Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2020

Новости Майкопа за 17.07.2020

В Краснодарском крае с начала года цены росли медленнее, чем в других южных регионах

Блог сайта «Спутник» 

По словам заместителя руководителя Краснодарстата Шамсет Совмен, с начала года на юге страны наименьший уровень инфляции зафиксирован в Краснодарском крае и Республике Крым – 2,7 и 2,5 процентов. А больше всего цены росли в Адыгее, на Дону и в Калмыкии – 3,1-3,5 процентов. Наибольший рост цен в крае отмечен на продовольственные товары – в среднем на 4,1 процентов. На целую группу товаров цены росли еще стремительнее. Плодоовощная продукция подорожала на 21 процент, крупы и бобовые – на 14... Читать дальше...

Эпидемия угасает: российские регионы прошли пик заболеваемости COVID-19

Здоровье Info 

Все регионы России прошли пик заболеваемости COVID-19, считает эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян. По его мнению, эпидемия в стране угасает. «Можно говорить о том, что во всех регионах России пройден пик, но говорить о стремительном угасании эпидемии нельзя. В разных регионах дела обстоят по-разному», — сообщил эксперт «РИА Новости». Он […]

Читать дальше...

Рецепт овощного салата на зиму «по-грузински». Потрясающий вкус!

Блог «Вкусные рецепты» 

Предлагаю сегодня приготовить овощной салат по-грузински. Заготовка получается настолько вкусной, что улетает за секунды со стола! Его вкус не похож на другие привычные нам салаты. Обязательно попробуйте, чтобы потом не жалеть!

Читать дальше...

Дагестанский "тренер" обобрал жителей Кубани, пообещав сделать их детей футболистами

Блог сайта «Спутник» 

Полиция Краснодара задержала 37-летнего дагестанца, который обманом выманил у местных жителей около 400 тысяч рублей под предлогом устройства талантливых юных футболистов в профессиональную спортивную школу. Аферист промышлял тем, что ходил по дворам Краснодара и высматривал играющих в футбол мальчишек. Выбирая тех, кто явно демонстрирует способности, он подходил к ним и просил свести его с родителями. Встретившись с ними, мужчина предлагал за определенную плату устроить их перспективное чадо в школу... Читать дальше...



Технология сдерживания населения успешно опробована - теперь только выбирать причину карантина?

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Пик заболеваемости коронавирусом COVID-19 прошли все российские регионы. Это официальные статистические данные. Эпидемия в России перешла в стадию угасания.Это отмечают эксперты.

Как пишет сетевое издание "Вести.Ру",к наиболее благополучным регионам по санитарно-эпидемической ситуации относятся сейчас Адыгея, Тува, Забайкалье, Дагестан, Калмыкия, Чечня, Карачаево-Черкесия, Приморье, а также Подмосковье, Брянская, Тверская, Курская, Магаданская, Белгородская, Воронежская и Пензенская области. Читать дальше...

Жительница г. Майкопа предстанет перед судом за оскорбление представителя власти

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Майкопа направила в суд уголовное дело в отношении 35-летней жительницы г. Майкопа. Органом следствия она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением).

Доигрались: в Анапе закрыли подпольное казино (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

В пресс-службе ОМВД России по городу Анапе сообщили, что в городе-курорте сотрудники полиции закрыли незаконное игорное заведение.

Была проведена «Проверочная закупка» во время оперативно-профилактического мероприятия «Рулетка».

В ходе нее было изъято 19 системных блоков, 23 монитора, 25 мышек и другую технику. Кроме того, были обнаружены деньги свыше 46 тысяч рублей.

Читать дальше...

35 человек погибли с начала года на дорогах Адыгеи

АиФ 

За 6 месяцев 2020 года в республике произошло 196 ДТП, в результате которых 35 человек погибли и 229 получили ранения. В сравнении в первым полугодием 2019 года, общее число аварий снизилось почти на 12%, количество погибших - на 20,5%, раненых - на 14,8%. Рост ДТП отмечен в Теучежском и Шовгеновском районах.

Читать дальше...

Житель Адыгеи зарезал молодую сожительницу

Блог сайта «Живая Кубань» 

50-летнего жителя Майкопского района обвиняют в убийстве молодой девушки. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Адыгее.

По версии следствия, обвиняемый и его 29-летняя сожительница вечером 15 июля повздорили после совместного застолья. Разозлившись, пьяный фигурант схватил нож и ударил им девушку в грудь. Осознав произошедшее мужчина обратился к соседям, и попросил вызвать врачей.

Прибывшая на место бригада скорой констатировала смерть потерпевшей, которая наступила в результате ножевого ранения. Читать дальше...

Жители Адыгеи получат отдельную квитанцию от регоператора

АиФ 

С начала деятельности регионального оператора по обращению с отходами и до июня этого года большинство абонентов получали общую квитанцию Адыгейского филиала ООО «ЭкоЦентр» и ПАО «ТНС Энерго Кубань», где были внесены начисления за электроэнергию и услуги по обращению с отходами.

Читать дальше...

В Майкопе открыли мемориальную доску первому председателю Верховного суда Адыгеи

Советская Адыгея 

В Майкопе прошла торжественная церемония открытия мемориальной доски и памятного камня первому председателю Верховного суда Республики Адыгея, заслуженному юристу РСФСР Ерестему Меджидовичу Делоку, которому 31 июля исполнилось бы 90 лет.

Читать дальше...

В Краснодаре аферист «продавал» детям футбольную карьеру

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани обнаружен новый вид мошенничества. 37-летний дагестанец обманул две краснодарские семьи, предложив путевки в детскую академию.

Известно, что мужчина посещал дворовые футбольные матчи и наблюдал за подростками, подающими надежды в спорте. После этого аферист подходил к их родителям, представлялся тренером и предлагал помочь в продвижении их сыновей по профессиональной футбольной карьере.

Злоумышленник заключал с родственниками договор, после чего они в течение нескольких... Читать дальше...

В г. Майкопе перед судом предстанут 4 жителя Краснодарского края и житель Адыгеи, обвиняемые в покушении на сбыт наркотических средств

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Адыгея направила в суд уголовное дело в отношении четырех жителей Краснодарского края и жителя Адыгеи. Органом следствия они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), совершенный организованной группой).

Просматривали в Майкопе 17.07.2020

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Вчера Ессентуки, сегодня Майкоп. Анна Егоян выступит в Адыгее 24 апреля

Лето продолжается. Синоптик Вильфанд рассказал об аномальном тепле на Кубани и в Адыгее

В Адыгее Военный учебный центр при МГТУ возглавил Нурлан Самадьянов

В Майкопе 27 апреля состоится масштабный общегородской субботник