Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2020

Новости Майкопа за 17.03.2020

Всероссийский форум «Студвесна. Медиапродвижение» отгремел в Ульяновске

8422city.ru 

В рамках мероприятия были определены новые векторы развития медиаресурсов Российского союза молодежи и информационного сопровождения флагманских проектов и программ РСМ — «Российская студенческая весн

Дом в счет долга по алиментам

ФССП России 

Житель Майкопского района Республики Адыгея подарил совершеннолетнему сыну дом в счет погашения долг а по алиментам . Согласно решению суда, мужчина обязан был выплачивать 1/4 часть заработка и иного дохода на содержание сво го сына. О т исполнения своих отцовских обязанностей он не уклонялся, выплачивал алименты ежемесячно, но не в полном объеме. В следствие чего накопилась задолженность в размере 2 3 0 000 рублей. В связи с наступлением совершеннолетия ребенка ежемесячное взыскание алиментов прекратилось... Читать дальше...

СОГАЗ застраховал крупнейшую в России Адыгейскую ВЭС на 18,6 млрд руб

Big Electric Power News 

МОСКВА, 17 марта (BigpowerNews) - Страховая Группа «СОГАЗ» застраховала имущественный комплекс Адыгейской ветроэлектростанции мощностью 150 МВт на 18,59 млрд рублей, говорится в сообщении страховщика.

Читать дальше...

Житель Адыгея принимает участие в полуфинале специализации «Финансы и технологии» конкурса «Лидеры России»

Советская Адыгея 

Представитель компании «Сибирский инновационные системы» из Адыгеи Семён Синицын представляет республику в полуфинале специализаций «Финансы и технологии» конкурса «Лидеры России», сообщили организаторы.

Читать дальше...

В Республике Адыгея осуждены лица, напавшие на пожилых людей

ВСУ СК России по ЮВО 

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Армавирскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему войсковой части 01485 рядовому Николаю Горяинову, а также Денису Тынянову и еще одному гражданину (на момент совершения преступления являлся несовершеннолетним). Указанные лица признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц... Читать дальше...

В защиту прав инсайдера НК «РН-Краснодарнефтегаз» подана жалоба в Европейский суд по правам человека

Проект «ЭкоДело» 

Мастер газовой компрессорной станции Юрий Игоревич Было не оставляет попыток защитить свои права  в  противостояние с администрацией  НК «РН-Краснодарнефтегаз» по вопросу соблюдения экологического законодательства в курортном городе г. Горячий Ключ Краснодарского края.       

Читать дальше...



Владимир Алай провел заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Республике Адыгея

МВД России 

Сегодня, по поручению Главы Адыгеи Мурата Кумпилова, министр внутренних дел по республике Владимир Алай провел заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в регионе. В нем приняли участие руководители органов исполнительной и муниципальной власти, а также представители правоохранительных структур Адыгеи.

Арбитражный суд Республики Адыгея удовлетворил требования прокуратуры

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Адыгея при проведении проверки исполнения законодательства в сфере муниципального контроля констатировала факты незаконного бездействия муниципалитетов.

В Майкопе учащиеся полицейского класса познакомились с деятельностью полицейских-психологов

МВД России 

Сегодня в рамках плановых занятий в СШ № 17 города Майкопа состоялась встреча сотрудника психологической службы отдела МВД России по городу Майкопу старшего лейтенанта полиции Татьяны Зейналовой с учащимися 10-го полицейского класса.

МГТУ перешёл на дистанционную форму обучения

АиФ 

В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции (covid-19) Министерство науки и высшего образования РФ рекомендовало вузам организовать обучение студентов с использованием цифровых технологий дистанционного образования.

Читать дальше...

В Адыгее бизнесмены вступили в картельный сговор ради победы на аукционах

Torg94.ru 

Следственный комитет в Адыгее возбудил два уголовных дела из-за подкупа сотрудников контрактных служб по закупкам. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по республике.

В Адыгее в память о погибших в Великой Отечественной войне высадят 34 тыс. саженцев

Советская Адыгея 

Адыгея присоединится к международной акции «Сад памяти», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В республике в память о погибших высадят 34 тыс. саженцев, сообщили в региональном управлении лесами.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 17.03.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






На Кубани возбуждены три уголовных дела против членов секты «Свидетели Иеговы»

В Картинной галерее столицы КЧР открылась выставка творческих работ Лейлы Шуковой

Стало известно, где не будет электричества в п. Яблоновский Адыгеи 19 апреля

Кубок России по мотокроссу пройдет в Крымском районе в конце апреля