Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2020

Новости Майкопа за 21.08.2020

АДЫГЕЯ. Полицией Адыгеи установлен 74-летний водитель, ехавший по полосе для встречного движения

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. На днях в сети Интернет был размещен видеоматериал, на котором зафиксирован факт грубого нарушения дорожных правил, которое было допущено водителем легкового автомобиля при...

На берегах Дона стартовал региональный этап конкурса «Цифровой прорыв»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сегодня в Ростове-на-Дону стартовал региональный этап всероссийского конкурса  HYPERLINK "https://leadersofdigital.ru/"«Цифровой прорыв» – самое масштабное командное соревнование в нашей стране для специалистов в сфере информационных технологий, один из проектов президентской платформы  HYPERLINK "https://rsv.ru/"«Россия – страна возможностей». 

Читать дальше...

Инспекция в предгорье. Каменномостский превращается в современный турцентр

АиФ 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов совершил рабочую поездку в Майкопский район, где в пос. Каменномостском проверил исполнение проектов государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Читать дальше...

В столице Адыгеи до конца года достроят детский сад на 240 мест

Советская Адыгея 

Новый детский сад на 240 мест возводится в Майкопе по улице Михайлова в рамках национального проекта «Демография», завершение строительства запланировано на конец года, сообщили в министерстве труда и социального развития республики.

Читать дальше...



19 новых случаев заболевания COVID-19 выявлено в Адыгее за сутки

АиФ 

По состоянию на 10:00 21 августа число заболевших COVID-19 в Адыгее - 3214 человек. Из них: на лечении находятся 495 человек (за сутки +19). Выздоровевших - 2694 человека (за сутки +21). Скончавшихся - 25 человек (за сутки 0).

Читать дальше...

Главврача больницы в Адыгее уличили во взятке

ИА REGNUM 

Майкоп, 21 августа 2020, 17:29 — REGNUM В Адыгее вынесен приговор главному врачу одной из больниц, уличенному в получении взятки. Руководитель районной больницы в селе Красногвардейском признан виновным в получении незаконного вознаграждения за оказание содействия при организации электронных...

В Майкопе перед началом учебного года проведена проверка улично-дорожной сети вблизи школ

МВД России 

В Майкопе проведена комиссионная проверка улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений города. В состав комиссии вошли сотрудники Госавтоинспекции, представители «Общероссийского народного фронта» в Республике Адыгея, региональные и городские СМИ.

Названы остающиеся в "красной зоне" по COVID-19 регионы РФ

News 2.ru 

Число регионов со сложной ситуацией по распространению коронавирусной инфекции сократилось до 12. Об этом "РИА Новости" сообщил эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян.

Читать дальше...

Число регионов «красной зоны» по COVID-19 сократилось

Yocity12.com (Йошкар-Ола) 

Эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян рассказала, что теперь в России в «красной зоне» по коронавирусу осталось 12 регионов. Отметим, что карта эпидемиологической ситуации России разработана по методике Роспотребнадзора. На ней отображена информация в 3-х цветовых диапазонах: зеленый, светло-зеленый, желтый и красный. Этот индекс отображается в зависимости от того, сколько человек заражается от одного больного. Если он меньше 1, то индекс и цвет будут меняться. Читать дальше...

Мурат Кумпилов провёл заседание санитарно-противоэпидемической комиссии РА

АиФ 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провёл заседание санитарно-противоэпидемической комиссии РА, в рамках которого обсуждалась готовность системы здравоохранения к профилактике и лечению ОРВИ в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, а также готовность социальных объектов и учреждений образования к работе в период эпидемии гриппа и ОРВИ.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 21.08.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






В апреле 18 жителей Адыгеи перевели свои накопления на «безопасные» счета

В Адыгее за месяц зафиксировано 9 случаев хищения товаров из магазинов

В Адыгее будут возращены муниципалитетам земельные участки

Полицией Адыгеи задержан житель Оренбуржской области за мошенничество