Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2020

Новости Майкопа за 05.02.2020

В Тульской области снизилась премия по ОСАГО

«Молодой Коммунар» 

По итогам 2019 года средняя премия по ОСАГО страховой компании «Согласие» снизилась на 6% по сравнению с 2018 годом и составила 5145 руб. Сокращение данного показателя соответствует тенденции на рынке ОСАГО, что подтверждается данными Российского союза автостраховщиков (РСА).

Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни провел встречу с чеченцами, проживающими в Республике Адыгея

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.Председатель Духовного управления мусульман ЧР, муфтий Салах-хаджи Межиев в ходе рабочей поездки в Республику Адыгея встретился с чеченцами, проживающими в этом регионе...

Промежуточная победа

Магнитогорский металл 

Динамовцы в роли фаворитов начинают второй этап суперлиги-2.

Баскетболисты магнитогорского "Динамо" не обманули ожиданий болельщиков. Команда уверенно выиграла первый этап регулярного чемпионата суперлиги-2, заняв первое место в группе "Б". Вероятность такого исхода была очевидна с самого старта сезона, и сейчас, когда он перешагнул экватор, можно подвести промежуточные итоги.

В 24 матчах динамовцы одержали двадцать побед и набрали 44 очка. Занявшие вторую строчку таблицы одноклубники... Читать дальше...

Названы российские регионы, где жители чаще всего жалуются на услуги ЖКХ

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

На первом месте оказалась Тверская область.

Чаще всего на качество жилищно-коммунальных услуг в России жалуются жители Тверской области (2474 обращения в 2019 году), сообщает «Российская газета» со ссылкой на данные исследования Национального центра «ЖКХ Контроль».

На втором месте по количеству обращений Тульская область (1972), на третьем — Кировская область (948).

В первую десятку также вошли Воронежская область, Татарстан, Смоленская область, Красноярский край, Челябинская, Курганская и Самарская области. Читать дальше...

Волгоградская гандболистка: «Нравится смотреть на Волгу и мечтать»

Vpravda.ru 

Вратарь волгоградского гандбольного клуба «Динамо-Синара» Мария Дувакина увлекается ландшафтным дизайном и любит «Гарри Поттера». Девушка родом из Майкопа была заметна даже в детских соревнованиях и получила приглашение продолжить свое спортивное образование в Волгограде, в одной из лучших в России гандбольных школ.

Читать дальше...



Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

В МВД по Республике Адыгея, под руководством начальника управления по работе с личным составом ведомства полковника внутренней службы Александр Ермилова, в рамках занятий по служебной подготовке, состоялась первая в 2020 году лекция. Основная цель такого формата общения с сотрудниками ОВД - повышение уровня профессиональной подготовки. О приоритетных направлениях работы органов внутренних дел и новшествах в ведении учетных документов рассказала начальник отделения штаба полковник внутренней службы Марина Кадакоева. Читать дальше...

В г. Майкопе бывший директор управляющей компании предстанет перед судом за причинение вреда ресурсоснабжающим организациям на сумму более 3,5 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Майкопа утвердила обвинительное заключение и направила в Майкопский городской суд уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «УК Чкаловский».

Большой фестиваль адыгской культуры пройдет в ТЦ «МЕГА АДЫГЕЯ»

Советская Адыгея 

Администрация Тахтамукайского района, управление культуры Тахтамукайского района и администрация торгового центра «МЕГА-АДЫГЕЯ» 22 февраля организуют большой фестиваль адыгской культуры.

Читать дальше...

МВД по Адыгее информирует о наборе на учебу в Белгородский юридический институт МВД РФ имени И.Д. Путилина

МВД России 

МВД по Республике Адыгея информирует граждан о проведении «прямого набора» на поступление по очной форме обучения в Белгородский юридический институт МВД России имени И.Д. Путилина в 2020 году.

В Адыгее бывший директор управляющей компании предстанет перед судом за причинение вреда ресурсоснабжающим организациям на сумму более 3,5 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура города Майкопа Республики Адыгея утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «УК Чкаловский».

Читать дальше...

На расширенном заседании коллегии прокуратуры РА подвели итоги работы за прошедший год

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры Республики Адыгея, посвященное итогам 2019 года и определению приоритетных задач текущего года, в котором приняли участие Глава Адыгеи Мурат Кумпилов и Председатель Государственного Совета – Хасэ РА Владимир Нарожный, представители правоохранительных органов региона, работники прокуратуры республики.

Массовые проверки водителей автотранспорта пройдут в Адыгее

АиФ 

Сотрудники ГИБДД МВД по Адыгее для выявления нетрезвых водителей на постоянной основе организовывают различные мероприятия. В их числе и периодические массовые проверки лиц, управляющих автотранспортом.

Читать дальше...

Фильм адыгского режиссера о подвиге жителей аула Бесленей заявлен на международный кинофестиваль

Советская Адыгея 

Режиссер, автор адыгской кинодокументалистики Аскербий Нагаплев завершил работу над документальным фильмом «Подвиг милосердия». Фильм заявлен на участие в конкурсном показе Московского международного кинофестиваля, который пройдет в апреле.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Майкопская «Дружба» уступила в домашнем матче «Кубань Холдингу»


Госавтоинспекция Адыгеи проведет массовые проверки водителей автотранспорта в республике

МВД России 

Сотрудники ГИБДД МВД по Республике Адыгея для выявления нетрезвых водителей на постоянной основе организовывают различные мероприятия. В их числе и периодические массовые проверки лиц, управляющих автотранспортом.

Прокуратура Адыгеи подвела итоги работы за 2019 год

Советская Адыгея 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры Адыгеи, посвященном подведению итогов работы за 2019 год и приоритетным задачам. Провел коллегию прокурор РА Игорь Шевченко.

Читать дальше...

Опубликован рейтинг регионов по числу жалоб на услуги ЖКХ

РосТепло.ru 

Опубликован рейтинг регионов по числу жалоб на услуги ЖКХ


Национальный центр «ЖКХ Контроль» опубликовал статистику жалоб населения на коммунальные услуги. Больше всего жалоб и предложений поступило из Тверской области – более двух тысяч, или 8,86% от общего числа обратившихся жильцов и собственников квартир в прошлом году. На втором месте Тульская область – 1972 обращения (7%), на третьем – Кировская область – 948 жалоб (3,4 %). В топ-10 вошли также Воронежская область, Татарстан... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 05.02.2020

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Билли Джин Кинг

Казахстан разгромили в «Кубке Билли Джин Кинг»






Стали известны призеры из Адыгеи первенства ЮФО по дзюдо среди мальчиков и девочек

В Белгородской области за год не изменился показатель потребительского спроса

АГУ принял участие в первом этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

Драматический молодёжный театр сообщил о графике выступлений в районах Адыгеи