Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2020

Новости Майкопа за 13.02.2020

В Татарстане осудят организатора «финансовой пирамиды» за хищение 160 млн рублей

Business-Gazeta.ru 

Вахитовский районный суд города Казани рассмотрит уголовное дело в отношении 41-летнего гражданина Украины, который обвиняется в создании «финансовой пирамиды» и хищение у вкладчиков 160 млн рублей.

В Адыгее по проекту «Чистая вода» реконструируют и построят 38 водозаборов

Советская Адыгея 

Проекта «Чистая вода», реализуемый поэтапно в муниципальных образованиях Адыгеи, должен обеспечить до 97% населения питьевой водой. В рамках данного проекта будет реконструировано и построено 38 водозаборов в 50 населенных пунктах. Сегодня работы ведутся в ауле Кошехабль. Об этом было заявлено в ходе рабочей встречи главы республики Мурата Кумпилова с руководителем межрегионального управления Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Адыгее Романом Молдовановым.

Читать дальше...

Сэлфи с Галактикой

35photo.ru 

Рева Михаил publish photo:

Природный парк Большой Тхач, республика Адыгея, июнь 2018г. Дни нашего пребывания в парке пронеслись очень быстро и вот уже настала последняя ночь, завтра утром мы должны были выдвинуться назад в Новопрохладное. Над нами пронеслась гроза, теперь же раскаты грома раздавались где то в стороне и я решил подняться на соседнюю горуху, чтобы поискат...

О принятии участия и.о. начальника Управления Минюста России по Республике Адыгея Прудникова Н.В. и начальника отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Тляп Д.Р. в работе республиканского совещания с участием руководителей отделов ЗАГС Управления в городах и районах с повесткой дня «Об итогах работы органов ЗАГС Республики Адыгея за 2019 год и основных направлениях деятельности на 2020 год»

Минюст России 

13.02.2020 и.о. начальника Управления Минюста России по Республике Адыгея Прудников Н.В. и начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Тляп Д.Р.  приняли участие в работе республиканского совещания с руководителями отделов ЗАГС Управления в городах и районах с повесткой дня «Об итогах работы органов ЗАГС Республики Адыгея за 2019 год и основных направлениях деятельности на 2020 год». На совещании были рассмотрены... Читать дальше...



Tele2 почти вдвое нарастила выручку от продаж смартфонов

«РуФокс» 

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги результатов продаж абонентского оборудования в своей розничной сети. Выручка от продаж смартфонов в салонах Tele2 в Краснодарском крае и Республике Адыгее выросла на 95% по итогам 2019...

Арест автомобиля способствовал выплате долга

ФССП России 

По решению суда с жителя Майкопского района Республики Адыгея взыскана задолженность в размере 12 0 тысяч рублей. К выплате долга должника побудил арест транспортного средства. На основании решения Майкопского районного суда Республики Адыгея о взыскании с гражданки С. денежных средств в счет возмещения ущерба, причиненного ДТП, в Майкопском районн ом отдел е судебных приставов возбуждено исполнительн ое производство. Сразу п осле в озбуждени я исполнительного производства судебным приставом изучено имущественное положение должника... Читать дальше...

Образцовый ансамбль адыгского танца «Зори Майкопа» стал «Заслуженным коллективом народного творчества»

Советская Адыгея 

В соответствии с положением о звании «Заслуженный коллектив народного творчества» образцовому ансамблю адыгского танца «Зори Майкопа» присвоено звание «Заслуженный коллектив народного творчества», сказано в сообщении министерства культуры Республики Адыгея.

Читать дальше...

В Адыгее стартовал региональный финал «Локобаскет-Школьная лига»

Советская Адыгея 

В Майкопе пройдут заключительные игры региональных соревнований по баскетболу. Победители получат путевку в финал национальных соревнований «Локобаскет-Школьная лига».

Читать дальше...

Долг коммунальщиков перед газовиками с начала года вырос на 7 млн рублей

АиФ 

По итогам 2019 года общая сумма просроченной задолженности теплоснабжающих организаций в Республике Адыгея за газ перед ООО «Газпром межрегионгаз Майкоп» составила 317 млн рублей.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 13.02.2020

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






В полицию Адыгеи за сутки поступило 237 заявлений о происшествиях

Пять семейных команд представляют Адыгею на Всероссийском конкурсе

В Госсовете-Хасэ определили дату очередного заседания парламента

Педагог из Адыгеи приглашена на финал премии «Россия – мои горизонты»