Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2020

Новости Майкопа за 04.08.2020

Курортный сезон на пике: на платной трассе М-4 «Дон» ожидаются пробки

365news.biz 

На автодороге ведутся активные дорожные работы: сейчас полотно М-4 ремонтируют и реконструируют более чем в 35 местах. В самом разгаре лето – отпускной сезон открыт для россиян, многие из которых устремились на местные курорты. Если учесть, что ситуация с открытием границ стран (из-за коронавируса) пока неясная, в самый пиковый месяц – август – людей на

Премьер-министр Адыгеи покинул пост

Вестник Кавказа 

Премьер-министр Адыгеи Александр Наролин ушел в отставку в связи с переходом на другое место работы, его заявление было принято главой республики Муратом Кумпиловым. Республиканский лидер выразил Наролину благодарность за работу. …



Правоохранительными органами Адыгеи проводится проверка по факту ложного сообщения о минировании торгового центра

МВД России 

04 августа, около 11.00 часов, в правоохранительные органы Адыгеи поступила информация о том, что в крупном торговом центре, расположенном в центральной части города Майкопа, может находиться взрывное устройство.

На участке ул. Адыгейская Набережная в Краснодаре временно ограничат движение

Krd.ru 

Временные меры будут введены на участке ул. Адыгейская Набережная от ул. им. Чехова до пер. Дубинский. В период с 5 по 19 августа на этом участке дороги ограничат движение транспорта.

Начальный этап строительства нового Яблоновского моста подходит к концу

Блог сайта «Аргументы недели» 

Пресс-служба администрации Краснодарского края сообщила, что первый этап реконструкции Яблоновского моста, соединяющего столицу субъекта и Тахтамукайский район Адыгеи, завершена на 79%: «Установлены три опоры с 62 сваями на левом берегу реки Кубань из семи необходимых, перестроено 337 метров газопровода – 77% от необходимого», - сообщили там. Его финансирование ведется из бюджета не только региона, но и их федерального.

Читать дальше...

В правительстве Адыгеи грядут изменения

Блог сайта «Живая Кубань» 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов принял отставку по собственному желанию премьер-министра Республики Адыгея Александра Наролина в связи с его переходом на другое место работы. Соответствующий Указ Глава Адыгеи подписал 4 августа. В ходе встречи Кумпилов поблагодарил Наролина за плодотворную работу на благо республики и пожелал успехов в дальнейшей трудовой деятельности.

Кроме того, министр финансов Республики Адыгея Довлетбий Долев также подал в отставку по собственному желанию, передает Telegram-канал «Нетипичная Адыгея». Читать дальше...

В Адыгее завершают строительство развязки у аула Тугургой

ИА REGNUM 

Майкоп, 4 августа 2020, 16:47 — REGNUM Строительство развязки возле аула Тугургой в Республике Адыгея подходит к завершению, сообщили 4 августа в пресс-службе главы республики. Глава республики Мурат Кумпилов подчеркнул актуальность поддержки федерального центра для развития дорожной сети...

В Адыгее за неделю сотрудниками полиции 6 раз изымались наркотические вещества

МВД России 

Работа по пресечению незаконного оборота наркотиков ведется в республике на постоянной основе. Только за прошедшую неделю на территории Адыгеи выявлено шесть таких фактов.

Просматривали в Майкопе 04.08.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






17-летний подросток устроил смертельную аварию в соседнем с Краснодаром регионе

Егоян, Руссо. Куда сходить в Майкопе во второй декаде апреля

В КЧР прошла конференция к 90-летию Юрия Калмыкова с участием делегации из Турции

В городском парке Майкопа участились случаи вандализма