Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2020

Новости Майкопа за 07.05.2020

АДЫГЕЯ. Госавтоинспекторы Адыгеи продолжают оказывать помощь в пути нуждающимся автолюбителям

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. В МВД по Республике Адыгея поступает значительное количество благодарственных писем, и большая их часть адресована госавтоинспекторам Адыгеи.

Власти Адыгеи после 12 мая откроют сельскохозяйственные рынки

Вестник Кавказа 

Власти Адыгеи, опираясь на данные эпидобстановки, планируют после 12 мая снять запрет на работу системообразующих предприятий и сельскохозяйственных рынков. На заседании оперштаба премьер-министр Адыгеи Вячеслав Сапиев рассказал, что …

Медики в Адыгее, работающие с пациентами с коронавирусом, получат 1,5 тыс продуктовых наборов

Вестник Кавказа 

В Адыгее решили поддержать медицинских работников, сражающихся с коронавирусом в регионе, они получат 1,5 тыс продуктовых наборов к чаю. "Инициативу "Единой России" поддержала розничная сеть "Магнит". …

В Адыгее обсудили реализацию индивидуальной программы развития региона

Советская Адыгея 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел в режиме видеоконференции заседание регионального кабинета министров и дал поручения по реализации нацпроектов и индивидуальной программы развития региона.

Читать дальше...

В Ростовскую область вывозным рейсом из Израиля вернутся около 20 туристов

Donday.ru (Ростов-на-Дону) 

Пассажиров с симптомами ОРВИ отправят в обсерватор, остальных поместят на обязательную самоизоляцию. Появилась предварительная информация, касающаяся количества...

Порядка 20 туристов вернутся из Израиля в Ростовскую область

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Стала известна предварительная информация о количестве туристов, которые вернутся в Ростовскую область из Израиля. Прибытие вывозного самолёта ожидается вечером 7 мая. Лайнер вылетит из Тель-Авива, сделает остановку в ростовском Платове, а затем отправится в Екатеринбург. По предварительным данным регионального пресс-центра по информированию населения о ситуации с коронавирусной инфекцией, на рейс зарегистрировались 125 пассажиров. Из них до Ростова-на-Дону летят 79, включая 18 жителей донского региона... Читать дальше...



Калининградская область обогнала Коми по летальности от коронавируса

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) посчитал проценты летальности для регионов СЗФО. В лидерах – Псковская, Калининградская области и Коми.

Читать дальше...

Глава Адыгеи проинспектировал строительство школы и детских садов в Майкопе

ГТРК Адыгея 

Мурат Кумпилов посетил строящуюся школу в Майкопе на 1100 ученических мест. Стоимость объекта составляет более 719 млн. рублей, в том числе около 150 млн. рублей будет направлено на приобретение оборудования и оснащения…

ЧР в числе регионов с высоким «вирусным суверенитетом»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Фонд "Петербургская политика" опубликовал рейтинг социально-политической устойчивости регионов России за апрель 2020 года. Для проведения своих исследований эксперты фонда ввели понятие «Индекса вирусного суверенитета», которое представляет из себя сравнительную оценку различных ограничительных мер, принятых субъектами для противодействия распространению коронавирусной инфекции.Данный индекс формируется из оценок трех параметров: принятие властями регионов ограничительных мер (закрытие границ... Читать дальше...

В Ростовской области один из самых низких в ЮФО показателей смертности COVID-19

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Летальность от COVID-19 в Ростовской области оказалась одной из самых низких в Южном федеральном округе, сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Почти треть новых случаев коронавируса в ЮФО пришлась на Кубань

08.Rodina.News (Элиста) 

Из 300 новых случаев заражения коронавирусом в Южном федеральном округе 99 зафиксированы в Краснодарском крае. Суточный прирост числа выздоровевших превысил число заболевших за тот же период в Волгоградской области и Адыгее.

Концерты во дворах многоквартирок, онлайн акции, песни дома. День Победы в условиях пандемии в Адыгее меняет формат

Советская Адыгея 

В связи с эпидемиологической обстановкой в Адыгее праздничные мероприятия пройдут в новом формате с соблюдением введенного режима самоизоляции, сообщает пресс-служба республиканского комитета по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Спецназ Росгвардии в Адыгее посетили юные спортсмены


Глава Адыгеи дал поручения по реализации нацпроектов

Блог сайта «Спутник» 

Глава республики Мурат Кумпилов в режиме видеоконференции провел заседание Кабинета министров РА. Обсуждались этапы реализации национальных проектов. а также индивидуальной программы социально-экономического развития Адыгеи на 2020-2024 годы. Напомним, в апреле документ был утвержден и подписан Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным. Для реализации мероприятий индивидуальной программы в 2020-2024 годах из федерального бюджета региону будет выделено 5 миллиардов рублей. Глава Адыгеи... Читать дальше...

Названы регионы — лидеры по количеству проведенных тестов на COVID-19

Блог сайта «НТВ» 

Роспотребнадзор представил еженедельную статистику по числу проведенных тестов на коронавирус в стране. Возглавляют рейтинг, опережая Москву, Сахалинская область и Ямало-Ненецкий автономный округ — более 10 тысяч тестов на каждые 100 тысяч жителей.

Читать дальше...

В Адыгее обсудили реализацию нацпроектов и индивидуальную программу социально-экономического развития региона

ГТРК Адыгея 

Глава республики Мурат Кумпилов в режиме видеоконференции провел заседание Кабинета министров РА. Обсуждались этапы реализации национальных проектов, а также индивидуальной программы социально-экономического развития Адыгеи на 2020-2024 годы...

Просматривали в Майкопе 07.05.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






В Майкопе задержан курьер мошенников, похитивший 500 тысяч рублей

Региональный оператор в Адыгее напоминает об особых правилах для строительных отходов

В Адыгее ЕР совместно с «Волонтерами Победы» организует субботник

Стало известно, где не будет электричества в п. Яблоновский Адыгеи 19 апреля