Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2020

Новости Майкопа за 20.02.2020

На Северно Кавказе специалисты медицинской службы выявили сильнейший отряд

«Новороссийск - новостная лента города» 

В Ставропольском крае завершился отборочный этап конкурса военных медиков 49 армии Южного военного округа «Военно-медицинская эстафета» в рамках Армейских Международных игр «АрМИ-2020».

«Уфа-Алиса» проиграла «Астраханочке» и потерпела пятое поражение подряд

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Уфа-Алиса» в домашнем матче предварительного этапа чемпионата России проиграла «Астраханочке» — 24:34. Команда из Башкортостана потерпела пятое поражение подряд.

Читать дальше...

Председателем Общественного совета при МВД по Республике Адыгея избран Аслан Тхакушинов

МВД России 

В конференц-зале Майкопского государственного технологического университета состоялось первое заседание вновь сформированного состава Общественного совета при МВД по Республике Адыгея. Мероприятие открыл министр внутренних дел Владимир Алай, а организация получила полномочия на 3 ближайшие года.

Гендиректор «Россети Кубань» Сергей Сергеев встретился с журналистами ведущих СМИ Кубани и Адыгеи

«Новороссийск - новостная лента города» 

Сегодня в исполнительном аппарате компании «Россети Кубань» состоялась пресс-конференция главы энергокомпании Сергея Сергеева с участием журналистов ведущих краевых изданий Краснодарского края и Республики Адыгея.

Хореографический ансамбль из Адыгеи завоевал награды международного конкурса

Советская Адыгея 

В Ставрополе состоялся V Международный конкурс циркового и хореографического искусства «Звездный путь». Адыгею на нем представляли ансамбль «Говори молча» из «Академии современного искусства и танцевальной терапии» под руководством Аллы Йилмаз.

Читать дальше...



Выполнение нацпроектов должно повлиять на темпы развития региона

«АиФ-Адыгея» (Майкоп) 

Про здоровье и детсады

Выполнение нацпроектов должно повлиять на темпы развития региона. Об этом глава Адыгеи Мурат Кумпилов заявил на планёрном совещании с руководителями отраслевых министерств республики и главами муниципалитетов.

Без формализма

Глава республики указал на важность строгого соблюдения дорожных карт при достижении целевых показателей. Контроль за их исполнением осуществляет полпред президента РФ в ЮФО Владимир Устинов. Для этого создана координационная рабочая группа... Читать дальше...

Жителю Адыгеи грозит до 10 лет колонии за хранение наркотиков

Советская Адыгея 

Теучежская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению жителя Майкопа в незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотических средств, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Читать дальше...

Определились лучшие шахматисты Южного округа Росгвардии

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В столице Калмыкии Элисте завершился чемпионат Южного округа Росгвардии по шахматам, за почетные трофеи которого сразились 46 военнослужащих и сотрудников в составе 23 команд от воинских частей и территориальных управлений.

Гендиректор «Россети Кубань» встретился с журналистами Кубани и Адыгеи

Блог сайта «Спутник» 

В исполнительном аппарате компании «Россети Кубань» состоялась пресс-конференция главы энергокомпании Сергея Сергеева с участием журналистов ведущих краевых изданий Краснодарского края и Республики Адыгея. Встреча была посвящена вопросам развития электросетевого комплекса региона и цифровизации сетей. Обращаясь к журналистам, Сергей Сергеев отметил, что прошлый год для компании был отмечен участием в реализации крупных федеральных проектов, строительством новых подстанций и линий, вводом новых энергомощностей... Читать дальше...

В Адыгее родители выпускников сдадут ЕГЭ по истории

Советская Адыгея 

Во всех муниципалитетах Адыгеи 21 февраля пройдет акция «ЕГЭ глазами родителей», в этом году предложено сдать экзамен по истории, сообщили в региональном министерстве образования и науки.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Гандболистки «Ставрополья» на своём паркете справились с гостьями из Майкопа


Теучежская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению жителя г. Майкопа в незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотических средств

Прокуратура РФ 

Теучежская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя города Майкопа. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Финалист «Лидеров России» от Адыгеи реализует проект по повышению финансовой грамотности пенсионеров

Советская Адыгея 

Финалист конкурса управленцев «Лидеры России» этого года Дмитрий Игнатов в рамках конкурсного задания «Сердце лидера» организовал проект по повышению финансовой грамотности пожилых людей.

Читать дальше...

О духовной природе алкогольной и наркотической зависимости побеседовали с осуждёнными

Adygeya-orthodoxia.ru 

20 февраля 2020 года по благословению Владыки Тихона, Архиепископа Майкопского и Адыгейского помощником начальника УФСИН России по РА по ОРВ иеромонахом Евсевием (Архангельским) совместно с клириком Свято-Михайловского монастыря иеромонахом Даниилом (Чадаевым) была организована встреча в ФКУ КП-6 г. Майкопа  с участием представителей содружества Анонимных Алкоголиков России на тему преодоления химической зависимости и деструктивного поведения.

Просматривали в Майкопе 20.02.2020

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Представитель Адыгеи приняла участие в заседании Совета Палаты молодых законодателей

В Адыгее перед судом предстанет бывший начальник районного отделения судебных приставов

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

Мурат Кумпилов обозначил ключевые задачи в работе здравоохранения