Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2020

Новости Майкопа за 07.03.2020

В Майкопе пройдет V Кавказская математическая олимпиада

Вестник Кавказа 

С 13 марта по 18 марта 2020 года в столице Адыгеи Майкопе пройдет пятая Кавказская математическая олимпиада. По предварительным подсчетам организаторов, в олимпиаде примут участие около 200 человек из Болгарии, Ирана, Казахстана, …

Акция МВД России «Российская полиция дамами гордится!». На службе в полиции Адыгеи Наталья Кондакова

МВД России 

В преддверии #8Марта в подразделениях #МВД России запущен видеопроект «Российская полиция дамами гордится!», рассказывающий о женщинах на службе в органах внутренних дел.

В Адыгее полицейские и общественники в канун Международного женского дня навестили многодетные семьи

МВД России 

В рамках акции «8 Марта - в каждый дом» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по городу Майкопу посетили две многодетные семьи, состоящие на профилактическом учете. В мероприятии принял участие заместитель председателя Общественного совета при республиканском МВД полковник милиции в отставке Николай Киселев.

Акция МВД России «Российская полиция дамами гордится!». На службе в полиции Адыгеи Марина Кадакоева

МВД России 

В преддверии #8Марта в подразделениях #МВД России запущен видеопроект «Российская полиция дамами гордится!», рассказывающий о женщинах на службе в органах внутренних дел.

Правоохранители Адыгеи поздравили маму погибшего Героя России Артема Гармаша с Международным женским днем

МВД России 

В преддверии Международного женского дня сотрудники МВД по Адыгее и республиканского управления Росгвардии навестили Ирину Петровну Макаренко - мать погибшего бойца ОМОН прапорщика полиции Артема Гармаша, посмертно удостоенного звания Героя России. Примечательно в этой встрече и то, что на днях Ирина Петровна отпраздновала юбилей.

МЧС Адыгеи напоминает: как можно справиться с небольшим очагом возгорания

МЧС России 

Рекомендации о том, как можно справиться с небольшим очагом горения: 1. Загорелось кухонное полотенце – бросить его в раковину, залить водой. Если раковина далеко или нет воды, то плотно прижать горящий конец полотенца разделочной доской, крышкой от кастрюли или другим негорящим концом того же полотенца.

Приказ Министерства образования и науки Республики Адыгея от 27 февраля 2020 г. N 291 "Об утверждении Порядка проведения аттестации кандидатов на должность руководителя и руководителей образовательных организаций, подведомственных Министерству образования и науки Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее обновили правила аттестации директоров школ и заведующих детскими садами, а также желающих занять эти посты. Проверка уровня квалификации (в целях подтверждения соответствия занимаемым должностям) руководителей (кандидатов на должности руководителей) образовательных организаций, подведомственных Министерству образования и науки Республики Адыгея, осуществляется в рамках аттестации. Процедура аттестации кандидата на должность в обязательном порядке должна предварять заключение трудового договора... Читать дальше...

Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 25 февраля 2020 г. N 30 "Об установлении величины прожиточного минимума за IV квартал 2019 года"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее величину прожиточного минимума снизили на 2,7%. Установлена величина прожиточного минимума за IV квартал 2019 года для различных групп населения Республики Адыгея (трудоспособное население, пенсионеры, дети) и в среднем на жителя республики. Среднедушевой показатель утвержден в размере 9119 руб. в месяц, для трудоспособного населения прожиточный минимум оценен в 9726 руб., для пенсионеров и детей - в 7497 и 9233 руб. соответственно. В сравнении с уровнем III квартала 2019 года эти суммы уменьшились на 249, 264, 184 и 281 руб. Читать дальше...

Приказ Министерства финансов Республики Адыгея от 21 февраля 2020 г. N 23-А "Об утверждении Порядка направления остатков средств республиканского бюджета Республики Адыгея (за исключением остатков средств межбюджетных трансфертов, предоставляемых из федерального бюджета) на начало текущего финансового года в объеме, не превышающем сумму остатка неиспользованных бюджетных ассигнований на предоставление из республиканского бюджета Республики Адыгея местным бюджетам субвенций, субсидий и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, предоставление которых в отчетном финансовом году осуществлялось в пределах суммы, необходимой для оплаты денежных обязательств получателей средств местного бюджета, источником..."

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее определили порядок использования остатков целевых средств предыдущего финансового года. Не использованные на начало текущего финансового года остатки целевых средств республиканского бюджета, предоставленных местным бюджетам на оплату заключенных муниципальных контрактов, могут быть направлены на увеличение бюджетных ассигнований текущего года. Финансовому органу МО следует обратиться к соответствующему главному распорядителю средств республиканского бюджета. Потребность необходимо обосновать. Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 07.03.2020

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Представитель Адыгеи приняла участие в заседании Совета Палаты молодых законодателей

Маргарита Потапова выиграла Чемпионат ЮФО по шахматам среди женщин!

Мурат Кумпилов обозначил ключевые задачи в работе здравоохранения

«Адыгеяавтодор»: в республике отремонтируют порядка 43 км региональных дорог