Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2020

Новости Майкопа за 17.02.2020

Новые районы Майкопа обеспечат водой

Вестник Кавказа 

Новые земельные участки в восточной части Майкопа уже в этом году обеспечат питевой водой, - сообщили в МУП "Майкопводоканал". Запланированные работы по проведению коммуникаций в районе восточной застройки начнутся уже в этом …

К новым земельным участкам в восточной части Майкопа подведут воду

АиФ 

К новым земельным участкам в восточной части Майкопа подведут воду.

Запланированные работы по проведению коммуникаций в районе восточной застройки начнутся уже в этом году. По информации МУП «Майкопводоканал», строительство сетей водоснабжения будет идти поэтапно.

В этом году распределительная водопроводная сеть будет построена на улицах, расположенных между пер. Осенним и ул. Керашева, в юго-западном направлении.

Сейчас проводятся конкурсные процедуры, после чего будет определён... Читать дальше...

«Примечательные моменты зимы» принесли победу адыгейскому фотографу (ФОТО)

Блог сайта «Спутник» 

В конкурсе принимали участие художники со всего мира. "Примечательные моменты зимы" – именно так называлась серия работ Олега Константинова, победившая на международном фотоконкурсе "Приметы зимы". Итоги были подведены 17 февраля. Организаторами конкурса выступило интернет-издательство «FrstHand». По условиям конкурса нужно было прислать фото-подборку, включающую в себя несколько работ, описывающих красоту зимних сцен или заснеженных видов, в целом, передающие дух зимы. В конкурсе принимали участие фотографы из разных стран мира. Читать дальше...



Невыплата долга в установленный срок стоила должнику 1 млн рублей исполнительского сбора

ФССП России 

Один миллион рублей исполнительского сбора взыскали судебные приставы Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам с должника, не исполнившего судебное решение в установленный срок . На основании решени я суда о взыскании с жителя Тахтамукайского района Республики Адыгея задолженности в размере 13,5 млн рублей по договору займа в Межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам возбуждено исполнительное производство . Сразу после возбуждения... Читать дальше...

Госавтоинспекторы Адыгеи призвали будущих водителей к ответственному поведению на дороге

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции в Гиагинском районе провели занятие по формированию принципов безопасного поведения начинающего водителя со слушателями ДОСААФ.

Сумерки над Чертовыми Воротами

35photo.ru 

Рева Михаил publish photo:

Природный парк Большой Тхач, республика Адыгея, июнь 2018г. Вид на Ачешбоки в сумерках с г.Асбестная. Через считанные минуты на небе станут появляться звезды, а пока пьем чай и смотрим, как низкая облачность цепляется за вершины.... Добро пожаловать в галерею моих ночных пейзажей: https://www.instagram.com/mike_reva/ https://vk.com/mike_rev...

Росгвардейцы Южного округа приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню памяти воинов-интернационалистов

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Крыму, Адыгее, Астрахани и Новочеркасске сотрудники и военнослужащие Росгвардии приняли участие в торжественных мероприятиях, приуроченных ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Тотальный диктант для иностранных студентов в Адыгейском госуниверситете может собрать рекордное число участников

Советская Адыгея 

Адыгейский государственный университет (АГУ) в течение четырех дней проведет Тотальный диктант по русскому языку, рассчитывая привлечь к акции рекордное число участников, сообщили «СА» в пресс-службе университета.

Читать дальше...

В рамках подготовки празднования Дня Победы

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня Председатель Государственного Совета – Хасэ РА Владимир Нарожный принял участие в очередном заседании республиканского оргкомитета «Победа» по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Заседание прошло под председательством Главы Адыгеи Мурата Кумпилова.

Куплю тебе и общагу, и пацанов: номер Уральских пельменей про сына чиновника стала хитом в Сети

«Мой Бийск» 

Пользователи обсуждают сценку популярного коллектива "Уральские пельмени". Артисты популярного коллектива "Уральские пельмени" показали сценку, в которой рассказали о выборе учебного заведения сына чиновника, закончившего школу. По сюжету "отпрыск" — Сергей Исаев — говорит своему отцу-чиновнику (Дмитрий Брекоткин) о том, что собирается продолжать учебу в "ЙЕЛе" — Йошкар-Олинском электротехническом лицее. Таким заявлением он приводит отца в […]

Трое жителей Адыгеи стали жертвами телефонных мошенников

АиФ 

За прошедшие 3 дня полицией Адыгеи зарегистрировано 3 факта мошенничества, осуществленного посредством мобильной связи. От рук аферистов пострадали жители Тахтамукайского района, а также городов Майкопа и Адыгейска.

Читать дальше...

В Майкопе возбуждено уголовное дело по факту сбыта фальшивой денежной купюры

МВД России 

В дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступило заявление об обнаружении денежной купюры с явными признаками подделки. Работники банка передали купюру номиналом в 5 тысяч рублей полицейским. Экспертиза признала ее фальшивой.

В Адыгее открылся 5-й региональный Чемпионат WorldSkills Russia "Молодые профессионалы "

ГТРК Адыгея 

В нынешнем году в чемпионате WorldSkills Russia "Молодые профессионалы " участвуют больше 450 человек. Это как участники, так и эксперты в самых различных профессиональных компетенциях...

В Адыгее освятили новый православный храм

ГТРК Адыгея 

В станице Безводной Майкопского района освятили новый храм в честь Успения Божьей Матери. Он является подворьем Свято-Михайло-Афонской Закубанской общежительной пустыни...

Просматривали в Майкопе 17.02.2020

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Глава Адыгеи поставил задачи по обустройству лесопарковой зоны «Мэздах»

В Майкопе состоялся «Урок мужества» для школьников

Организаторы подтвердили приезд Анны Егоян в Майкоп

Адыгея участвует в конференции по качеству медицинской деятельности