Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2020

Новости Майкопа за 08.09.2020

В Туапсе школьникам отказываются выдавать учебники, а в пятницу перекроют центр Краснодара: ТОП-5 за 8 сентября

Блог сайта «Живая Кубань» 

1. В Туапсе школьникам отказываются выдавать учебники

2. Пять лет издевалась над ребенком: на Кубани под суд пойдет мать-мучительница

3. На Кубани в аварии с КамАЗом погибли четыре человека

4.В одной из школ Адыгеи выявили коронавирус

5. 11 сентября перекроют центр Краснодара

Ранее “Живая Кубань” публиковала ТОП-5 за 6 сентября. 
  
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» не устояли против ЦСКА

Vpravda.ru 

В очередном матче чемпионата женской российской гандбольной Суперлиги соперником «бело-голубых» был грозный столичный клуб ЦСКА. Волгоградки старались изо всех сил, однако в итоге потерпели третье поражение подряд на старте нового сезона.

Читать дальше...

Краснодарский край и Адыгея: коронавирус, 8 сентября 2020 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В Краснодарском крае за последние сутки подтверждено 92 случая COVID-19. Среди пациентов 54 женщины и 38 мужчин, в том числе четверо детей. Возраст заболевших – от 2,9 до 86 лет. С начала пандемии в России коронавирус диагностировали у 47 тыс. 712 детей (8,4% от общего числа инфицированных россиян). Половина из них перенесла инфекцию в легкой форме.  icon-arrow-right Краснодарский край: ...

2220522

«Вести» 

Сразу несколько регионов России оказались во власти мощного циклона, который принес с собой сильные осадки. Крупный град выпал в Томске. Градом потрепало и Алтайский край. Екатеринбург ушел под воду из-за сильных дождей. Штормовое предупреждение объявлено в Адыгее. Режим ЧС сразу в 15 поселках Приморья, пострадавших от тайфуна Хайшень. Аврал и у экстренных служб Владивостока: на фоне стихии, произошел прорыв на теплотрассе.

Вести в 20:00. Прорыв на теплотрассе: экстренные службы Владивостока устраняют последствия

Телеканал «Россия» 

Сразу несколько регионов России оказались во власти мощного циклона, который принес с собой сильные осадки. Крупный град выпал в Томске. Градом потрепало и Алтайский край. Екатеринбург ушел под воду из-за сильных дождей. Штормовое предупреждение объявлено в Адыгее. Режим ЧС сразу в 15 поселках Приморья, пострадавших от тайфуна Хайшень. Аврал и у экстренных служб Владивостока: на фоне стихии, произошел прорыв на теплотрассе.



Работник компании «Газпром трансгаз Краснодар» переплыл озеро Абрау быстрее всех

Официальный сайт «Газпрома» 

8 сентября 2020

5 сентября в Абрау-Дюрсо на озере Абрау прошли соревнования по плаванию. Участие в турнире стало победным для работника Кущевского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Краснодар» Алексея Моторыгина. На дистанции 2,5 км он занял второе место в своей возрастной группе. А в составе эстафеты 3×400 м Алексей завоевал первое место.

Читать дальше...

Работы по строительству мемориального комплекса "Победа" в Адыгейске выполнены на 82%

Советская Адыгея 

Строительство мемориального комплекса "Победа" в Адыгейске подходит к завершению, сообщили на рабочем совещании с членами Кабинета министров Адыгеи и главами муниципалитетов.

Читать дальше...

Адыгея за два года планирует ликвидировать 7 тыс кв. метров аварийного жилья

Советская Адыгея 

На рабочем совещании с членами Кабинета министров Адыгеи и главами муниципалитетов, глава республики Мурат Кумпилов обсудил участие региона в государственных программах и федеральных проектах, в частности в программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда, сообщает пресс-служба правительства Адыгеи.

Читать дальше...

90 детей из Адыгеи отдохнут во Всероссийском детском центре «Орленок»

АиФ 

С 7 по 27 сентября 2020 года 90 детей из Республики Адыгея отдохнут во Всероссийском детском центре «Орленок» Отбор детей проводился Министерством образования и науки Республики Адыгея.

Читать дальше...

Жители РА смогут выбрать лучшего участкового уполномоченного полиции

АиФ 

С 11 сентября 2020 года стартует Всероссийский конкурс «Народный участковый», проводимый МВД России. Данная акция способствует повышению уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формированию позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции.

Читать дальше...

Для олимпийских чемпионов. Министр спорта оценил инфраструктуру Адыгеи

АиФ 

В рамках состоявшегося рабочего визита в Адыгею министр спорта России глава познакомился со спортивной инфраструктурой столицы региона. Олег Матыцин посетил Адыгейский республиканский стадион и школу по пулевой и стендовой стрельбе.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе местный житель перевел аферистам 740 тысяч рублей


В Адыгее сотрудники полиции в ходе профилактической операции проверили 130 неблагополучных семей

МВД России 

В МВД по Республике Адыгея подвели итоги первого этапа оперативно-профилактической операции «Подросток». Он носил условное название «Подросток - школа» и был направлен на предупреждение безнадзорности и бродяжничества несовершеннолетних, организацию занятости подростков, а также выявление родителей, уклоняющихся от обязанностей по воспитанию детей.

Глава Адыгеи: федеральные проекты нужно реализовать качественно и в срок

ИА REGNUM 

Майкоп, 8 сентября 2020, 15:51 — REGNUM Ход реализации госпрограмм и федеральных проектов на территории Республики Адыгеи стал темой рабочего совещания главы республики Мурата Кумпилова с членами правительства региона 8 сентября. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства РА. ...

В Адыгее за сутки выявили 21 случай заболевания COVID-19

АиФ 

По состоянию на 10:00 8 сентября число заболевших COVID-19 в Адыгее - 3567 человек. Из них на лечении находятся 495 человек (за сутки +21). Выздоровевших - 3042 человека (за сутки +20). Скончавшихся - 30 человек (за сутки 0).

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 08.09.2020

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Житель Майкопа ответит перед судом за сбыт наркотических средств

В Сочи столкнулись «Лексус» и «Жигули»

В Майкопе состоялся «Урок мужества» для школьников

Стало известно, где не будет электричества в х. Гавердовский Майкопа 18 апреля