Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2020

Новости Майкопа за 11.09.2020

Богослужение в пятницу седмицы четырнадцатой по Пятидесятнице

Adygeya-orthodoxia.ru 

11 сентября, в пятницу седмицы 14-ой по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

В Адыгее до конца года откроется пять модельных библиотек

Вестник Кавказа 

В Адыгее до конца года в пяти населенных пунктах республики будут созданы модельные библиотеки нового поколения. Глава Минкультуры региона Юрий Аутлев уточнил, что учреждения создаются в рамках нацпроекта "Культура", на их создание из …

Еще одна модельная библиотека открылась в Майкопе

Советская Адыгея 

В республиканской столице состоялась торжественная церемония открытия Городской детской библиотеки МБУК «ЦБС» МО «Город Майкоп» с присвоением статуса модельной, второй по счёту модельной библиотеки в городе,сказано в сообщении на сайте МБУК "Централизованная библиотечная система" 

Читать дальше...



Первенство ПФЛ, группа 1, тур 6

Спартак Нальчик 

 «СПАРТАК-НАЛЬЧИК» – «БИОЛОГ-НОВОКУБАНСК» (Прогресс) 

13 сентября, воскресенье. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак». Начало в 17:00.
Судейская бригада: главный арбитр - Игорь Вертков (Москва), помощники - Александр Харченко (Ростов-на-Дону), Сергей Трошин (Серпухов). Инспектор матча: Николай Иванович Походенко (Майкоп).

Далее

В Адыгее чествовали победителей конкурса «Семья года»

АиФ 

В Доме правительства РА состоялась церемония чествования победителей Всероссийского и регионального этапов конкурса «Семья года». Дипломы и ценные подарки лауреатам вручил Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Читать дальше...

16 классов в Волгоградской области ушли на дистанционку, - vpravda.ru

«Блокнот-Камышин» 

В регионе 16 классов вернулись к дистанционному формату учебы из-за случаев заражения COVID-19. Решение ввести карантин принял Роспотребнадзор, сообщают в областном комитете образования.

Читать дальше...

Суд признал виновным в покушении на мошенничество адвоката из Адыгеи

Советская Адыгея 

Приговором Тихорецкого городского суда Краснодарского края постановлен обвинительный приговор в отношении адвоката Адвокатской палаты Республики Адыгея, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере), сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Читать дальше...

В Адыгее чествовали победителей всероссийского и регионального этапов конкурса «Семья года»

Советская Адыгея 

Сегодня в Доме правительства РА состоялась церемония чествования победителей Всероссийского и регионального этапов конкурса «Семья года». Дипломы и ценные подарки лауреатам вручил глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Читать дальше...

В Адыгее задержали четырех пьяных водителей

АиФ 

За сутки в Адыгее задержали четырех пьяных водителей

«В Адыгее ДТП с пострадавшими не зарегистрировано. Сотрудниками ГИБДД задержаны 4 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения», сообщили в пресс-службе МВД по РА.

Всего выявлено 320 нарушений Правил дорожного движения, из них 29 - допущено пешеходами.

Более 500 школьников Адыгеи находятся на дистанционном обучении из-за коронавируса

Советская Адыгея 

По данным на 10 сентября, на дистанционное обучение ушли 546 школьников – это 20 классов общеобразовательных организаций Адыгеи, в которых выявлены заболевшие коронавирусом. Среди заразившихся есть как учителя, так и обучающиеся. Об этом "СА" сообщили в министерстве образования и науки Адыгеи.

Читать дальше...

ООО «Газпром добыча Краснодар» одержало победу в Межрегиональном конкурсе корпоративных медиа «Серебряные нити — Поволжье и Юг 2020»

Официальный сайт «Газпрома» 

11 сентября 2020

Пресс-служба ООО «Газпром добыча Краснодар» заняла первое место в номинации «Лучшая корпоративная газета» с изданием «Промысел», впервые вышедшим в тираж в феврале 2020 года. Также специалисты получили второе место в номинациях «Лучший корпоративный аккаунт в социальных сетях» и «Лучший корпоративный сайт».

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Стала известна программа акции «Библионочь 2024» в Майкопе


Сбербанк: Краснодарский край лидирует по числу объявлений на ДомКлик

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Сбербанк на основе данных сервиса поиска и покупки жилья ДомКлик запустил бесплатный информационный проект «Открытые данные», где отображена актуальная статистика по рынку недвижимости и ипотеки в России.
По итогам месяца в ТОП-5 регионов России по числу активных объявлений о продаже жилья вошли Краснодарский край, где размещено более 130 тысяч объявлений, и Ростовская область с 65 тысячами объявлений.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 11.09.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Житель Адыгеи перевел мошенникам на «безопасные» счета 560 тысяч рублей

В Адыгее антимонопольная служба усилит контроль за рекламой

Семья Дорошенко из Майкопа вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

kp.ru: в Адыгее уборщица спа-центра спасла тонувшего в бассейне ребенка