Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2020

Новости Майкопа за 11.07.2020

Мнения Вспомним славу Первой конной...

«Мировое обозрение» 

Фото: © history.com.ru

Когда я был подростком, я старался представить своих дедов, как они неслись с бритвами в метр наголо на лавину таких же безумных польских конфедератов. Признаюсь, меня охватывала жуть.

Некоторые кавалеристы, говорят, могли разрубить человека до седла. С бритвами наголо!.. Как они решались на это? Я пытался найти информацию. "Да чего, летишь как все!" — буркнул мне один дед.

1-я Конная армия широко известна. Про нее в 1926-м написал Бабель. А песен сколько сложено! Читать дальше...

В Адыгее медсестру будут судить за мошенничество

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Республике Адыгея медицинская сестра предстанет перед судом за незаконное получение денег при закупке медикаментов, сообщили в пресс-службе СУ СК республики.

Установлено, что подозреваемая, будучи сотрудником республиканского центра профилактики и борьбы с синдромом приобретенного иммунного дефицита, с мая 2018 года женщина сообщала о необходимости поставок медикаментов только одному из нескольких возможных поставщиков.

Благодаря этому, женщине удалось заключить 44 договора о поставках. Читать дальше...

Состоятся новые авиарейсы для возвращения россиян из Армении на родину

АрмИНФО 

АрмИнфо.Посольство России в Армении сообщает, что состоятся рейсы новые для возвращения россиян из РА на родину. Об этом говорится на странице посольства России в Армении в соцсети Facebook.

Читать дальше...



В России выявлено 6 611 новых случаев коронавируса

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Коронавирус. Оперштаб Москвы

оперативный штаб Москвы по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом

В России выявлено 6 611 новых случаев коронавируса

За последние сутки в России выявлено 6 611 новых случаев коронавируса в 83 регионах. Из них 26,7% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 188 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 8 378 человек.

- Москва - 678

- Санкт-Петербург - 296

... Читать дальше...

С начала июля в Адыгее зарегистрировано 19 телефонных мошенничеств с ущербом более 1,3 миллиона рублей

МВД России 

Излишне открытое общение с незнакомцами и потеря бдительности способствуют совершению хищения сбережений. По данным МВД, с начала июля текущего года в республике зарегистрировано 19 преступлений данной категории, с ущербом более 1 миллиона 300 тысяч рублей.

За сутки на Северном Кавказе умерли восемь человек с коронавирусом. Новых заболевших – 366

Эхо Кавказа 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли восемь пациентов с подтвержденным коронавирусом, число новых заболевших – 366. По данным Оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса, в Дагестане умерли три человека, в Краснодарском и Ставропольском краях – по двое, в Кабардино-Балкарии – один пациент. Всего на Северном Кавказе умерли 860 человек с COVID-19. Больше всего новых случаев инфицирования выявлено в Ставропольском крае – 79 человека: Ставропольский край +79 (6054... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля


Одна в горах. Сознание играло со мной в странные игры: Оштен

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

В один прекрасный момент моего пребывания на Кавказе, я вдруг поняла, что мне порядком надоели походы толпами, когда 20 человек, из которых 10 впервые топают ногами по горам, еле идут, хнычут, растягиваясь на полкилометра и через каждые 100 метров ложатся отдыхать или еще хуже - есть...

Читать дальше...

«Не любим лежать на пляжах, избегаем пафосные отели и шопинг». Сардана Авксентьева рассказала о своем отпуске 

News.ykt.ru

Мэр Якутска Сардана Авксентьева рассказала в своем Instagram, как они проводят с мужем отпуск. «Это самое лучшее время вдвоем», — написала она. Также она рассказала, что они успели побывать в Санкт-Петербурге, Адыгее и Краснодаре, сегодня они с мужем прибыли в Казань.

В жилой девятиэтажке прогремел взрыв газа (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Нижнем Новгороде на улице Краснодонцев, 17 на шестом этаже в 4.25 взорвался газ, после которого произошло воспламенение. Об этом сообщил РИА Новости Илья Вознесенский, советник гендиректора ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород».

В результате происшествия пострадали пять человек, спасены 11, двое госпитализированы, их состояние не вызывает опасений у врачей, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Повреждены межквартирные перегородки, перекрытие между 6-м и 7-м этажами... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 11.07.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В апреле 18 жителей Адыгеи перевели свои накопления на «безопасные» счета

В Адыгее продолжается голосование за благоустройство территорий в 2025 году

В центре Майкопа в массовом ДТП пострадали два человека

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея Азамат Конов принял участие в XXXV заседании Государственного Совета-Хасэ республики