлению нелегальных рубок леса

Советская Адыгея 

Всемирным фондом дикой природы (WWF) организовал в Адыгее обучающий семинар для активистов и представителей природоохранных НКО по выявлению нелегальных рубок леса. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Читать дальше...

В Майкопе возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотиков в крупном размере

МВД России 

Полицией Майкопа возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя. Он подозревается в приобретении и хранении синтетических наркотиков в крупном размере.

Анатолий Карибов вручил юбилейные медали дагестанцам, сыгравшим важную роль в событиях 1999 года

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В четверг, 30 января, Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов вручил юбилейные медали «20 лет разгрома международных бандформирований» дагестанцам, внёсшим вклад в отражение нападения международных бандформирований в 1999 году. Награда была учреждена в...

Новости Майкопа
Майкоп

Эксперты Росреестра проконсультируют дачников


Ростех спроектировал "цифровое правительство" для Саратовской области и Адыгеи

«Портал машиностроения» 

Холдинг "Росэлектроника" Госкорпорации Ростех разработал проекты ситуационных центров глав Саратовской области и Республики Адыгея, которые станут основой "цифрового правительства". Они будут автоматически собирать данные о ситуации в регионах и прогнозировать ее развитие, что позволит руководителям субъектов оперативно оценивать обстановку, планировать и принимать управленческие решения.

В Адыгее в аварии погиб 53-летний мужчина

АиФ 

В Адыгее в аварии погиб 53-летний мужчина.

«В Тахтамукайском районе на автодороге «Краснодар-Верхнебаканский» 22-летний местный житель, находясь за рулем ГАЗели, допустил наезд на пешехода», рассказали в пресс-службе МВД по РА.

53-летний мужчина переходил проезжую часть в неустановленном для этого месте, в результате аварии он погиб.

Просматривали в Майкопе 30.01.2020

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






10 самых красивых пеших маршрутов по России

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

В Адыгее объявлен конкурс видеороликов «Вместе против наркотиков»

Прокуратура Адыгеи приняла меры по защите жилищных прав девушки из числа детей-сирот