Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2020

Новости Майкопа за 30.04.2020

«Юг Times» провел онлайн-конференцию

Кубанский репортер 

Эксперты обсудили вопросы увеличения потребления спиртных напитков в условиях самоизоляции. Член Общественной Палаты РФ, руководитель Федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев отметил, что во главе концепции государства по регулированию алкогольного рынка должен стоять фактор здравоохранения, а не экономики. Председатель Краснодарского краевого отделения Общероссийской общественной организации МСП «Опора России» Даниэль Башмаков отметил, что закрытие магазинов в […]

Граждане России смогут 3 мая вылететь из Армении

Galatv.am (ru) 

Вылет самолета по маршруту Ереван — Сочи, согласно предварительному графику вывоза российских граждан из-за рубежа, запланирован на 3 мая, сообщается на странице посольства РФ в Армении в Facebook-е. «Воспользоваться рейсом № SVR8672 Ереван — Сочи могут только граждане России, которые проживают в Ростовской области, Краснодарском крае, Ставропольском крае, Карачаево-Черкесской Республике и Республике Адыгея», — говорится …

Читать дальше...

Первомай 2020, 130-летие... и тем не менее, с Праздником!!!

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

В Российской империи Первое мая как день международной солидарности трудящихся впервые отметили в 1890 году в Варшаве проведением стачки 10 тыс. рабочих. С 1897 года маёвки стали носить политический характер и сопровождались массовыми демонстрациями.

Читать дальше...

Бывший игрок «Барселоны» причастен к массовому ДТП в Краснодаре

«ИД Свободная пресса» 

Бывший полузащитник испанской «Барселоны» и московских «Локомотива» и ЦСКА Амир Натхо оказался причастен к массовому ДТП в Краснодаре. Инцидент произошел поздним вечером 29 апреля, сообщает телеграм-канал «Мутко-против».

Читать дальше...



Здоровье сотрудников крупного тепличного комплекса в Адыгее под защитой «Росгосстраха»

Агрофудинфо 

«Росгосстрах» обеспечил полисами добровольного медицинского страхования сотрудников ООО «Зеленый Дом» — современного тепличного комплекса, расположенного на территории 5 га в Республике Адыгея.

О надзоре органов прокуратуры Республики Адыгея за соблюдением законодательства в сфере профилактики преступлений несовершеннолетних и в отношении их

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Адыгея осуществляет деятельность по надзору за исполнением законодательства, регулирующего вопросы профилактики и предупреждения преступности несовершеннолетних и в отношении их, а также по координации работы правоохранительных органов региона и учреждений профилактики в этой сфере.

Около 100 россиян 3 мая прибудут в Ростов-на-Дону из Таиланда

"Вечерняя Москва" 

Около 100 граждан России в воскресенье, 3 мая, прибудут в Ростов-на-Дону вывозным рейсом из Таиланда. Еще около 120 человек отправят в Уфу. Об этом в четверг, 30 апреля, рассказал заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев.

Граждане России смогут вылететь из Еревана в Сочи рейсом, запланированным на 3 мая

АрмИНФО 

АрмИнфо. Согласно предварительному графику вывоза российских граждан из-за рубежа в Российскую Федерацию, на 3 мая 2020 14:30 (местное времени) запланировано осуществление рейса рейса № SVR8672 Ереван - Сочи.

Читать дальше...

Автомобиль бывшего футболиста ЦСКА и «Барселоны» спровоцировал массовое ДТП в Краснодаре (видео)

Блог сайта «Советский спорт» 

23-летний Амир Натхо - двоюродный брат известного израильского футболиста Бибраса Натхо, выступавшего в РПЛ за «Рубин» и ЦСКА. Амир родился в Майкопе и имеет российский паспорт. Ранее он пробовал силы в том же ЦСКА и даже «Барселоне», которая заключила с ним контракт в 2014 году. Машину он предоставил своему бывшему одноклубнику по «Дружбе» Хаконову, который, спровоцировав крупную аварию в Краснодаре, попытался скрыться с места преступления, но был задержан полицией. Видео инцидента опуликовал телеграм-канал «Мутко против». Читать дальше...

В Адыгее на переезде столкнулись маневровый тепловоз и легковушка

ГТРК Адыгея 

30 апреля 2020 года, около 08.30 часов, в дежурную часть отдела МВД России по Майкопскому району поступило сообщение о происшествии на железнодорожном переезде, находящемся в поселке Удобном Майкопского района…

Новости Майкопа
Майкоп

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи


В Адыгее продолжается благотворительная акция помощи нуждающимся

ГТРК Адыгея 

В Адыгее продолжаются благотворительные мероприятия, организованные АРО «Единая Россия» по инициативе Главы республики, секретаря регионального отделения Партии Мурата Кумпилова. Они нацелены на поддержку одиноких пенсионеров, маломобильных граждан и малоимущих многодетных семей, находящихся на самоизоляции…

Глава Адыгеи поблагодарил волонтеров за помощь при формировании и раздаче продуктовых наборов

Советская Адыгея 

В Адыгее продолжаются благотворительные мероприятия, организованные АРО «Единая Россия» по инициативе главы республики, секретаря регионального отделения партии Мурата Кумпилова. Они нацелены на поддержку одиноких пенсионеров, маломобильных граждан и малоимущих многодетных семей, находящихся на самоизоляции.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 30.04.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Майкопчан и гостей столицы пригласили на традиционные ярмарки выходного дня

В КЧР прошла конференция к 90-летию Юрия Калмыкова с участием делегации из Турции

В Адыгее выявили причастного к сообщению о минировании школы

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»