Главные новости Майкопа
Майкоп
Май
2020

Новости Майкопа за 23.05.2020

Новые санаторные правила отпугнут отдыхающих: без теста на коронавирус не пустят

Блог «Ваше мнение» 

О «шведском столе» и больших компаниях также придется забыть

Заселиться в санаторий вместе с друзьями скоро будет нельзя, а эпоха «шведских столов» и вовсе может кануть в Лету. Роспотребнадзор выпустил новую редакцию рекомендаций по организации санаторно-курортного отдыха. Несмотря на то, что представители сферы нашли эту версию более лояльной, она может вызвать массу проблем у отдыхающих из-за большого количества документов, которые они должны будут собрать.

фото: Михаил... Читать дальше...

Власти Адыгеи выделят из республиканского бюджета деньги на стимулирующие выплаты медикам

Советская Адыгея 

Власти Адыгеи намерены выделить дополнительные средства на выплаты медицинским работникам, которые не подпадают под федеральные выплаты, однако вынуждены работать в особых условиях, сообщила заместитель премьер-министра Адыгеи Наталья Широкова.

Читать дальше...

В Адыгее прокуратура принимает меры по восстановлению нарушенных прав медицинских работников

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Адыгея провела проверку полноты своевременного начисления и распределения денежных средств стимулирующего характера медицинским и иным работникам, участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция.

Снег обесточил часть Адыгеи

Вестник Кавказа 

Примерно 10 см снега выпало в Майкопском районе Адыгеи, в результате несколько селений лишились света, такое сообщение распространила пресс-служба администрации района. "Полностью аварийное отключение света произошло в селах …



За сутки на Северном Кавказе умерли 11 человек с COVID-19. Новых зараженных 550

09.Rodina.News (Черкесск) 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 11 человек с COVID-19, число новых заболевших 550. По данным Оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса, в Дагестане скончались пять человек, в Ставропольском крае два, в Адыгее, Северной...

В конце мая засыпало снегом горы Адыгеи и Сочи (ФОТО, ВИДЕО)

NEWSru.com 

Больше всего снега выпало на плато Лаго-Наки в Майкопском районе, которое расположено на высоте до 2200 метров. К полудню 22 мая здесь зафиксировано 45 см снега. В горах Сочи на хребте прибавилось 13 см снега. А общая высота снежного покрова на Роза Пик теперь составляет 73 см.

В Адыгее День славянской письменности и культуры отметят в режиме онлайн

Советская Адыгея 

В социальных сетях с 22 по 25 мая проходит онлайн-акция, в которой могут принять участие школьники со всей республики. Об этом рассказали в Министерстве образования и науки Адыгеи.

Читать дальше...

Ураза-байрам. Как подготовиться и отметить праздник окончания мусульманского поста в этом году и не навредить близким

Советская Адыгея 

Наступает один из главных дней мусульманского календаря — Ураза-байрам (или по-арабски Ид аль-Фитр) — праздник разговения, знаменующий окончание поста во время священного месяца Рамадан. В этом году отмечать праздник нужно по-особенному, взяв ответственность за здоровье и жизнь своих родных и близких.

Читать дальше...

В Нижегородской области выявлено 211 новых заболевших коронавирусом, 251 пациент выздоровел, 3 умерли

Innov.ru 

За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 9 434 в 84 субъектах, в том числе выявлено активно 3966 (42%) без клинических проявлений

В полиции Майкопа по специально-выделенным номерам ведется прием сообщений о фактах незаконного оборота наркотиков

МВД России 

Лица, занимающиеся сбытом запрещенных веществ, находят все новые способы продажи наркотиков. При этом, на протяжении последних лет, они активно используют в своей противоправной деятельности современные информационные ресурсы, в том числе сеть Интернет. Именно по этой причине бесконтактный способ сбыта наркотиков, путем закладок, приобретает все большее распространение.

Просматривали в Майкопе 23.05.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Адыгее продолжается голосование за благоустройство территорий в 2025 году

В апреле 18 жителей Адыгеи перевели свои накопления на «безопасные» счета

В Адыгее Военный учебный центр при МГТУ возглавил Нурлан Самадьянов

В Адыгее началась подготовка к региональному этапу конкурса «Семья года»