Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2020

Новости Майкопа за 30.07.2020

Власти Адыгеи снимают запрет на спортивные соревнования

Вестник Кавказа 

С 1 августа в Адыгее разрешат профессиональные и любительские спортивные соревнования - соответствующий указ подписал глава Адыгеи Мурат Кумпилов в рамках перехода на третий этап снятия ограничительных мер по коронавирусу. В республике …

Глава сельского поселения и депутат смошенничали на 750 тыс рублей в Адыгее

Вестник Кавказа 

Глава Гиагинского сельского поселения и депутат Совета народных депутатов одноименного района Адыгеи стали фигурантами уголовного дела, их подозревают в мошенничестве при благоустройстве Вечного огня и парка. Такое сообщение распространила …

Женщина выпрыгнула из окна на девятом этаже

Блог сайта «Живая Кубань» 

Днем 29 июля 31-летняя женщина выпрыгнула из окна квартиры, расположенной на девятом этаже. От полученных травм она скончалась на месте, у многоквартирного дома на улице Димитрова.

В обстоятельствах трагедии сейчас разбираются следователи.

- По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба СУ СКР по Адыгее.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Анапе парень выпал с пятого этажа.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Читать дальше...

В Майкопе запускается республиканский пилотный проект "Скрининг-программа "Линия здоровья"

Советская Адыгея 

В Майкопе стартует пилотный проект "Скрининг-программа «Линия здоровья», которая будет альтернативным методом диспансеризации и профилактических осмотров жителей в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, сообщает комитет республики по делам национальностей,  связям с соотечественниками и СМИ.

Читать дальше...

Символ единства многонационального народа Адыгеи, его солидарности и сплоченности

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Поводом для визита в семьи репатриантов, проживающих в Майкопе и Мафэхабле депутатов Государственного Совета – Хасэ РА Эдуарда Цеева и Светланы Романовой послужило поручение Председателя Государственного Совета – Хасэ РА Владимира Нарожного, посетить адыгов - соотечественников и  поздравить с очередной годовщиной возвращения на историческую Родину.



Адыгея похвасталась рекордным урожаем

Блог сайта «Живая Кубань» 

В республике завершили уборку озимых зерновых с рекордными показателями - 553 тысячи тонн зерна, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Адыгеи.

- Это лучший показатель в истории Адыгеи. Ближайшие к этому уровню валовые сборы наблюдались в 2016 году, когда было собрано чуть более 500 тысяч тонн, - сказано в сообщении.

Урожайность зерна в этом году составила 51,8 ц/га, что также является лучшим показателем за последние как минимум 20 лет. Кроме того, собрано 25,8 тысяч тонн озимого рапса... Читать дальше...

В Адыгее в пилотном режиме запускают онлайн-обследование граждан

АиФ 

С 1 августа в Адыгее стартует республиканский пилотный проект – скрининг-программа «Линия здоровья». Об этом стало известно на заседании оперативного штаба республики под председательством главы РА Мурата Кумпилова.

Читать дальше...

В Дагестане Курбан-байрама отметят с ограничениями

Obzor.io 

Муфтият Дагестана принял решение, что праздничный намаз в честь наступления праздника окончания хаджа в мечетях республики пройдет с ограничениями. – Дорогие братья и сестры, мы понимаем, что соблюдать все эти правила с каждым днем становится все сложнее, но мы не должны забывать, что от нашей с вами беспечности могут пострадать многие, – отметил в обращении […]

В Адыгее с 1 сентября горячим питанием обеспечат 25,4 тыс. младшеклассников

АиФ 

В рамках заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РА, которое состоялось под председательством главы РА Мурата Кумпилова, был рассмотрен вопрос подготовки к началу учебного года в условиях сохранения режима повышенной готовности.

Читать дальше...

В Адыгее женщина прыгнула с девятого этажа

ГТРК Адыгея 

Следственные органы СКР по Республике Адыгея проводят проверку по факту падения 31-летней женщины из окна квартиры, расположенной на девятом этаже одного из многоквартирных домов в городе Майкопе…

В Адыгее новый учебный год планируется начать в традиционном формате

ГТРК Адыгея 

В рамках заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Адыгея, которое состоялось под председательством Главы РА Мурата Кумпилова, был рассмотрен вопрос подготовки к началу учебного года в условиях сохранения режима повышенной готовности...

Жители Адыгеи смогут оценить состояние своего здоровья при помощи анкетирования

ГТРК Адыгея 

С 1 августа в Адыгее стартует республиканский пилотный проект – скрининг-программа «Линия здоровья». Об этом стало известно на заседании Оперативного штаба республики, провел которое Мурат Кумпилов....

Новости Майкопа
Майкоп

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи


В Республике Адыгея в отношении главы муниципального образования и депутата Совета народных депутатов возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере с использованием своего служебного положения

СК РФ (Следственный комитет) 

В Республике Адыгея в отношении главы муниципального образования и депутата Совета народных депутатов возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере с использованием своего служебного положения

В Майкопе сотрудники ГИБДД и службы спасения учатся совместно минимизировать последствия ДТП

МВД России 

На территории республиканского центра прошли специальные учения по отработке взаимодействия службы спасения и госавтоинспекторов после совершения дорожно-транспортных происшествий.

Просматривали в Майкопе 30.07.2020

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






В Ростовской области погибло 24 младенца за два месяца

В Адыгее сотрудники МЧС проводят открытые уроки в школах

kp.ru: в Адыгее уборщица спа-центра спасла тонувшего в бассейне ребенка

В Адыгее обсудили вопросы охраны здоровья детей и подростков