Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2020

Новости Майкопа за 02.07.2020

Самозанятых россиян станет больше

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

В июле стать самозанятым можно будет еще в 53 регионах России, сообщили в ФНС. Фото: iStock Так, с 1 июля эксперимент стартует в Амурской, Архангельской, Астраханской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Ивановской, Иркутской, Калининградской, Кемеровской, Кировской, Костромской, Курганской, Курской, Липецкой, Мурманской, Новгородской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Псковской, Рязанской, Саратовской, Смоленской, Тверской, Томской, Тульской и Ярославской областях, в Алтайском, […]

Итоги голосования в республике утверждены

ИА «Республика» 

Из 518 тысяч избирателей в нашем регионе в голосовании приняли участие 46 процентов. Большинство – 70,46% — отдали свои голоса за изменения в основной закон страны. Отдельно в региональном ЦИК отметили отсутствие жалоб от участников голосования и хорошую работу электоральной системы в новых условиях пандемии COVID-19.

Читать дальше...

В Адыгее на выплаты за работу в изоляции выделят почти 50 млн рублей

Вестник Кавказа 

Власти Адыгеи направят стимулирующие выплаты жителям республики, работающим в условиях превентивной изоляции. На это выделено 48,3 млн рублей, сообщили в пресс-службе главы региона Мурата Кумпилова. Уточняется, что в зависимости от …

Ярмарка «Город мастеров» пройдет на набережной Ялты

Блог сайта «Спутник» 

Представители более 20 российских городов представят свою продукцию на ярмарке «Город мастеров» на набережной Ялты. Как пояснила Крыминформу заместитель главы администрации города Ирина Романец, мероприятие будет проходить с 3 по 13 июля в рамках продвижения культурных и социальных инициатив и социального предпринимательства и приурочено к празднованию Дня семьи, любви и верности «#ЯСемьяЯлта». «Производители и предприниматели из Крыма, Краснодарского края, Адыгеи и других регионов предложат ялтинцам и гостям курорта местную косметику... Читать дальше...

Доставщики еды устроили массовую драку (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Москве произошла массовая драка между курьерами «Яндекс.Еды» и Delivery Сlub, сообщает телеграм-канал Baza. По данным издания, в драке участвовали больше 30 человек. При этом, столкновений было несколько.

Сначала очевидцы вызвали полицию и курьеры, увидев её, разбежались в разные стороны. А когда полиция уехала, бойцы схлестнулись во второй раз. Причину драки выяснить вряд ли получится — все курьеры разбежались, в больницу никто не обращался.

Представители «Яндекс.Еды» сообщили TJ... Читать дальше...

Рейтинг: как голосовали россияне

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Завершившееся голосование по поправкам в Конституцию стало уникальным электоральным событием — впервые в новейшей истории России оно длилось несколько дней. Итоговая явка оказалась высокой — 67,97%, в голосовании приняли участие…

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Полиция Адыгеи: за 2 дня телефонные мошенники похитили у жителей республики более 500 тысяч рублей. Четверо граждан пострадали от рук лжесотрудников банков. Еще одна потерпевшая перевела крупную сумму недобросовестному продавцу товара.



Изменена схема движения на развязке в районе Тугургоя на трассе М-4 Дон

«ДорИнфо» (Дороги России) 

С 1 июля меняется схема движения транспорта на развязке в районе н.п. Тугургой Республики Адыгея на 1346-м км трассы М-4 «Дон». Об этом сообщается на сайте ГК «Автодор».

Читать дальше...

Энергетики подготовили к зиме 800 км ЛЭП в краснодарском энергорайоне

Блог сайта «Аргументы недели» 

Специалисты Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» отремонтировали более 800 км линий электропередачи (ЛЭП) низкого класса напряжения. Это позволило повысить надежность электроснабжения полумиллиона человек, проживающих на территории сельских населенных пунктов Краснодара, Динского, Северского, Горячеключевского районов Краснодарского края, а также Теучежского и Тахтамукайского районов Республики Адыгея.

Читать дальше...

Собор Святой Софии в Турции может стать мечетью

Блог сайта «Живая Кубань» 

Будущее святыни активно обсуждается во всем мире после того, как 29 мая там был зачитан Коран. Глава государства тогда пообещал рассмотреть возможность вернуть музею статус мечети. Эту мысль поддержали и другие высокопоставленные чиновники Турции. 

Сегодня данный вопрос был рассмотрен Госсоветом страны. Слушания по этому поводу заняли 17 минут. Официальное решение Госсовета обнародуют в течение 15 дней, сообщает "Интерфакс".

Отметим, что против того, чтобы София стала мусульманской... Читать дальше...

В Адыгее выявили 56 новых случаев коронавируса, общая статистика перевалила за 2 тысячи

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Адыгее по данным на 2 июля, число заболевших коронавирусом составило 2039 человек. За сутки в республике выявлено 56 новых случаев заболевания.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в городе Майкопе 23 апреля


ТВ МВД. Пресс-служба МВД по Республике Адыгея информирует

МВД России 

Пресс-служба МВД по Адыгее информирует о том, что внесены изменения в Указ Президента России от 18 апреля 2020 года № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в России в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции».

В Адыгее по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту причинения ущерба поставщику электроэнергии

Прокуратура РФ 

Прокуратура Тахтамукайского района провела проверку исполнения жилищного законодательства, а также закона в сфере ЖКХ.

Боевики, учителя и вбросы. Как голосовали по поправкам в Конституцию на Кавказе

Kavkazr.com 

Честно, открыто и почти прозрачно – именно так прошло голосование по поправкам в Конституцию, согласно отчетам ЦИК. Мол, по всей стране выявлялись лишь незначительные нарушения, которые устранялись на месте. В то же время проект “Карта нарушений” выявил гораздо больше нарушений избирательного законодательства. Все они требуют отдельных разбирательств. Впервые голосование в России длилось не один день, а целую неделю. Впервые на участках выдавали не только бюллетень, но и маску с перчатками. Впервые голосовать можно было через “Госуслуги”. Читать дальше...

«Наш местный Озеров»

Кубанский репортер 

Персона «Мы были друг другу «братишками» и «сестренками» Николай Грушевский – наш «местный Озеров». Его голос знаком тысячам кубанцев, особенно футбольным фанатам. В 60-е годы прошлого столетия он был одним из самых известных спортивных комментаторов страны. В интервью «КН» заслуженный журналист Кубани рассказал о своем военном детстве, как попал в профессию и почему раньше люди […]

Просматривали в Майкопе 02.07.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Российские ученые придумали технологию переработки соломы в удобрения и стройматериалы

В Волгодонске подвели итоги регионального отборочного этапа международного фестиваля робототехники «РобоФинист-2024»

В полицию Адыгеи в апреле поступило 4 заявления о кражах из квартир и домов

Кумпилов поделился впечатлениями от спектакля «Прошу, похороните меня!»