Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2020

Новости Майкопа за 24.04.2020

Путин и правительство спасают экономику – чиновники в регионах тупят

Блог сайта «Подробно о главном» 

Роль стресс-теста сыграла для государственных структур по всему миру пандемия коронавируса. Причём этот стресс-тест – комплексный. Он затрагивает все стороны управления сложными системами – от эффективности медицины и запаса прочности экономики до того, насколько указания первых лиц государства воплощают в жизнь чиновники на местах. Неважно, какие меры принимает правительство, если в регионах – тупят. Это отчётливо видно по ситуации в России.

Читать дальше...



Фронтовики Адыгеи сегодня получат праздничные выплаты

Вестник Кавказа 

Более 2,4 тыс ветеранов Великой Отечественной войны в Адыгее получат единовременные выплаты в честь 75-летия Великой Победы - на эти цели из республиканского бюджета выделили 23 млн рублей, - сообщили в пресс-службе главы Адыгеи. По 50 …

Ряд предприятий Адыгеи освободили от транспортного и имущественного налога

Советская Адыгея 

Парламент Адыгеи установил ряд налоговых льгот для  представителей малого и среднего предпринимательства. Соответствующий закон принят сегодня, на внеочередном заседании Госсовета-Хасэ.

Читать дальше...

Депутаты Адыгеи установили минимальные налоговые ставки для некоторых категорий бизнесменов

Советская Адыгея 

Парламент Адыгеи принял региональный закон «О налоговых ставках при применении упрощенной и патентной систем налогообложения отдельными категориями налогоплательщиков РА». В соответствии с законом в регионе установлены минимальные ставки, прокомментировали в пресс-службе Госсовета-Хасэ Адыгеи.

Читать дальше...

В ЧР совершено наименьшее количество преступлений в общественных местах

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В МВД России рассказали, какие регионы страны лидируют по числу преступлений в общественных местах.По данным МВД, на первом месте среди регионов с наибольшим удельным весом преступлений, которые были совершены в общественных местах, в общем числе зарегистрированных преступлений находится Воронежская область (41,2%), на втором - Москва (39,3%), на третьем - Санкт-Петербург (38,1%).При этом меньше всего преступлений в общественных местах за три месяца совершено в Чеченской Республике (12,3%), Адыгее (12,7%) и Ингушетии (14,5%). Читать дальше...

Майкопский государственный технологический университет проведет день открытых дверей онлайн

Советская Адыгея 

Майкопский государственный технологический университет в субботу проведет традиционный день открытых дверей для выпускников школ, родителей и педагогов, сообщает пресс-служба вуза.

Читать дальше...

В Адыгее рассказали о поиске места базирования партизанского отряда «За Родину!»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Поисковики военно-патриотического объединения «Память» из посёлка Суповского нашли информацию о партизанском отряде «За Родину!», который во времена Великой Отечественной войны базировался в Тахтамукайском районе.

Читать дальше...

Жителя Адыгеи объявили в международный розыск по подозрению в содействии террористам

Блог сайта «Аргументы недели» 

ФСБ возбудила уголовные дела по ст. 205.3 УК РФ (прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности) и по ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности) в отношении жителя Адыгеи, который в 2014 году сумел перебраться в Сирию.

Читать дальше...

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Один из примеров профессиональной работы оперативников уголовного розыска во взаимодействии со следствием и другими подразделениями межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» - изобличение 29-летнего жителя Краснодарского края в разбойном нападении на одну из автозаправочных станций на автодороге М-4 «Дон», в Теучежском районе.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе в преддверии Международного дня танца пройдет маштабный концерт


Более 400 автомобилистов отказались от въезда на территорию Кубани из-за обязательной обсервации

Югополис 

Всем прибывающим жителям Краснодарского края и Республики Адыгея вручаются уведомления о самоизоляции, граждане из других регионов направляются на двухнедельную обсервацию.

Депутаты установили минимальные налоговые ставки отдельным категориями налогоплательщиков Адыгеи

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

В рамках обсуждения мер по обеспечению устойчивого развития экономики в период пандемии коронавируса на внеочередном заседании Государственного Совета – Хасэ РА по инициативе Главы РА Мурата Кумпилова был принят Закон РА «О налоговых ставках при применении упрощенной и патентной систем налогообложения отдельными категориями налогоплательщиков РА», который направлен на оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и стимулирования деятельности отдельных категорий налогоплательщиков.

Просматривали в Майкопе 24.04.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Настоящая элита России. Сыны генералов

В Картинной галерее столицы КЧР открылась выставка творческих работ Лейлы Шуковой

В Майкопе задержан курьер мошенников, похитивший 500 тысяч рублей

В Штабе общественной поддержки в Адыгее стартовали мероприятия, посвященные Дню Победы