Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2020

Новости Майкопа за 11.05.2020



В Майкопе в апреле зарегистрировано минимальное количество разводов

01.Rodina.News (Майкоп) 

За период самоизоляции в республиканском центре зафиксировано минимальное количество разводов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, показатели уменьшились в пять раз

Коронавирус в России 11.05: Россия вышла на «плато», ждем возврата к нормальной работе и отдыху

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ситуация с развитием коронавируса в России приобретает парадоксальный характер. С одной стороны, на момент понедельника, 11 мая, число заболевших составило 11’656 человек за сутки, а Россия «перескочила» сразу на третье место среди стран с самым большим количеством инфицированных, обогнав одновременно Великобританию и Италию – в России их общее число теперь составило 221 тыс, в то время как в Италии – 219 тыс. и в Великобритании 220 тыс. При этом 5’417 (46.5%) случаев выявлено у контактных лиц без клинических проявлений болезни. Читать дальше...

Аграрии приобрели 223 единицы техники в лизинг для проведения посевной

«Новороссийск - новостная лента города» 

В Южном федеральном округе активно проходят посевные работы. Для их проведения аграрии региона за 2020 год уже приобрели 223 единицы техники по льготным программам Росагролизинга.

Композитор Аслан Нехай: «Песни военных лет сплачивают людей, и проведенные в День Победы акции это еще раз доказали»

Советская Адыгея 

Песенные акции ко Дню Победы нашли эмоциональный отклик у жителей страны и еще раз показали, как музыка военных лет может сплачивать людей, считает заслуженный деятель искусств РФ, Адыгеи, Кубани и КБР, композитор Аслан Нехай.

Читать дальше...

Полиция Адыгеи: в условиях самоизоляции возможны попытки обмана граждан и при непосредственном контакте

МВД России 

Полиция Адыгеи обращает внимание жителей республики на то, что в период ограничительных мер важно настороженно общаться с незнакомыми людьми, особенно по телефону. Особенно, на это обстоятельство стоит обратить внимание пожилых членов семьи.

Жители Адыгеи подхватили акцию ОНФ и разукрасили окна своих жилищ ко Дню Победы

Блог сайта «Спутник» 

День Победы Республика Адыгея встретила красочно оформленными окнами и балконами жилых домов. Тематические изображения нанесли жители Майкопа и районов республики в рамках акции «Победа в наших сердцах», которую запустили активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта. «В каждой семье 9 Мая вспоминают и чествуют своих героев, тех, кто сражался за Родину. Победа живет в сердцах каждого из нас, и атмосфера праздника должна царить в каждом доме. С этой целью мы и запустили акцию»... Читать дальше...

Председатель Ресурсного центра добровольчества «Волонтёры Адыгеи»: «Все онлайн-акции ко Дню Победы должны стать традицией»

Советская Адыгея 

Онлайн-акции, проведенные в этом году в честь Дня Победы, были востребованы и показали, что такой формат несомненно станет еще одной замечательной традицией -  наравне с массовыми акциями, которые проводятся к 9 Мая, считает председатель Ресурсного центра добровольчества «Волонтёры Адыгеи».

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Росгвардейцы обезвредили боеприпас времен Великой Отечественной войны в Адыгее


Исхак Машбаш: «Сегодня мы сильны памятью о подвиге поколения Победителей»

Советская Адыгея 

Народный писатель Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Герой труда России Исхак Машбаш рассказал «СА», что ситуация с коронавирусом не смогла испортить праздничного настроения и не помешала достойно отметить День Победы. 

Читать дальше...

В Адыгее заработал второй госпиталь для размещения пациентов с COVID-19

ИА REGNUM 

Майкоп, 11 мая 2020, 13:29 — REGNUM Второй госпиталь для размещения пациентов с коронавирусом и подозрением на него заработал в Адыгее. Теперь, помимо Республиканской инфекционной больницы, пациентов принимает еще и Майкопская городская клиническая больница, сообщили ИА REGNUM 10 мая в...

Просматривали в Майкопе 11.05.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи

Каролина Белугина и Анастасия Овчинникова проведут мастер-классы на стенде Адыгеи на ВДНХ

В Адыгее выявили причастного к сообщению о минировании школы

В Адыгее с начала недели произошло 51 дорожно-транспортное происшествие