Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2020

Новости Майкопа за 09.06.2020

Спортсмены проводят онлайн-тренировки для людей с инвалидностью

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Профессиональные спортсмены проводят инклюзивные онлайн-тренировки в рамках акции «Расстояние дружбе не помеха!», цель которой – помочь детям и взрослым с инвалидностью поддерживать физическую форму дома. Присоединиться к занятиям могут и татарстанцы. Профессиональные спортсмены – специалисты спортивного отдела региональной общественной организации инвалидов «Перспектива» каждую среду проводят занятия для всех желающих. В течение ближайших двух месяцев […]

В Адыгее число жертв от коронавируса увеличилось до 12

Блог сайта «Живая Кубань» 

За последние сутки умерли два пенсионера.

Оперштаб Адыгеи сообщил, что от новой коронавирусной инфекции в инфекционном госпитале Майкопа скончались два пациента.

К сожалению, врачам не удалось спасти двух жителей Теучежского района — 71-летнего мужчину и 82-летнюю женщину. Патологоанатомическое заключение после вскрытия подтвердило, что причиной смерти пенсионеров стал COVID-19.

Так, всего в Адыгее умерло 12 человек с подтвержденным диагнозом.

По данным оперштаба... Читать дальше...

Два завода в Волгодонске запустили без торжеств

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Официальной церемонии открытия заводов подразделения «Росатома» по производству оборудования для ветровых установок в Волгодонске не проводили из-за эпидемической обстановки. Но предприятия уже приступили к выпуску продукции.

Жителя Адыгеи будут судить за покушение на убийство

Блог сайта «Живая Кубань» 

Молодой человек нанес знакомому не менее 12 ударов ножом.

Следователи Адыгеи завершили расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя. Его обвиняют в покушении на убийство 25-летнего знакомого.

Известно, что в ночь на 10 февраля 2020 года подсудимый со своей супругой употреблял спиртные напитки в гостях у знакомых. В какой-то момент между мужчинами произошел конфликт, во время которого потерпевший ударил оппонента ладонью по лицу. После этого, подсудимый и его супруга уехали домой... Читать дальше...



Новый микрорайон для многодетных семей появится в поселке в предгорье Адыгеи

«Газета.Ру»  

Порядка 200 многодетных семей Адыгеи в ближайшие годы смогут стать жителями нового микрорайона с современной инфраструктурой в экологически чистой местности - поселке Табачный Майкопского района, это станет возможным благодаря госпрограмме ...

Женщина как товар, или Спасибо за деньги на подарок мулле

Блог сайта «Аргументы недели» 

После того, как Рамзан Кадыров выделил для обедневших из-за карантинных ограничений женихов республики более 10 миллионов рублей на выкуп невест, многие задумались об этичности и необходимости этого мусульманского обряда. 

Читать дальше...

В Адыгее активизирована работа по развитию информатизации

АиФ 

На заседании Кабмина РА, которое провел глава региона Мурат Кумпилов, обсуждали вопросы реализации государственной программы Республики Адыгея «Развитие информатизации» на 2014 - 2021 годы.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе ограничат движение грузовиков по улице Шоссейной на въезде в город


Глава Адыгеи указал на приоритеты в реализации нацпроекта «Здравоохранение»

АиФ 

Во вторник, 9 июня, на заседании Кабмина РА в ходе обсуждения национальных проектов глава РА Мурат Кумпилов особое внимание уделил проекту «Здравоохранение» и обозначил приоритеты, а также первоочередные задачи его реализации в регионе.

Читать дальше...

Неплательщики алиментов привлечены к административной ответственности

ФССП России 

Двое жителей Шовгеновского района Республики Адыгея приговорены судом к обязательным работам за неисполнение родительских обязанностей по содержанию своих несовершеннолетних детей. Уклонение от исполнения решения суда о выплате алиментов в течение длительного времени привело к тому, что они были принудительным приводом доставлены к судебному приставу-исполнителю. В отношении должников составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Шовгеновским районным судом Республики Адыгея материалы рассмотрены... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 09.06.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни

25 апреля отмечается День Государственного флага Республики Адыгея

В центре Майкопа в массовом ДТП пострадали два человека

Синоптик Вильфанд: в Москве завтра и послезавтра ожидаются дожди с грозами