Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2020

Новости Майкопа за 14.08.2020

Ставропольский край вошёл в топ-5 регионов по темпам и качеству ремонта дорог

Stv24.tv (Ставрополь) 

Росавтодор оценил показатели исполнения нацпроекта. По данным Росавтодора, Ставрополье вошло в пятёрку регионов, которые успешно реализуют национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает региональное министерство дорожного хозяйства и транспорта. Работа по нацпроекту в крае выполнена на 70%. В числе первых также Пензенская область, Удмуртская Республика, Ингушетия и Адыгея. «Из 60 дорожных объектов […]

Безопасные путешествия

Subscribe.Ru 

Выбирая направление для путешествия сейчас, приходится учитывать эпидемиологическую обстановку в регионе и следить за статистикой заболеваемости COVID-19.

Где в России безопасно путешествовать в эпоху COVID-19

Блог сайта «Газета.ru» 

Выбирая направление для путешествия сейчас, приходится учитывать эпидемиологическую обстановку в регионе и следить за статистикой заболеваемости COVID-19. Предпочтение при этом лучше отдавать тем регионам, которые пользуются не самым большим спросом среди туристов. Таких неочевидных, но не менее интересных мест в России достаточно. Где отдыхать безопасно - в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Руководить Навлинским отделом СУ СК Брянской области будет Азамат Сообцоков

Bragazeta.ru (Брянск) 

Приказом Следственного комитета Российской Федерации на должность руководителя Навлинского межрайонного отдела СУ СК по Брянской области назначен подполковник юстиции Азамат Сообцоков. Как рассказали в пресс-службе ведомства, Азамат Адамович родился в Республике Адыгее. Окончил юридический институт МВД России. С 2000 года служил в органах внутренних дел. В 2007 году продолжил службу сначала в органах Следственного комитета при […]



Стартует региональный «Цифровой прорыв»

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

В Ростове-на-Дону с 21 по 23 августа пройдет первое соревнование регионального этапа всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». В рамках хакатона IT-специалисты со всего Южного Федерального округа будут в прямом эфире создавать…

Глава Адыгеи: госпрограмма развития села улучшит качество жизни в регионе

ИА REGNUM 

Майкоп, 14 августа 2020, 17:54 — REGNUM Глава Адыгеи Мурат Кумпилов принял участие во всероссийском совещании по вопросам реализации Госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», которое состоялось 14 августа в режиме видеоконференции под председательством Дмитрия Патрушева во время...

Регоператор в Адыгее работает над повышением качества доставки квитанций

АиФ 

Для того чтобы абоненты ООО «ЭкоЦентр» могли в первых числах месяца получить платежный документ и своевременно оплатить услугу по вывозу отходов, компания 15 числа ежемесячно формирует квитанции и передает на печать и доставку АО «Почта России». Однако в адрес регионального оператора в последнее время участились сообщения от потребителей о некачественной доставке документов на оплату либо полном их отсутствии.

Читать дальше...

Глава РА принял участие в совещании под председательством Дмитрия Патрушева

АиФ 

В ходе рабочей поездки в Удмуртскую Республику Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев в режиме видеоконференции провёл с регионами всероссийское совещание. Были рассмотрены вопросы реализации Госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», а также ряд других актуальных тем. От Адыгеи в работе совещания принял Глава республики Мурат Кумпилов.

Читать дальше...

В Краснодарском крае при строительстве спорткомплекса было украдено полмиллиона

Блог сайта «Живая Кубань» 

В пресс-службе прокуратуры Краснодарского края по Кущевскому району сообщили, что при строительстве объекта «Малобюджетный спортивный комплекс в пос. Первомайском Кущевского района» были похищены деньги. Факт хищения денег ведомство выявило в ходе проверки соблюдения закона при исполнении государственных контрактов.

Установлено, что в июле текущего года руководитель коммерческой организации внес в акты работы, которые фактически не выполнялись либо их стоимость была завышена.

... Читать дальше...

Адыгея направила в Китай более 1 тыс. тонн растительного масла

Советская Адыгея 

Первый контейнерный поезд «Агроэкспресс» с подсолнечным маслом, произведенным в Адыгее, отправился сегодня в Китай. Об этом на своей странице в инстаграме сообщил глава республики Мурат Кумпилов.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Спецназ Росгвардии в Адыгее посетили юные спортсмены


Глава Адыгеи принял участие во всероссийском совещании под председательством Дмитрия Патрушева

01.Rodina.News (Майкоп) 

Речь шла о реализации программы Комплексное развитие сельских территорий. По ней в регионе реализуется 67 проектов на сумму 917,3 млн. рублей. Выделенные средства будут освоены полностью и в указанные сроки, подчеркнул Мурат Кумпилов...

Компания «ЭкоЦентр» стала чаще вывозить пластик

АиФ 

Ровно год назад региональный оператор установил 40 сетчатых накопителей для пластика. Мониторинг за это время показал, что население положительно восприняло первый шаг по внедрению раздельного сбора отходов в Адыгее.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 14.08.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






В городском парке Майкопа участились случаи вандализма

В Адыгее 17-летний подросток устроил ДТП и погиб вместе с друзьями

В КЧР прошла конференция к 90-летию Юрия Калмыкова с участием делегации из Турции

Добро пожаловать домой!