Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2020

Новости Майкопа за 06.02.2020

Последователи Мавроди: активность финансовых пирамид в России

Блог сайта «Не выходя из дома» 

Центробанк России отчитался о выявлении в 2019 году организаций с признаками финансовых пирамид. Их обнаружили 237, что в 1,4 раза больше, чем в 2018 году – тогда таких компаний было 168.

Читать дальше...

Свалку-вонючку погнали ближе к Геленджику и Сочи

Блог сайта «Спутник» 

Как же наши девочки не похожи на Грету Тунберг ! Из презентации по кубановедению «Моя малая родина – посёлок Родники» ученицы 4-го Б класса Насти Кветкиной : «Мой поселок красив в любое время года. Весной он утопает в цветущих садах. Летом зелень лесов и полей радует глаз. Осенью шумят бескрайние поля золотой пшеницы, щедро одаряют урожаем сады и огороды. Зимой нас радует первый морозец и пушистый снежок. Родной поселок всегда будет наполнять мое сердце теплотой и любовью. Родники питают реку, а мои силы питает мой поселок Родники». Читать дальше...

В Московской области запретили продавать снюс детям и подросткам

MosDay.ru (Московский День) 

В Московской области запретили продавать снюс детям и подросткам. Мособлдума приняла в первом чтении законопроект, который запрещает продажу снюса несовершеннолетним, сообщил телеканал "360". Среди подростков снюс пользуется особой популярностью. В нем содержится никотин, который попадает в организм быстрее и в большем объеме, нежели при курении обычных сигарет. Неоднократны случаи отравления этим веществом. "Рынок никотиновой продукции стремительно растет, и, соответственно, наблюдается резкий рост... Читать дальше...

На Кубани обратившаяся к Путину глава животноводческого хозяйства получила землю

Kuban24.tv

В региональном департаменте имущественных отношений 6 февраля подписали договор с жительницей Гулькевичского района Марией Соколовой на долгосрочную аренду сельхозземель.

Выходные в Адыгее

Babiki.ru 

Привет всем бейбиковцам! Хочу порекомендовать вам замечательное и уютное место в Адыгее, поселок Хамышки, Отель «Династия».



Тульская область не представляет рисков в сфере ОСАГО

«Молодой Коммунар» 

Банк России провёл мониторинг региональных рисков недобросовестных действий в сфере ОСАГО. Для оценки использовались данные официальной отчетности страховых компаний. Все регионы поделены на три группы: красную, желтую и зеленую.

Читать дальше...

В Майкопе полицейский класс СШ № 17 получил урок дорожной безопасности от представителя ГИБДД

МВД России 

Знакомство полицейского класса школы № 17 города Майкопа с деятельностью органов внутренних дел продолжилось встречей учащихся с начальником отдела ДПС и исполнения административного законодательства управления ГИБДД МВД по Республике Адыгея подполковником полиции Алексеем Чмыревым.

 Чтобы спасти сына, житель Адыгеи перевел «полицейским» 250 тысяч

Obzor.io 

Пенсионер из Майкопа стал жертвой телефонных мошенников, представившихся сотрудниками правоохранительных органов – они потребовали 250 тысяч, чтобы не привлекать его сына к уголовной ответственности. Как позже 67-летний мужчина рассказал реальным полицейским, ему позвонил неизвестный, представившийся сотрудников МВД. Он рассказал, что сын мужчины задержан за распространение наркотиков и чтобы спасти родственника, пенсионер должен дать взятку. Поверив […]

В 2019 году прокуратура Майкопского района направила в суды более 200 заявлений на сумму 824 тыс рублей

Прокуратура РФ 

В 2019 году прокуратурой Майкопского района в суды общей юрисдикции направлено более 200 заявлений на сумму 824 тыс рублей. Рассмотрено и удовлетворено 26 заявлений в защиту жилищных прав граждан, 39 заявлений в области охраны окружающей среды и природопользования, 19 заявлений в сфере земельных правоотношений, 10 заявлений в защиту прав и интересов несовершеннолетних.

«Казахстан» узнаем по шапке. На ВДНХ возвращаются национальные павильоны

"Вечерняя Москва" 

<strong>В этом году на ВДНХ откроют после реконструкции павильоны Казахстана, Узбекистана и Киргизии. О том, какое участие в создании национальных павильонов приняли представители бывших союзных республик, мы поговорили с историком ВДНХ Павлом Нефедовым.</strong>

На границе дня и ночи

35photo.ru 

Рева Михаил publish photo:

Природный парк Большой Тхач, республика Адыгея, июнь 2018г. Вскоре после того как солнце зашло, низкое облако зацепилось за г.Асбестную на вершине которой мы разбили свой лагерь на ту ночь. Сквозь пелену виднеются силуэты Малого и Большого Тхачей. Уже совсем скоро на небе начнут появляться первые звезды... Добро пожаловать в галерею моих ноч...

Участники проекта сети школьных информационно-библиотечных центров в Адыгее прошли вебинар по электронным сервисам

Советская Адыгея 

Специалисты школьных библиотек Адыгеи, включенные в региональную сеть школьных информационно-библиотечных центров, прошли обучающий вебинар, впервые организованный на базе регионального ресурсного информационно-библиотечного центра  Адыгейского республиканского института повышения квалификации, говорится на сайте института.

Читать дальше...

Четыре тысячи квартир ввели в эксплуатацию на территории Адыгеи в 2019 году

«АиФ-Адыгея» (Майкоп) 

В 2019 году организациями всех форм собственности и индивидуальными застройщиками введено в эксплуатацию 4 тыс. квартир общей площадью 257 тыс. кв. метров. Здесь же учитываются жилые дома, построенные населением на земельных участках, предназначенных для ведения садоводства. Это на 37,4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 06.02.2020

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Глава Адыгеи вручил ключи от десяти автомобилей представителям медучреждений Республики

В Шовгеновском районе активизируют проведение диспансеризации

Глава Майкопского района Михаил Марьин провел очередной прием граждан

В Адыгее закупили новые автомобили для учреждений здравоохранения