Главные новости Майкопа
Майкоп
Март
2020

Новости Майкопа за 31.03.2020

В Майкопе огранивают движение общественного транспорта

Вестник Кавказа 

Майкопское троллейбусное управление с сегодняшнего дня, 31 марта, приостановило работу на фоне распространения коронавируса, - сообщили в администрации Майкопа. В республиканском центре временно остановили движение троллейбусов. …

Глава Адыгеи поручил разработать региональные меры поддержки предприятий и бизнеса

Советская Адыгея 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поручил применить в регионе все федеральные меры поддержки малого и среднего бизнеса и дополнить их региональными преференциями. Об этом руководитель региона заявил на заседании Оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.

Читать дальше...

Адыгея получила 146 тысяч медицинских масок

АиФ 

На заседании Оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, Глава Адыгеи обратил внимание на важность реализуемых мер для улучшения эпидобстановки. Мурат Кумпилов подчеркнул, что оперативность принимаемых решений напрямую влияет на эффективность борьбы с пандемией.

Читать дальше...

Мурат Кумпилов посетил Майкопскую городскую больницу

Блог сайта «Спутник» 

После заседания оперативного штаба Глава Адыгеи Мурат Кумпилов проверил готовность медицинских учреждений республики к приёму больных, инфицированных коронавирусом. Руководитель региона и министр здравоохранения РА Рустем Меретуков посетили Майкопскую городскую больницу. Напомним, в настоящее время для лечения больных задействована Адыгейская республиканская клиническая инфекционная больница. Кроме того, решением оперативного штаба определены дополнительные мощности: при необходимости будут подключены больницы в городе Майкоп и поселке Энем.



В Адыгее ожидаются заморозки

ГТРК Адыгея 

Синоптики Адыгейского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупредили о надвигающемся на регион похолодании…

В Майкопской горбольнице создадут условия для лечения больных коронавирусом

ГТРК Адыгея 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов проверил готовность медицинских учреждений республики к приёму больных, инфицированных коронавирусом. Руководитель региона и министр здравоохранения РА Рустем Меретуков посетили Майкопскую городскую больницу…

В Адыгее 600 волонтеров-медиков готовы оказать пенсионерам помощь в условиях самоизоляции

ГТРК Адыгея 

На заседании Оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, Глава Адыгеи обратил внимание на важность реализуемых мер для улучшения эпидобстановки. Мурат Кумпилов подчеркнул, что оперативность принимаемых решений напрямую влияет на эффективность борьбы с пандемией…

Крымчане вынуждены мириться с низкими зарплатами и высокими ценами на жилье

SharkNews.ru 

Руководитель Управления Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым и Севастополю Ольга Балдина сообщила о том, что зарплаты жителей полуострова в среднем оказались самыми низкими в южной части России. В то же время цены на недвижимость здесь выше, чем в целом по региону. Как сообщает РИА «Новости Крым», об этом она рассказала во время выступления […]

Читать дальше...

Режим самоизоляции для граждан ввели в 53 регионах России

«Взгляд» 

Две трети российских регионов из-за ситуации с коронавирусом ввели дополнительные ограничительные меры для граждан по примеру Москвы и Московской области, в том числе в 53 регионах введен режим самоизоляции.

В Якутии действуют ограничительные меры для конкретных населенных пунктов, в Амурской области ограничения ввели для людей старше 65 лет и групп риска. В Чечне и Краснодарском крае объявлен карантин, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Адыгее остановят движение общественного транспорта

АиФ 

В Адыгее остановят движение общественного транспорта.

Оперативный штаб Республики Адыгея одобрил решение о введении с 1 апреля в Майкопе ограничительной меры по остановке движения всего общественного транспорта (...в том числе – пригородного).

Ограничение введено для того, чтобы минимизировать риски заражения жителей коронавирусной инфекцией.

Руководителям предприятий и организаций, чья деятельность в период пандемии продолжается, необходимо обеспечить подвоз сотрудников к месту... Читать дальше...

Санатории в России перепрофилируют в центры по лечению коронавируса

TheUK.one 

Председатель Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья Елена Трубникова рассказала, что многие санатории перепрофилируют в обсерваторы для карантина. Соответствующее распоряжение дало Роспотребнадзору и Минздраву России, а также ФСС правительство России. В санаториях могут расположить центры изоляции и лечения больных коронавирусом. Трубникова заявила: «Некоторые санатории уже используют или планируют использовать в ... Читать далее

Новости Майкопа
Майкоп

Полицией Майкопа возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя


Российские регионы переходят на режим всеобщей самоизоляции

Foma.ru 

Вслед за Москвой, Подмосковьем и Санкт-Петербургом и другие российские регионы переходят на режим всеобщей самоизоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции. На 31 марта о режиме самоизоляции объявили власти 27 регионов, и их число продолжает расти. Обратить внимание на меры, введенные в Москве и области, региональные власти в понедельник 30 марта попросил глава Правительства Михаил […]

За пять лет на Кубани построили и отремонтировали более 2,5 тыс. км местных дорог

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Краснодарском крае за пять лет построили и отремонтировали более 2,5 тыс. км местных дорог. На строительство, реконструкцию, ремонт и капитальный ремонт с 2015 года было выделено 23,5 млрд рублей. Это на 4 млрд больше, чем за предыдущие 11 лет, сообщает пресс-служба администрации Кубани во вторник, 31 марта.

Читать дальше...

Интернет-ресурсы ФССП России позволяют получать актуальную информацию о своих долгах

ФССП России 

Управление ФССП России по Республике Адыгея напоминает жителям республики о возможности проверить себя на наличие задолженности, не выходя из дома. Пользу информационных ресурсов ФССП трудно переоценить сейчас, в сложившихся условиях. Информацию об имеющихся долгах можно получить на официальном сайте Управления www .r01.fssprus.ru . Удобство данного сервиса заключается в том, что оплатить долги можно прямо на сайте путем электронного перевода денежных средств. Также существует бесплатное приложение ФССП для мобильных устройств. Читать дальше...

Как вести себя в режиме самоизоляции в Челябинской области

«Сайт Челябинской области» 

Челябинская область уже не входит в десятку регионов России по уровню распространения COVID-19 Губернатор Алексей Текслер объявил в Челябинской области режим обязательной самоизоляции

Просматривали в Майкопе 31.03.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Кучеров снова забрал приз лучшему бомбардиру НХЛ

В Теучежском районе Адыгеи ликвидировали возгорание на полигоне ТКО

Орловчанка Мария Максимова завоевала серебро на чемпионате России по велоспорт

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»