Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2020

Новости Майкопа за 18.08.2020

Архиепископ Майкопский и Адыгейский Тихон выразил соболезнования в связи с кончиной протоиерея Владимира Кириченко

Adygeya-orthodoxia.ru 

Архиепископ Майкопский и Адыгейский Тихон выразил соболезнования в связи с кончиной клирика Екатеринодарской и Кубанской епархии протоиерея Владимира Кириченко.

Контрабанда из Сочи: таможня не дала уехать за границу маленькому львенку

«Вести» 

Двухмесячного львенка незаконно пытались вывезти в Абхазию. Животное обнаружили сотрудники Сочинской таможни. Они остановили легковой автомобиль для досмотра. На заднем сидении автомобиля в пластиковой клетке для перевозки домашних животных сидел львенок, сообщает телеканал "Россия 24".

В Адыгее почтили память сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении воинского и служебного долга

Adygeya-orthodoxia.ru 

Православную панихиду в главном епархиальном храме – Свято-Троицком соборе провёл архиепископ Майкопский и Адыгейский Тихон и священники, окормляющие силовые структуры региона. Почтили память сослуживцев офицеры спецназа УФСИН «Кондор», сотрудники Росгвардии, потерявшие своих сослуживцев в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе, МЧС – вспоминающие сотрудников, отдавших жизни в борьбе с огненной стихией, и Министерства внутренних дел, сотрудники которого всегда стоят на переднем крае борьбы с преступностью.



Врио министра Мурадин Брантов принял участие в заседании Антитеррористической комиссии Республики Адыгея

МВД России 

Сегодня в Доме правительства под председательством Главы Адыгеи Мурата Кумпилова проведено заседание республиканской Антитеррористической комиссии. Ключевой темой стало обеспечение безопасности и правопорядка в период проведения в регионе Дня знаний.

В Сочи задержали мужчину за попытку вывоза львёнка из России

Блог сайта «Спутник» 

Сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю совместно с Сочинской таможней предотвращена попытка вывоза из Российской Федерации экзотического животного семейства кошачьих (львёнка). На автомобильном пункте пропуска "Адлер" выявлен гражданин РФ 1995 года рождения, следовавший на выезд из страны. В ходе осмотра принадлежащего ему автомобиля был обнаружен львенок, он находился в переносной клетке на заднем сиденье. Отметим, что в отношении этого представителя фауны... Читать дальше...

В Адыгее проведен молебен памяти сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебного долга

МВД России 

Сегодня представители МВД по Республике Адыгея приняли участие в особом богослужении. В Свято-Троицком кафедральном соборе в городе Майкопе прошла панихида по сотрудникам органов внутренних дел, погибшим в разные годы при выполнении служебного долга.

В Адыгее в День знаний в линейках примут участие первоклассники и выпускники

Советская Адыгея 

День знаний в Адыгее будет проводиться в очном формате. В торжественных линейках примут участие первоклассники и выпускники – учащиеся 9-11 классов. Об этом на заседании антитеррористической комиссии в РА под председательством главы республики Мурата Кумпилова сообщил первый замминистра образования и науки РА Евгений Лебедев

Читать дальше...

Оперативниками подразделения «К» полиции Адыгеи задержан подозреваемый в серии телефонных мошенничеств

МВД по Республике Адыгея 

"В доме мужчины изъяты телефоны, сим-карты, различные записи. Общий ущерб превышает полмиллиона рублей", - сообщил официальный представитель МВД по Республике Адыгея Байзет Гомлешко.

В Ростове пройдет первое соревнование всероссийского конкурса «Цифровой прорыв»

Блог сайта «Спутник» 

Ростовская область, 18 августа 2020. DON24.RU. Первое соревнование регионального этапа конкурса «Цифровой прорыв» пройдет в Ростове с 21 по 23 августа, сообщается на портале донского правительства. В течение 48 часов лучшие IT-специалисты юга России будут решать поставленные задачи и разрабатывать продукты для 10 кейсов от организаций – партнеров конкурса. Участникам предстоит показать себя в таких направлениях, как искусственный интеллект, кибербезопасность и образование, цифровая трансформация... Читать дальше...

В Майкопе инспекторы ГИБДД призвали мотоциклистов к безопасному поведению на дороге

МВД России 

Встречу с любителями двухколесного транспорта в республиканском центре провел начальник Госавтоинспекции Майкопа подполковник полиции Виталий Загайко. В ходе общения с мотоциклистами он привел конкретные примеры дорожно-транспортных происшествий и напомнил, насколько важно быть внимательными на проезжей части, проявлять уважение к другим участникам движения.

Прокуратура города Майкопа проводит работу по взысканию с осужденных лиц средств, потраченных на лечение граждан, потерпевших от их противоправных деяний

Прокуратура РФ 

В соответствии с действующим законодательством в случае оказания медицинской помощи гражданину в связи с преступными действиями, совершенными в отношении него, данные средства подлежат возмещению в полном объеме лицом, причинившим такой вред. При этом вина в совершении преступления должна быть установлена вступившим в законную силу судебным актом.

В Экоцентре рассказали, кто должен вывозить мусор после капремонта

«АиФ-Адыгея» (Майкоп) 

В августе во многих многоэтажных домах республики проводится капитальный ремонт подъездов, меняются трубопроводы, кровля, окна. В результате во дворах МКД появляются крупногабаритные отходы. Вывозятся они региональным оператором по дополнительной заявке.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Антитеррористическая комиссия состоялась в Майкопе при участии Росгвардии


Арбитражный суд Республики Адыгея удовлетворил требования прокуратуры об оспаривании договора аренды

Прокуратура РФ 

Арбитражный суд Республики Адыгея рассмотрел исковое заявление прокуратуры республики к администрации муниципального образования «Гиагинский район» и индивидуальному предпринимателю о признании недействительным договора аренды земельного участка и применении последствий недействительности сделки.

АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи: «Мы должны исключить все риски недостижения показателей по нацпроектам»

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. Сегодня на планерном совещании Кабинета министров РА Глава Адыгеи Мурат Кумпилов заслушал информацию о ходе реализации в регионе нацпроектов и госпрограмм.

Семья Намитоковых из Адыгеи победила во всероссийском конкурсе

АиФ 

Победителем Всероссийского конкурса «Семья года» в 2020 году от Республики Адыгея в номинации «Семья – хранитель традиций» стала семья Аслана и Мулиат Намитоковых из Теучежского района.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 18.08.2020

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В Адыгее обсудили вопросы предупреждения экстремистских проявлений в молодежной среде

В Адыгее за апрель зафиксировано 10 мошенничеств под предлогом инвестиций

Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию

Синоптик спрогнозировал погоду в Москве 25 и 26 апреля