Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2020

Новости Майкопа за 16.09.2020

Волгоградское «Динамо-Синара» уступило в гостях «Ростов-Дону»

Vpravda.ru 

Подопечные заслуженного тренера России Любови Сидоричевой оказали достойное сопротивление чемпионкам страны, но, все же, колоссальный опыт и более высокий класс донского коллектива взяли свое.

Читать дальше...

Россельхозбанк выставит на торги непрофильные активы на 1,7 млрд рублей

Banki.ru 

Россельхозбанк выставляет на торги более 40 комплексов активов, принятых на баланс в рамках урегулирования проблемной задолженности и очищенных от притязаний третьих лиц. Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации.

Читать дальше...

Сберлогистика открыла 73 региональных представительства

Logistika-prim.ru 

Сберлогистика открыла 73 региональных представительства Сберлогистика, компания экосистемы Сбербанка, запустила собственные распределительные центры и курьерские службы еще в 6 российских городах – Абакане, Астрахани, Белгороде, Майкопе, Пензе и Улан-Удэ. Теперь жители 73 регионов могут воспользоваться услугами Сберлогистики в полном объеме.

Читать дальше...

В филармонии расширят сцену для «Ожившей сказки Коми»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В рамках столетия республики филармония поставит театрализованное шоу «Ожившая сказка Коми». Для этого придется расширить сцену, на стены и потолок вывести трансляцию. Художественный руководитель ансамбля «Асъя Кыа» Дмитрий Бушуев на пресс-конференции 16 сентября рассказал, чем будут радовать гостей в 81-м концертном сезоне артисты Коми республиканской филармонии.

Читать дальше...

В Адыгее отремонтируют пять домов культуры

Lenta.ru 

В пяти сельских домах культуры в Республике Адыгея проведут капитальный ремонт, который завершится до конца 2020 года. Об этом сообщил министр культуры региона Юрий Аутлев. На проведение ремонта в рамках нацпроекта регион направит 82 миллиона рублей, из них 74,8 миллиона — из федерального бюджета.

Волгоградская область возглавила антирейтинг регионов ЮФО по зарплатным долгам

ИА "Высота 102.0" 


Волгоградская область вновь возглавила антирейтинг регионов ЮФО по объему просроченной задолженности по зарплате. Как сообщили ИА «Высота 102» в Росстате, в Волгоградской области этот показатель составляет 45,1 миллиона рублей. За предыдущий месяц объем долга удалось снизить лишь на 4%. По состоянию на 1 августа в регионе он составлял 47,5 миллиона рублей. Тогда почти тысяча человек не могли получить свои кровные. 

По данным на 1 сентября второе место в антирейтинге занимает Ростовская область ... Читать дальше...



В Майкопе почтили память Героя России Артема Гармаша

АиФ 

В СШ № 10 прошёл митинг-реквием, посвящённый памяти бойца ОМОН Управления Росгвардии по РА, Героя Российской Федерации прапорщика полиции Артёма Гармаша, погибшего при исполнении служебного долга в сентябре 2012 года.

Читать дальше...

География запретов: какие ограничения действуют в российских регионах

Блог сайта «Живая Кубань» 

В большинстве республик, краев и областей продолжает действовать масочный режим, при этом в некоторых требуют ношение перчаток. Подобные нормы установлены в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Алтайском крае, Брянской области и других регионах. В общественном транспорте надеть маску попросят в Севастополе, Адыгее, Иркутской, Оренбургской области и Краснодарском крае. В Курской области в защитный комплект входят перчатки, в Орловской и Псковской их нужно носить в городском транспорте. Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе выступит Русский классический театр балета г. Москвы


В Адыгее в 2020 году установят 52 камеры видеофиксации ПДД

Советская Адыгея 

В Адыгее завершили установку 20 камер видеофиксации нарушений правил дорожного движения, до конца года планируется оборудовать камерами еще 32 участка дорог. Об этом «СА» сообщил руководитель Центра безопасности дорожного движения Адыгеи Даур Аргун.

Читать дальше...

На площадке форума «Российский Кавказ» отметили опыт Дагестанского санатория «Каспий»

Новости Дагестана 

VIII политологический форум «Российский Кавказ» Федерального агентства РФ по делам национальностей прошел 11 сентября в выставочном центре «Минводы-Экспо» в г.Минеральные воды Ставропольского края.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 16.09.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

В Адыгее перед судом предстанет бывший начальник районного отделения судебных приставов

Глава Майкопского района Михаил Марьин провел очередной прием граждан

В Шовгеновском районе активизируют проведение диспансеризации