Главные новости Майкопа
Майкоп
Январь
2020

Новости Майкопа за 31.01.2020

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Сотрудник центра по противодействию экстремизму МВД по Адыгее встретился со студентами колледжа в Майкопе. Встреча прошла в Адыгейском педагогическом колледже имени Х.Б. Андрухаева. Основная цель таких мероприятий – укрепление межнационального и межконфессионального согласия, а также предотвращение различных конфликтов в молодежной среде. Спикером на мероприятии выступил сотрудник центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Адыгея Рамазан Гутов.

ПДД в Майкопе – это вам не шутки

Trinixy.ru 

Если честно, что с каждой секундой просмотра этого ролика в нас росло давление, негодование и ненависть. Ну как, скажите, как можно так водить? Неужели в этом городе какие-то особые правила дорожного движения или же до сих пор в России две беды? Не понимаем. И думаем, что остальные водители будут сознательнее.

Предприятия-банкроты в Адыгее погасили миллион рублей долга по зарплате после предписания прокуратуры

Советская Адыгея 

После вмешательства прокуратуры Майкопа погашена задолженность по заработной плате на сумму более 1 миллиона рублей на двух предприятиях, проходящих процедуру банкротства, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Адыгея.

Читать дальше...

Президент России поддержал законопроект «Единой России» о народном бюджете

Советская Адыгея 

«Единая Россия» вместе с правительством России разработала и готова внести законопроект о поддержке народного бюджетирования, направленный на решение местных вопросов. Об этом заявил вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на заседании Совета по развитию местного самоуправления при президенте РФ.

Читать дальше...



Ярославская область - в "зеленой зоне" рейтинга по мошенничеству в сфере ОСАГО

Банк России 

Банк России проанализировал риски недобросовестных действий на рынке ОСАГО в российских регионах, распределив их в зеленую, желтую и красную зоны в зависимости от проявления неблагоприятных факторов, связанных с правонарушениями и преступлениями в этой сфере. При составлении рейтинга анализировались частота страховых случаев в регионе, средняя выплата и скользящий коэффициент выплат, равный отношению суммарных страховых выплат к числу страховых событий.

Читать дальше...

В Адыгее прошли ночные танковые «дуэли»

ГТРК Адыгея 

В Адыгее на полигоне Майкопский экипажи танков Т-72Б3 провели ночные стрельбы боевыми снарядами по появляющимся и движущимся мишеням на расстояниях свыше 2 тыс. м…

Всеволод Федотов: "Сохрани меня хотя бы в телефонной книжке"

Rewizor.ru 

Всеволод Федотов родился в 1990 году в Чайковском, жил в Майкопе, два года назад переехал в Москву. Участвовал в Совещании молодых писателей Северного Кавказа в 2014 и 2016 году. В 2019 защитил на отлично диплом (сборник стихотворений "Молчать и улыбаться") в Литературном институте им. А.М. Горького. Публиковался в журнале "Москва". Участник Совещания молодых писателей при Союзе писателей Москвы в рамках грантового социального проекта "Путь в литературу. Продолжение" 2019 года.

Новости Майкопа
Майкоп

Как провести досуг в Майкопе в середине апреля


В Адыгее свидетельство о рождении детей можно получить сразу в роддоме

ГТРК Адыгея 

В Адыгейском республиканском перинатальном центре работает кабинет регистрации рождения. Дополнительную услугу по оформлению документов для новорождённых детей ввели для удобства родителей…

В Адыгее прошли ночные танковые дуэли

01.Rodina.News (Майкоп) 

В Адыгее на полигоне Майкопский экипажи танков Т-72Б3 провели ночные стрельбы боевыми снарядами по появляющимся и движущимся мишеням на расстояниях свыше 2 тыс. м

Учения против коронавируса прошли в ростовском аэропорту

Obzor.io 

В ростовском аэропорту «Платов» прошли учения для снижения риска завоза и распространения на территории России коронавируса. В частности специалисты учились выявлять, локализовать и ликвидировать очаги инфекционной болезни. Помимо этого было отработано межведомственное взаимодействие, эвакуация инфекционного больного и изоляция контактных лиц, рассказали «Обзору» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Ростовской области. Отмечается, что участники учений против коронавируса […]

Президенту России показали, как цифровой центр управления регионом помогает ускорить реакцию на обращения граждан

Советская Адыгея 

Владимиру Путину показали, как работает ЦУР — Центр управления регионом Московской области. Это цифровизация всех процессов: от отслеживания успеваемости ребенка в школе до контроля работы региональных операторов, отвечающих за вывоз мусора.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 31.01.2020

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Ставропольская мастерская мюзикла КИВИ стала одной из лучших на фестивале любительских театров

В Адыгее и Краснодаре произошли очередные страшные ДТП с участием мотоцикла

ВК «Обнинск» стартует в финальном турнире чемпионата России по волейболу

В России цены на такси до конца года могут вырасти на 30%