Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2020

Новости Майкопа за 01.02.2020

АДЫГЕЯ. Президент России поддержал законопроект «Единой России» о народном бюджете

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. «Единая Россия» вместе с правительством России разработала и готова внести законопроект о поддержке народного бюджетирования, направленный на решение местных вопросов.

Резонанс от спектакля в Майкопе выявил проблемы с восприятием сатиры у адыгов

Kavkaz-uzel.eu 

Премьера спектакля "Бунт невесток" в Национальном театре Адыгеи вызвал споры среди зрителей. Критики увидели в постановке подрыв адыгских национальных ценностей, а режиссер заявил о сатире, которую заслуживает общество. Спектакль продолжает адыгскую традиционную смеховую культуру, отметила историк Наима Нефляшева. Актерам надо поработать над адыгейским языком, указала филолог Раиса Унарокова.

Архиепископ Майкопский и Адыгейский Тихон сослужил Святейшему Патриарху в день Его интронизации

Adygeya-orthodoxia.ru 

1 февраля, в субботу седмицы 33-й по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский принял участие в праздничном богослужении по случаю одиннадцатой годовщины интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА в Храме Христа Спасителя города Москвы.



Полиция Адыгея: как пользоваться банковскими картами и не стать жертвой аферистов

МВД России 

Как же не попасть в число жертв злоумышленников и не допустить, чтобы ваши накопления пропали? Для этого достаточно соблюдать несколько правил безопасности и вероятность того, что вы станете жертвой мошенничества значительно снизится.

ТВ МВД. Полиция Майкопа проводит проверку по факту мошенничества через сайт знакомств

МВД России 

Около месяца назад в одной из социальных сетей женщина познакомилась с неизвестным гражданином, представившимся жителем иностранного государства. У них завязалась переписка, в ходе которой злоумышленник сообщил о желании приехать к ней в гости, и под различными предлогами пытался уговорить ее перевести деньги на необходимые нужды.

С каждой секундой просмотра видео обычного городского трафика в Майкопе внутри вас будет расти давление...

Блог «Автоблоги» 

Такое чувство, что они все с наркопритона за рулём домой возвращаются. Особенно велосипедист на последних секундах убил...https://www.youtube.com/watch?v=nbFZiMU1Qk4

В Волгоградской области закрылись почти 3 тысячи ИП и малых предприятий

ИА "Высота 102.0" 


В Волгоградской области в 2018 году было зарегистрировано 26,6 тысяч малых предприятий. В 2017 году в регионе работали 28,6 тысяч МП. Как сообщает ИА «Высота 102», такие данные опубликованы Волгоградстатом. Также в регионе снизилось и количество индивидуальных предпринимателей. В 2018 году в Волгоградской области таких насчитывалось 40,4 тысячи, а в 2017 году было 41,3 тысячи. 

В 2018 году количество малых предприятий снизилось практически во всех регионах ЮФО, однако не так резко, как в Волгоградской области. Читать дальше...

Приказ Министерства финансов Республики Адыгея от 23 января 2020 г. N 10-А "О Коллегии Министерства финансов Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

Заново определены общие принципы деятельности Коллегии Министерства финансов Республики Адыгея. Коллегия Министерства финансов Республики Адыгея является постоянно действующим совещательным и консультативным органом Министерства. Коллегия рассматривает вопросы, относящиеся к компетенции Министерства и требующие коллегиального обсуждения и принятия решений. Численный и персональный состав Коллегии утверждаются Кабинетом Министров. Руководители структурных подразделений Министерства, руководители... Читать дальше...

Приказ Министерства сельского хозяйства Республики Адыгея от 27 декабря 2019 г. N 261 "О Методике оценки эффективности налоговых расходов, куратором которых является Министерство сельского хозяйства Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

Оценка налоговых расходов Республики Адыгея, куратором которых является министерство сельского хозяйства: определены правила. Согласно действующему законодательству эффективность налоговых расходов Республики Адыгея подлежит оценке на предмет их целесообразности и результативности. Работа выполняется кураторами соответствующих расходов. Установлены критерии оценки. По расходам, куратором которых является республиканское министерство сельского хозяйства, это: соответствие последних целям и (или)... Читать дальше...

Приказ Управления по обеспечению деятельности мировых судей Республики Адыгея от 15 января 2020 г. N 7 "Об утверждении Методики прогнозирования поступлений доходов"

ГАРАНТ.РУ 

Управление по обеспечению деятельности мировых судей Республики Адыгея: правила прогнозирования поступлений доходов в республиканский бюджет. Подготовлена методика прогнозирования поступлений доходов в республиканский бюджет, главным администратором которых является Управление по обеспечению деятельности мировых судей Республики Адыгея. Определены виды администрируемых поступлений, для каждого из которых прописан свой алгоритм расчета. В частности, прогнозирование доходов, не имеющих постоянного... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 01.02.2020

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В апреле 18 жителей Адыгеи перевели свои накопления на «безопасные» счета

В Майкопе 27 апреля состоится масштабный общегородской субботник

АДЫГЕЯ. В Майкопе ликвидировали пожар на улице Курганной

Кумпилов принял участие в заседании Общественной палаты Адыгеи