Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2020

Новости Майкопа за 08.08.2020

Правительство РФ выделило Адыгее дополнительно 500 млн рублей на дороги

Война и Мир 

В Адыгее уделяется серьезное внимание ремонту и строительству дорог. В рамках реализации национальных проектов глава РА Мурат Кумпилов поставил задачи по наращиванию темпов дорожного строительства. Их решение становится возможным благодаря эффективному взаимодействию федеральных и региональных органов власти, в том числе и представителей Адыгеи в Госдуме РФ.

Муж Бородиной экстренно покинул Кавказ

Блог сайта «Stopnews Online» 

Муж Бородиной экстренно покинул Кавказ stAdm

Курбан Омаров вернулся с сыном из экспедиции через два дня после ее начала. Мужчина собирался проделать длинный путь по горным маршрутам, но вышло по-другому.

Муж Ксении Бородиной вылетел из Москвы в Минеральные воды 6 августа. Маршрут, по которому он хотел двигаться с сыном, пролегает от Кисловодска до черноморского побережья Сочи через территории Карачаево-Черкесии и Адыгеи. Сегодня Курбан рассказал фолловерам, что вынужденно вернулся в Москву и завершил путешествие. Читать дальше...

Жадность сгубила: председателя районного суда задержали за вымогательство

Блог сайта «Живая Кубань» 

Судья Юлия Добрынина, работающая председателем в районном суде Волгограда, попалась на требовании денег за освобождение местного бизнесмена.

Установлено, что женщина рассказала жене предпринимателя Владимира Зубкова, что ее мужа, выпустить "по болезни", и якобы у нее "есть человек" — председатель судебного департамента, который может устроить освобождение. Сам Зубков находится в заключении по делу о покушении на губернатора области, передает «Подъем».

При этом, Добрынина попросила... Читать дальше...

В Краснодаре, как на море: где в городе можно активно отдохнуть?

Ki-news.ru (Краснодар) 

Прекращайте завидовать тем, кто едет на выходные или в отпуск на море: пока они будут «коптиться» на пляже, вы получите массу положительных эмоций от катания на водных лыжах или конных прогулок.

«Анжи» на выезде в Майкопе сыграет с «Дружбой»

05.Rodina.News (Махачкала) 

Первенство ПФЛ Зона ЮГ сезона 2020-2021 стартует завтра. В первом туре «Легион-Динамо» дома сыграет с Новороссийским «Черноморцем». А вот футболисты «Анжи» на выезде в Майкопе проэкзаменуют «Дружбу». В Пятигорске встретятся «Машук-КМВ» и «Махачкала».

Шесть проектов от Адыгеи прошли в полуфинал Всероссийского конкурса «Доброволец России — 2020».

Советская Адыгея 

В конце июля оргкомитет конкурса подвел итоги четвертьфинала и выбрал наиболее интересные проекты среди двух возрастных категорий: от 14 до 17 лет и от 18 лет и старше. Среди отмеченных проектов 6 из Адыгеи. 

Читать дальше...



Со статусом самозанятого. Что это такое, что он дает и как его получить в Адыгее

Советская Адыгея 

У имеющих неофициальные доходы жителей Адыгеи с 3 июля появилась возможность легализовать свою деятельность, платя минимальный налог, но при этом получая меры господдержки наравне с субъектами малого и среднего бизнеса. О том, как получить статус самозанятого и какие меры поддержки при этом положены, в материале «СА».

Читать дальше...

Праздник спорта. Учителя физкультуры рассказали "СА" о "секретных" методах приобщения к спорту

Советская Адыгея 

Традиционно каждую вторую субботу августа в нашей стране отмечается День физкультурника. Этот праздник спорта объединяет всех приверженцев здорового образа жизни. «СА» пообщалась с учителями физической культуры и узнала о том, как режим самоизоляции повлиял на их учеников, о важности здорового образа жизни и «секретных» методах приобщения любого человека к спорту.

Читать дальше...

В Черкесске задержан стрелявший на свадьбе гость

Obzor.io 

Сотрудники правоохранительных органов задержали в парке «Зеленый остров» в Черкесске 26-летнего жителя села Холоднородниковское Карачаево-Черкесии, стрелявшего из травматического пистолета на свадьбе. Как сообщили «Обзору» в республиканском главке МВД, о звуках выстрелах в полицию сообщили прохожие. На месте полицейские установили среди гостей свадьбы стрелявшего и доставили его в отдел, у нарушителя изъяты оружие и патроны. В […]

За сутки на Северном Кавказе умерли восемь человек с коронавирусом. Новых заболевших – 441

EkhoKavkaza.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли восемь пациентов с подтвержденным коронавирусом, число новых заболевших – 441. По данным Оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса, в Краснодарском, Ставропольском краях и в Дагестане умерли по два человека, в Кабардино-Балкарии и Чечне – по одному пациенту. Всего на Северном Кавказе умерли уже 1053 человек с COVID-19. Больше всего новых случаев инфицирования выявлено в Ставропольском крае – 137 человек:  Ставропольский край... Читать дальше...

За неделю полицией Адыгеи зарегистрировано 15 фактов мошенничества с использованием корпоративных номеров

МВД России 

Накануне в дежурную часть полиции Майкопа с заявлением о пропаже своих сбережений обратилась 39-летняя жительница Майкопского района. Потерпевшая рассказала, что ей звонили неизвестные с различных, якобы, корпоративных номеров сотовой связи и начинающиеся на 8-495... Общение женщины с ними продолжалось на протяжении нескольких часов.

В Ростове-на-Дону завершились соревнования по ликвидации ЧС на автомобильном транспорте среди подразделений МЧС России

МЧС России 

В соревнованиях принимали участия команды из 8 субъектов РФ, победившие в отборочных этапах: Адыгея, Калмыкия, Краснодарский край, Астраханская область, Волгоградская область, Республика Крым и Севастополь, Ростовская область.

В России за сутки зафиксировали 5 212 новых случая коронавируса

Блог «Редакция МТ» 

За последние сутки в России выявили 5 212 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 25,6% не имели клинических проявлений болезни, сообщил в субботу, 8 августа, оперативный штаб по борьбе с новой инфекцией.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Эксперты Росреестра проконсультируют дачников


В Свердловской области 178 новых случаев заражения COVID-19: статистика

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

За последние сутки в Свердловской области зафиксировано 178 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Выписано 84 человека. Общее число выписанных достигло 18 398. Зарегистрировано 7 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 322.

За сутки в России подтверждено 5212 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

1. Москва 691

2. Свердловская область 178

3. Московская область 161

4. Санкт-Петербург 155

5. Ставропольский край 137

6. Ростовская область 129

7. Красноярский край 128

8. Ханты-Мансийский АО 127

9. Иркутская область 119

10. Нижегородская область 117

11. Мурманская область 116

12. Краснодарский край 112

13. Омская область 105

14. Оренбургская область 101

15. Ульяновская область 100

16. Читать дальше...

В Белореченском районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении ПДД

МВД России 

Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Белореченскому району для проверки документов остановили автомобиль марки ВАЗ 21093 под управлением 28-летнего жителя республики Адыгея. Водитель находился за рулём транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование.

Просматривали в Майкопе 08.08.2020

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Антимонопольная служба проверила госзакупку Картинной галереи в Адыгее

В Адыгее закупили новые автомобили для учреждений здравоохранения

В ФК «СКА Ростов» перешли трое игроков

В полицию Адыгеи за сутки поступило 199 заявлений о происшествиях