Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2020

Новости Майкопа за 27.08.2020

30 маршрут – через горы к морю

Dni-i-nochi-v-sochi.ru 

Как правильно пройти тридцатый маршрут - это взбираться по верёвке на Фишт, спать без палатки на борщевике покрытым инеем, и черпать воду для чая в водоёме с гадюкой Казнакова :)))) "Всесоюзная тридцатка" - легендарный советский маршрут по самым живописным местам Западного Кавказа. Тридцатый маршрут начинается в Адыгее и заканчивается в Краснодарском крае, проходит по тропе...

Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» проиграли в Майкопе

Vpravda.ru 

Подопечные заслуженного тренера России Любови Сидоричевой неудачно стартовали в новом чемпионате женской российской гандбольной Суперлиги. После поражения в Краснодаре в матче против «Кубани» «бело-голубые» уступили и «АГУ-Адыиф».

Читать дальше...

Владимир Путин проехал по новой трассе «Таврида» за рулем. События дня. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Путин прокатился по новой трассе в Крыму. Мишустин призвал правительство реализовать нацпроекты в 2020 году. Силовой резерв для Белоруссии.

Читать дальше...



В Краснодарском крае в жестком лобовом ДТП погибли три человека

Sputnik.ru (происшествия) 

По предварительным данным, 25 августа около 22.00 в Мостовском районе водитель автомобиля «Фольксваген Поло» двигался со стороны Лабинска в сторону Майкопа. При совершении маневра он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Крайслером Сербинг».

Правительство выделит 52,18 млрд рублей на решение жилищных проблем россиян

Stroygaz.ru 

Правительство России выделить дополнительно 50 млрд рублей на ускорение расселения аварийного жилься и 2 млрд рублей на обеспечение жильем детей-сирот. Об этом в ходе заседания правительства заявил премьер-министр Михаил Мишустин, добавив, что 180 млн направят на укрепление домов в дальневосточном регионе.

В Адыгее сотрудники полиции и общественники помогли первоклассникам подготовиться к новому учебному году

МВД России 

Накануне нового учебного сода сотрудники полиции Адыгеи продолжают проводить мероприятия в рамках Всероссийской акции «Помоги пойти учиться». Сегодня начальник службы участковых уполномоченных республиканского МВД подполковник полиции Сергей Бакланов, старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по городу Майкопу майор полиции Анастасия Колесникова, представитель Общественного совета при ведомстве Светлана Дорошенко, а также сотрудники пресс-службы министерства, посетили две многодетные семьи. Читать дальше...

ДОБРОВОЛЬЦЫ БЛАГОДАРЯТ ПРЕЗИДЕНТА АСЛАНА БЖАНИЯ И ГЛАВУ АДМИНИСТРАЦИИ СУХУМА БЕСЛАНА ЭШБА ЗА ОКАЗАННЫЙ ИМ ПРИЕМ В ДЕНЬ ДОБРОВОЛЬЦА

Abkhazinform.com 

Сухум. 27 августа 2020. Абхазия-Информ. На имя Президента Абхазии Аслана Бжания поступили письма от председателя  Кабардино-Балкарской общественной организации  «Ветераны Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг.»  Тимура  Шорданова,  председателя  Союза абхазских добровольцев Адыгеи  Рамазана Сиюхова и от и.о.  председателя Северо-Осетинской организации  участников Отечественной войны народа Абхазии  «Барс» Эльбруса Кусаева.  Руководители добровольческих организации благодарят главу государства за  теплую встречу... Читать дальше...

На горизонте тайны. Археологи нашли в Адыгее неизвестное древнее племя

АиФ 

Кем были строители дольменов? Чьи изваяния называют чудом света? Почему люди древности начали их разрушать? Ответы на эти загадки истории хранят курганы Адыгеи, где сейчас ведут раскопки российские археологи.

Читать дальше...

В Адыгее продолжает действовать запрет на массовое проведение религиозных обрядов

Советская Адыгея 

В Адыгее, несмотря на снятие ряда ограничений по коронавирусу, возобновление работы религиозных организаций, продолжает действовать запрет на проведение религиозных обрядов с большим числом участников. Об этом было заявлено на семинаре Духовного управления мусульман Адыгеи и Краснодарского края по санитарно-эпидемиологической обстановке.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Гандболистки «Ставрополья» на своём паркете справились с гостьями из Майкопа


В столице Адыгеи произошло аварийное отключение горячего водоснабжения

Советская Адыгея 

Причиной аварийного отключения горячего водоснабжения в центральной части Майкопа (на улицах Пушкина, Советская, Гоголя, Победы) стал порыв трубы, сообщили в администрации города.

Читать дальше...

В Майкопе из-за порыва трубы без воды остались несколько жилых домов

«АиФ-Адыгея» (Майкоп) 

По информации Майкопских тепловых сетей, в связи с аварийной остановкой котельной №302 (порыв трубы диаметром 325 мм) без горячей воды остались абоненты, находящиеся в районе улиц Пушкина, ул. Советской, ул. Гоголя и ул. Победы.

Читать дальше...

Ненормативная дорога. Проблемы разбитого автополотна тянулись больше 20 лет

АиФ 

Ремонт и реконструкция дорог - приоритетное направление благоустройства Майкопа. Причём важную роль при составлении списка ремонтируемых объектов играет мнение самих горожан. Однако до августа этого года жалобы майкопчан на разбитую дорогу на
ул. Ростовской оставались незамеченными.

Читать дальше...

Алексей Филатов, Детские «шалости» – симптомы болезни общества

«Эхо Москвы» 

Жуткие новости из Адыгеи. Про ребенка, который свернул не туда и мог натворить глупостей, которые привели бы к большой трагедии. ФСБ, полиция, следком и суд его остановили, но… почему вообще возникла эта ситуация?..

Просматривали в Майкопе 27.08.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Младший сержант Денис Солопов из Волгоградской области погиб в СВО

В Майкопе выступит Русский классический театр балета г. Москвы

В Адыгее обсудили готовность к паводкам и пожароопасному периоду

Делегация Адыгеи находится с официальным визитом в Республике Беларусь