Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2020

Новости Майкопа за 26.07.2020

Богослужение в Неделю седьмую по Пятидесятнице

Adygeya-orthodoxia.ru 

26 июля, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Кадыров рассказал, как чеченцы отнеслись к новым санкциям США

USA.one 

Рамзан Кадыров рассказал, как жители Чеченской Республики отнеслись к включению его и его семьи в санкционный список Соединенных Штатов. Ранее власти США ввели санкции против Кадырова, его дочерей и жены и обвинили его в нарушении прав человека.«Те, кто меня видит, говорят мне: "Если ты и твоя семья в списке, то ... Читать далее

Странствия Горького по Руси

Дилетант 

Нижний Новгород

Отправной точкой странствий будущего писателя можно считать его родной Нижний Новгород. Непростые отношения с семьей, смерть бабушки, финансовые трудности и в довершение арест на месяц по делу народника С. Сомова.

Улица Горького, Нижний Новгород. (pro-nn.org)


После освобождения Пешков познакомился с Владимиром Короленко. Последний раскритиковал первую поэму начинающего автора и посоветовал отправиться в путешествие, чтобы изучить жизнь. Читать дальше...

Адыгея стала лидером в ЮФО по числу новых смертей от коронавируса

08.Rodina.News (Элиста) 

Четыре пациента с COVID-19 умерли за сутки в Южном федеральном округе, из них двое в Адыгее и по одному в Волгоградской области и на Кубани. Лидерство в округе по числу новых случаев заражения сохранила Ростовская область.



Свадьба по шариату оказалась вне закона. Лжеимам из Татарстана отправился в колонию за связь с 13-летней девочкой

360° Подмосковье 

Решением суда в колонию отправился Расул Салихов, называвший себя имамом и женившийся на 13-летней девочке по мусульманскому обряду. Это уже не первый в России брак с несовершеннолетними.

В США начали прекращать лечить безнадежно больных коронавирусом

USA.one 

В одной из больниц в штате Техас ввели понятие «группа смерти». В нее включают безнадежно больных коронавирусом. Врачи отказываются их лечить и отправляют умирать домой. Об этом сообщила британская the Guardian.Появление скандальной «группы смерти» спровоцировала тяжелая ситуация с коронавирусом. Врачей не хватает. Теперь они решают каких пациентов еще могут спасти, ... Читать далее

За сутки в России выявили 5765 заражённых коронавирусом

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России зафиксировано 5765 случаев заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

Небольшое снижение: 26 июля выявлен 241 случай COVID-19 на Среднем Урале

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

За прошедшие сутки в Свердловской области выявлен 241 случай коронавирусной инфекции. Выписан 126 человек – общее число выписанных достигло 14358. Зарегистрировано 5 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 236.

Главное управление МЧС России по Республике Адыгея напоминает: неисправное электрооборудование может привести к пожару

МЧС России 

Уважаемые жители региона! Главное управление МЧС России по Республике Адыгея напоминает основные правила пожарной безопасности при использовании бытовых электроприборов, соблюдение которых поможет уберечь себя от беды и избежать пожара: - нельзя оставлять без присмотра включенные в сеть электроприборы, устанавливать их вблизи от сгораемых предметов и материалов;

Просматривали в Майкопе 26.07.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






В Адыгее перед судом предстанет бывший начальник районного отделения судебных приставов

Учащиеся Лицея №34 Майкопа посетили Парк науки и искусства «Сириус»

Глава Адыгеи вручил ключи от десяти автомобилей представителям медучреждений Республики

Сотрудники МГТУ проводят уроки финансовой грамотности