Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2020

Новости Майкопа за 19.08.2020

Полиция Адыгеи в Краснодарском крае задержала подозреваемого в серии телефонных мошенничеств на полмиллиона рублей

Советская Адыгея 

Оперативники подразделения «К» полиции Адыгеи задержали подозреваемого в серии телефонных мошенничеств, сообщает пресс-служба МВД по республике.

Читать дальше...

Уровень газификации Адыгеи составляет почти 88 %

ГТРК Адыгея 

Реализация Программы развития газоснабжения и газификации Адыгеи, мероприятия в рамках Индивидуальной программы социально-экономического развития до 2024 года, а также укрепление платежной дисциплины – эти и другие вопросы были обсуждены на совещании Главы Адыгеи Мурата Кумпилова и председателя правления ПАО «Газпром» Виталия Маркелова…

Национальная библиотека Адыгеи завершила оцифровку многотомного издания "Книга памяти" и "Победители"

Советская Адыгея 

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 года и в рамках Года памяти и славы сотрудники отдела оцифровки документов Национальной библиотеки Республики Адыгея оцифровали многотомные издания «Книга Памяти» и «Победители» по заказу Комитета Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствами массовой информации, сообщает пресс-служба министерства культуры региона.

Читать дальше...



В газификацию Адыгеи за 15 лет инвестировано более 1,2 млрд. рублей

Советская Адыгея 

Компания «Газпром» за последние 15 лет построила в Адыгее газопроводы протяженностью около 180 километров, что позволило значительно повысить уровень газификации региона. Об этом сообщил глава республики Мурат Кумпилов на совещании с председателем правления ПАО «Газпром» Виталием Маркеловым.

Читать дальше...

К фестивалю «Русское поле» впервые присоединятся участники из-за рубежа

Портал фонда Русский мир 

Впервые к участникам межрегионального творческого фестиваля славянского искусства «Русское поле» присоединятся гости из-за рубежа, сообщает ТАСС. Планируются выступления представителей Австрии, Армении, Польши и Эстонии.

Мероприятие в этом году будет уже девятым по счёту. Оно пройдёт 29 августа в Москве. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки культурный форум проведут в онлайн-режиме. Фестиваль устраивают в музее-заповеднике «Коломенское» каждое лето, он консолидирует людей разных поколений... Читать дальше...

В Адыгее офицеры СОБР пригласили тележурналистов на занятия по огневой подготовке (видео)

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сотрудники специального подразделения Управления Росгвардии по Республике Адыгея познакомили журналистов регионального филиала ВГТРК «Россия» Татьяну Белову, Фатиму Хабиеву и Азамата Шиджашева с некоторыми аспектами своей профессиональной подготовки. Вниманию журналистов были представлены ситуационные стрельбы.

Активисты ОНФ провели рейд по проблемным участкам жилого сектора вблизи реки Белая в Майкопе

Советская Адыгея 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта провели рейд по проблемным участкам жилого сектора вблизи реки Белая в Майкопе. Общественники обследовали дорогу, отмеченную на интерактивной карте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», аварийный мост, а также оценили санитарное состояние территории, сообщили в пресс-службе общественной организации.

Читать дальше...

В Адыгее продолжается скрининг-программа «Линия здоровья»

Советская Адыгея 

Скрининг-программа «Линия здоровья» выявила у 20% прошедших анкетирование жителей Адыгеи риск развития различных заболеваний, сообщили в пресс-службе Минздрава республики.

Читать дальше...

Представители северокавказских общин в Турции осудили агрессию Грузии против Южной Осетии в августе 2008 года

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Накануне 12-й годовщины вероломного нападения вооруженных сил Грузии на Южную Осетию 106 общественных организаций Северокавказских народов, проживающих в Турецкой Республики, сделали специальное обращение в ответ на информационный вброс, явно провокационного характера, неких прогрузинских «организаций», сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Южной Осетии.

Текст заявления (перевод с турецкого) опубликован на официальном сайте внешнеполитического ведомства. Читать дальше...

В Адыгее пройдет фотовыставка, посвященная 75-летию Победы

Блог сайта «Спутник» 

В Адыгее пройдет республиканская конкурсная фотовыставка, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Выставка проводиться в рамках реализации государственной программы Республики Адыгея «Развитие культуры» на 2020-2024 годы, государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, и приурочена к Году памяти и славы. Организаторы: Министерство культуры Республики Адыгея, Адыгейское региональное отделение Союза фотохудожников России. Майкопский городской фотоклуб «Лагонаки». Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в х. Гавердовский Майкопа 18 апреля


На дорогах Адыгеи произошло 26 ДТП по причине бесконтрольного выпаса скота

АиФ 

С начала года на дорогах Адыгеи произошло 26 ДТП по причине бесконтрольного выпаса скота.
- Изучение причин и условий, способствовавших таким ДТП, позволяет сделать вывод о том, что в основном они происходят из-за бесконтрольного выпаса скота, в том числе ночью, - сообщили в МВД по РА.
В 2019 г. в Адыгее зафиксировано 73 таких происшествия, в которых один человек погиб и один пострадал. С начала 2020 г. этих ДТП произошло 26, люди в них не пострадали.
- В большинстве случаев в таких авариях на дорогах Адыгеи гибнут животные... Читать дальше...

Участники патриотического лагеря в Крыму остались довольны

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Вот уже в 14-й раз на озеро Донузлав, находящееся в западном Крыму, съезжаются активисты молодежных движений и организаций из Белоруссии, Южной Осетии, Луганской и Донецкой Народных Республик, Киргизии, Дагестана в союзно-патриотический лагерь-форум «Молодая Гвардия. Крым. Донузлав – 2020».

Читать дальше...

Инвестиции в энергокомплекс Кубани и Адыгеи составили 25 миллиардов рублей

Блог сайта «Аргументы недели» 

За четыре года – с 2016 по 2019 год компанией «Россети Кубань» введено в эксплуатацию 1780 МВА трансформаторной мощности и свыше 3,3 тысячи километров новых линий электропередачи Объем инвестиций энергокомпании в реновацию и строительство новых объектов электросетевого комплекса Краснодарского края и Республики Адыгея превысил 25 миллиардов рублей.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 19.08.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Кубок России по мотокроссу пройдет в Крымском районе в конце апреля

Водитель автопоезда из Адыгеи пойдет под суд за смертельное ДТП в Туле

В Майкопе задержан курьер мошенников, похитивший 500 тысяч рублей

В МГТУ эксперты, студенты и выпускники вуза обсудили формулы успеха