Главные новости Майкопа
Майкоп
Июнь
2020

Новости Майкопа за 22.06.2020

Ученые нашли в Адыгее цветущую реликтовую вахту

Вестник Кавказа 

Ученые нашли на территории Кавказского заповедника в Адыгее цветущее растение Ледникового периода – вахту трехлистную или "болотную сирень", популяцию одного из реликтовых видов растений ледникового периода. Свое …

Назвали российские регионы с самыми производительными машинами

CarsWeek.ru 

Авто с самыми производительными моторами в РФ реализуются в Ингушетии и Приморье, а с самыми слабыми – в Адыгее и Хабаровском крае. Об этом в понедельник, 22 июня, сообщили эксперты фирмы Automama после того, как проанализировали рынок подержанных авто.

Птицам «Кавказа» пришла Фурса

Блог сайта «УтроNews» 

Депутат Заксобрания Краснодарского края Сергей Фурса может отжимать птицефабрику «Кавказ» на Кубани. Как передает корреспондент УтроNews, в отношении ЗАО «Племенная птицефабрика «Кавказ»» (ЗАО ППФ «Кавказ») введена процедура наблюдения. С иском о признании птицефабрики банкротом обратилась некая Татьяна Фурса, которой принадлежит «Агрохолдинг Васюринский», существующий чуть больше года. С ней связан другой, более известный в регионе предприниматель – местный депутат Сергей Фурса. Вместе «Фурсы»... Читать дальше...



Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Госавтоинспекция Адыгеи: в выходные дни на дорогах республики задержаны 9 нетрезвых водителей. Полиция Адыгеи призывает автолюбителей быть крайне внимательными и строго соблюдать Правила дорожного движения.

Глава Адыгеи: Считаю крайне важным заложить в Конституцию РФ поправки, связанные с сохранением правды о великом подвиге нашего народа

Ki-news.ru (Краснодар) 

В День памяти и скорби в Адыгее проходит цикл патриотических мероприятий, посвященных памяти погибших в годы Великой Отечественной войны.

Поликлиники и медцентры в Адыгее начали плановый прием пациентов

Советская Адыгея 

В Адыгее начали плановый прием пациентов поликлиники, стоматологии, диагностические и реабилитационные центры, женские консультации. Об этом сообщил первый заместитель министра здравоохранения РА Максим Коробко.

Читать дальше...

22 июня. День памяти и скорби

АиФ 

В Адыгее проходит цикл патриотических мероприятий, посвященных памяти погибших в годы Великой Отечественной войны

Бесплатный вебинар об особенностях налогового статуса «самозанятый» организуют в Адыгее

Советская Адыгея 

Центр поддержки предпринимательства Республики Адыгея (Центр «Мой бизнес») 23 июня в 18:30 организует для субъектов малого и среднего предпринимательства бесплатный вебинар, посвященный практическим вопросам налогообложения самозанятых, сообщает министерство экономического развития и торговли Адыгеи.

Читать дальше...

На мемориале воинской славы в Адыгее высадили деревья в рамках акции «Сад Памяти»

Советская Адыгея 

В Адыгее по инициативе регионального отделения Общероссйского народного фронта  и Центра защиты леса на территории мемориала воинской славы «Вечный огонь»  в рамках акции «Сад Победы» высажены саженцы сосны.

Читать дальше...

В Южном федеральном округе военнослужащие и сотрудники Росгвардии присоединились к всероссийской акции «Свеча памяти».

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Во всех субъектах юга России представители Росгвардии приняли участие в комплексе мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби, склонив головы в минуте молчания о павших в годы Великой Отечественной войны защитниках Родины и жертвах фашизма.

В Адыгее «прикрыли» подпольный цех по производству сигарет

Блог сайта «Живая Кубань» 

За все время незаконной деятельности злоумышленники выручили более двух миллиардов рублей.

Пресс-служба Южного таможенного отделения сообщила, что в Адыгее пресекли незаконное производство сигарет. По оперативной информации, с момента начала работы цеха в ноябре 2019 года объем произведенной в нем продукции может превышать 24 миллионов пачек сигарет оценочной стоимостью более двух миллиардов рублей.

Во время обыска было обнаружено и изъято 155 тысяч пачек сигарет, 1,4 тысяч коробок с не расфасованными в пачки сигаретами... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Эксперты Росреестра проконсультируют дачников


Больше всего мощных авто в Ингушетии, седанов в Калмыкии, с полным приводом в Москве

365news.biz 

Automama проанализировала рынок автомобилей с пробегом и выяснила предпочтения автолюбителей из различных регионов России в мае. Машины с самыми мощными двигателями чаще всего продаются на вторичном рынке в Ингушетии и Приморском крае, с самыми слабыми моторами – в Адыгее и Хабаровском крае. Об этом говорят результаты исследования компании, которая Automama опубликовала в своем ежемесячном аналитическом

Просматривали в Майкопе 22.06.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Гандболистки «Ставрополья» на своём паркете справились с гостьями из Майкопа

Майкопская «Дружба» проведёт первый домашний матч сезона 2024 года

Стала известна дата выборов ректора Адыгейского госуниверситета

Антимонопольная служба проверила госзакупку Картинной галереи в Адыгее