Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2020

Новости Майкопа за 15.08.2020

В АБХАЗИИ ОТМЕЧАЮТ ДЕНЬ ДОБРОВОЛЬЦА

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 15 августа 2020. Абхазия-Информ. Состоялась церемония возложения венков и цветов к памятнику добровольцам, установленному в городе Гудаута рядом со зданием, где во время Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг. располагался штаб Конфедерации горских народов Кавказа.

В ней приняли участие руководство республики, добровольцы и ветераны войны, семьи погибших, представители общественных организаций, жители Абхазии.

Затем состоялся митинг, на котором выступившие отметили... Читать дальше...

За сутки на Северном Кавказе число заболевших коронавирусом увеличилось на 413

Эхо Кавказа 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли двенадцать пациентов с подтвержденным коронавирусом, число новых заболевших – 413. По данным Оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса, в Ставропольском крае умерли четыре человека, в Краснодарском крае – трое, в Дагестане и в Чечне - по двое, в Адыгее – один пациент. Всего на Северном Кавказе умерли уже 1097 человек с COVID-19. Больше всего новых случаев инфицирования выявлено в Ставропольском крае – 127 человек:​ Ставропольский... Читать дальше...

За сутки на Северном Кавказе умерли 12 человек с коронавирусом. Новых заболевших – 413

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли двенадцать пациентов с подтвержденным коронавирусом, число новых заболевших – 413. По данным Оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса, в Ставропольском крае умерли четыре человека, в Краснодарском крае – трое, в Дагестане и в Чечне - по двое, в Адыгее – один пациент. Всего на Северном Кавказе умерли уже 1097 человек с COVID-19. Больше всего новых случаев инфицирования выявлено в Ставропольском крае – 127 человек:​ Ставропольский... Читать дальше...



В «Орлёнке» стартует XXIV Всероссийский фестиваль визуальных искусств

Musecube.Org 

С 16 по 24 августа 2020 года в «Орлёнке» пройдет XXIV Всероссийский фестиваль визуальных искусств.   Фестиваль объединит детей, артистов театра, кино и телевидения, деятелей культуры, режиссёров, фотохудожников и клипмейкеров. Участниками Всероссийского фестиваля визуальных искусств в «Орлёнке» станут около 2500 детей из одиннадцати регионов России: Краснодарского края, Москвы и Московской области, Республики Адыгея, Ставропольского края, […]

Взрывотехники Росгвардии обследовали и уничтожили боеприпасы времен войны, обнаруженные на территории Адыгеи

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Майкопском районе взрывотехники группы разминирования ОМОН регионального управления Росгвардии обезвредили две мины, найденные военнослужащими одной из воинских частей.

За сутки в России зафиксировали более 5 тысяч случаев заражения COVID-19. Скончались ещё 119 человек

53news.ru (Великий Новгород) 

Новые случаи инфицирования: 


За последние сутки в России подтвердили ещё 5 061 случай заражения в 84 регионах (накануне — 5 065, «рекорд» — 11 656).  

При этом у 1351 (26,7%) пациента из этого количества болезнь протекает бессимптомно. 

Всего на сегодняшний день в России выявили 917 884 случая (+0,6%) случая коронавируса в 85 регионах.

Наименьшие темпы прироста за сутки показали: 

1. Чукотский автономный округ 0,0%
2. Московская область, Республика Северная Осетия 0,2%
3. Читать дальше...

В России выявили 5 тысяч новых случаев заражения коронавирусом

Блог сайта «Редакция МТ» 

За сутки российские медики зафиксировали около 5 тысячи новых случаев заражения коронавирусом, проинформировали 15 августа в оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции.

Читать дальше...

За сутки в России выявлен 5061 случай COVID-19 в 84 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1. Москва 695
  • 2. Санкт-Петербург 162
  • 3. Свердловская область 158
  • 4. Московская область 153
  • 5. Ростовская область 128
  • 6. Ставропольский край 127
  • 7. Нижегородская область 125
  • 8. Ульяновская область 120
  • 9. Красноярский край 119
  • 10. Иркутская область 113
  • 11. Омская область 107
  • 12. Оренбургская область 105
  • 13. Ханты-Мансийский АО 103
  • 14. Саратовская область 97
  • 15. Читать дальше...

Навлинский межрайонный следственный отдел возглавил Азамат Сообцоков

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

Подполковник юстиции Азамат Адамович Сообцоков родился в Республике Адыгее. Окончил юридический институт МВД России. С 2000 года трудился в органах внутренних дел Российской Федерации. В 2007 году продолжил службу сначала в следственных органах Следственного комитета при прокуратуре России, затем с 15 января 2011 года в следственных органах Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области. Последовательно занимал должности следователя, старшего следователя межрайонного следственного отдела... Читать дальше...

В Теучежском районе возбуждено уголовное дело по факту повторного управления транспортом в нетрезвом виде

МВД России 

На территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский», в ходе проведения профилактических мероприятий, сотрудники ДПС остановили автомобиль ВАЗ-2105 под управлением 37-летнего жителя одной из соседних республик. Поведение мужчины насторожило полицейских и они предложили водителю пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, на что мужчина ответил отказом.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе выступит Русский классический театр балета г. Москвы


Сокровище ручной работы. Казбек Цишев - о философии адыгского сыра

АиФ 

«Человеку свойственно тянуться ко всему новому. Но гены - вещь упрямая. Самыми вкусными остаются блюда национальной кухни, любовь к которым заложена в нас природой», - считает мастер-сыровар Казбек Цишев.

Читать дальше...

Глава Адыгеи принял участие в совещании под председательством Патрушева

Fair.ru 

МАЙКОП, 15 августа, ФедералПресс. В ходе рабочей поездки в Удмуртскую Республику Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев в режиме видеоконференции провел с регионами всероссийское совещание.

Помощь Таймыру в ликвидации аварии

Заполярная правда 

По прогнозам, работы по ликвидации последствий аварии продолжатся до осени. На помощь приезжают волонтёры со всей России. Команда «Молодёжки ОНФ» будет трудиться под руководством морских спасателей и сотрудников МЧС. На протяжении нескольких недель ребята будут разбирать старые боны, разбрасывать сорбенты и смывать с берегов дизельное топливо.

Читать дальше...

Закон Республики Адыгея от 4 августа 2020 г. N 360 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О регулировании отдельных правоотношений в области охраны атмосферного воздуха"

ГАРАНТ.РУ 

Уточнены полномочия органов государственной власти Республики Адыгея в области охраны атмосферного воздуха. Управление по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики Адыгея больше не устанавливает сроки поэтапного достижения предельно допустимых выбросов загрязнений в атмосферу. В компетенцию Кабинета Министров Республики Адыгея больше не входит такой вопрос, как определение порядка информирования населения о состоянии атмосферного воздуха, его загрязнении и выполнении программ улучшения... Читать дальше...

Закон Республики Адыгея от 4 августа 2020 г. N 366 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О межбюджетных отношениях в Республике Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее скорректировали порядки распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности. Уточнен порядок распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений. Утверждены новые редакции: порядка и методики распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов (городских округов); порядка определения общего объема и распределения между муниципальными образованиями дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений из бюджета муниципального района. Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 15.08.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Антимонопольная служба проверила госзакупку Картинной галереи в Адыгее

Сотрудники МГТУ проводят уроки финансовой грамотности

Вышла книга “Звери Кавказа”

Младший сержант Денис Солопов из Волгоградской области погиб в СВО