Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2020

Новости Майкопа за 01.09.2020

Успеть до 1 октября: Вам положены выплаты от государства

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Elena Sikorskaya/Globallookpress

Ни для кого не секрет, что вырастить ребёнка и непросто, и довольно дорого. Поэтому государство, стимулируя рождаемость в стране, видит свой долг в том, чтобы оказывать родителям материальную поддержку в виде пособий, материнского капитала или временных выплат. Царьград решил напомнить, на что могут рассчитывать семьи с детьми, а заодно выяснить, могут ли быть проблемы с начислением пособий.

Автор:
Аля Самитова

В кризисной ситуации... Читать дальше...

В Адыгее под суд пойдут глава поселения и депутат

Блог сайта «Живая Кубань» 

В пресс-службе республиканского СУ СКР сообщили, что главе Гиагинского сельского поселения Адыгеи и индивидуальному предпринимателю, который также является депутатом Совета народных депутатов Гиагинского района, предъявлено обвинение в мошенничестве в крупном размере. При этом оно было совершено с использованием служебного положения. Дело находится в работе по расследованию особо важных дел следственного ведомства.

Установлено, что в год назад, с июля по август поселения заключил с депутатом-подрядчиком... Читать дальше...

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Сотрудниками полиции Адыгеи обеспечены правопорядок и безопасность на праздничных мероприятиях, посвященных началу нового учебного года. Задействовано более 600 сотрудников ОВД, из которых 100 - госавтоинспекторы.

В Адыгее заместителя главы Гиагинского сельского поселения обвиняют в пособничестве мошенничеству

ГТРК Адыгея 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по РА продолжается расследование уголовного дела по обвинению Главы муниципального образования «Гиагинское сельское поселение» и индивидуального предпринимателя, являющегося депутатом Совета народных депутатов МО «Гиагинский район», в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере»...



20 новых случаев заболевания COVID-19 выявлено в Адыгее за сутки

АиФ 

По состоянию на 10:00 1 сентября число заболевших COVID-19 в Адыгее - 3420 человек. Из них на лечении находятся 470 человек (за сутки +20). Выздоровевших - 2923 человека (за сутки +17). Скончавшихся - 27 человек (за сутки 0).

Читать дальше...

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея поздравили учащихся профильного кадетского класса с Днем знаний

СК РФ (Следственный комитет) 

В День знаний, ежегодно отмечаемый 1 сентября, сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Республике Адыгея поздравили с новым учебным годом учащихся лицея № 8 имени Жени Попова города Майкоп, на базе которого в 2018 году открылся и осуществляет свою работу первый в Республике Адыгея профильный кадетский класс Следственного комитета РФ.

В Республике Адыгея заместителю главы муниципального образования предъявлено обвинение в пособничестве совершению мошенничества

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея продолжается расследование уголовного дела по обвинению Главы муниципального образования «Гиагинское сельское поселение» Республики Адыгея и индивидуального предпринимателя, являющегося депутатом Совета народных депутатов муниципального образования «Гиагинский район» Республики Адыгея, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения... Читать дальше...

Газовики Адыгеи простят пени абонентам, успевшим рассчитаться с долгами до конца сентября

Советская Адыгея 

Компания «Газпром межрегионгаз Майкоп» перед началом отопительного сезона предложил абонентам-должникам льготные условия исполнения платежных обязательств, сообщили в пресс-службе компании.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Росгвардейцы обезвредили боеприпас времен Великой Отечественной войны в Адыгее


В Тахтамукайском районе обезвредили боеприпас времен ВОВ

АиФ 

В Тахтамукайском районе на телефон экстренных служб поступило сообщение об обнаружении предмета, похожего на снаряд. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, которые оцепили прилегающую территорию.

Читать дальше...

В Краснодаре завершают первый этап строительства дублера Яблоновского моста

Ocinkovka.su 

Строительство нового моста в Краснодаре через реку Кубань на федеральной трассе А-146 Краснодар - Новороссийск, связывающего краевой центр с поселком Яблоновским республики Адыгея, идет с опережением графика, сообщают местные СМИ.

Читать дальше...

Арбитражный суд Республики Адыгея удовлетворил требования прокуратуры

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Адыгея при проведении проверки исполнения законодательства в сфере муниципального контроля выявила факты незаконного бездействия муниципалитетов.

На трассах в Адыгее устанавливают новые камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД

Советская Адыгея 

В Адыгее в рамках нацпроекта ведется установка новых комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, сообщили в региональном проектном офисе.

Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Кумпилов обсудил развитие молодёжного движения с активистами

В Госсовете-Хасэ определили дату очередного заседания парламента

В полицию Адыгеи за сутки поступило 237 заявлений о происшествиях

Эвакуация школы в Адыгее из-за угрозы минирования