Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2020

Новости Майкопа за 25.09.2020

Жителю Майкопа повезло на 2,4 миллиона

Вестник Кавказа 

Удачливый житель Майкопа сегодня выиграл в лотерею 2 463 132 рубля - он стал обладателем суперприза государственной лотереи "Рапидо". Участник приобрел билет на 195 482-й тираж в розничной точке и стал миллионером. По правилам …

В Ростове-на-Дону открылась историческая выставка, посвященная черкесским женщинам

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Ростовском областном музее краеведения открылась выставка «Мир женщины в интерьерах исторической памяти», на которой представлены посвященные черкешенкам экспонаты фондов Национального музея Адыгеи.

Капсулу времени с посланием потомкам заложат в Адыгее в ауле Старобжегокай

Советская Адыгея 

26 сентября в рамках мероприятий, посвященных празднованию 500-летия аула Старобжегокай и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, на территории стелы аула Старобжегокай пройдет торжественная церемония закладки капсулы времени «Послание потомкам», сказано в сообщении администрации аула.

Читать дальше...

В кольце дорог. В горной части республики можно будет ездить с комфортом

АиФ 

В рамках рабочей поездки в Майкопский район глава Адыгеи Мурат Кумпилов проинспектировал строительство высокогорной автомобильной дороги из пос. Гузерипль к плато Лагонаки и реконструкцию участка дороги Даховская - Лагонаки.

Читать дальше...

Коллаж для тьютора. Анна Рауд - об особенных детях и трёхколёсном авто

АиФ 

«Я не верю в необучаемых детей! Жизнь доказывает другое: в меру своих возможностей особые дети читать учатся, складывать, есть ложкой и рисовать. Только подход к ним нужен особый», - считает председатель регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов Республики Адыгея Анна Рауд.

Читать дальше...



В Адыгее ищут без вести пропавшую 17-летнюю девушку

АиФ 

В ауле Новая Адыгея бесследно исчезла 17-летняя Анастасия Ковган.

Девушка 18 сентября ушла из дома и не вернулась. Дома она оставила мобильный телефон и паспорт, а также другие личные вещи, сообщили в СК по РА.

Приметы пропавшей: на вид 18-20 лет, среднего телосложения, рост 165-170 сантиметров, волосы темные до плеч, глаза голубые.

В день исчезновения была одета: черное платье по колено с коротким рукавом, черные капроновые колготки, черные замшевые кроссовки.

В «Газпром трансгаз Краснодар» названы победители фестиваля «Факел Кубани»

Официальный сайт «Газпрома» 

25 сентября 2020

Подведены итоги фестиваля «Факел Кубани» 2020 года. Впервые в истории компании «Газпром трансгаз Краснодар» конкурс проводился в дистанционном формате. Выступления участников — сотрудников предприятия и их детей — были записаны на видео и представлены жюри, которое определило лучших артистов.

Читать дальше...

Участник государственной лотереи из Адыгеи выиграл более 2,4 млн рублей

АиФ 

В пятницу, 25 сентября, удачливый житель Майкопа выиграл 2 463 132 рубля. Он стал обладателем суперприза государственной лотереи «Рапидо». Участник приобрел билет на 195 482-й тираж в розничной точке и стал миллионером.

Читать дальше...

Полиция Адыгеи ищет пропавшую девушку

Вестник Кавказа 

Полицейские Адыгеи объявили в розыск несовершеннолетнюю девушку, пропавшую без вести в ауле Новая Адыгея, - сообщает республиканское СУСК. "В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту без вести пропавшей несовершеннолетней… …

Несовершеннолетняя девушка пропала в Адыгее

Блог сайта «Аргументы недели» 

В ауле Новая Адыгея без вести пропала несовершеннолетняя девушка. Согласно последней информации республиканского СУСК, по факту случившегося к настоящему моменту возбуждено уголовное дело.

Читать дальше...

В Адыгее началась осенняя призывная кампания

Ki-news.ru (Краснодар) 

Сегодня в Доме правительства РА состоялось совещание, на котором были подведены итоги прошедшего весеннего призыва в армию и обозначены задачи по организации и проведению осенней призывной кампании в текущем году. По поручению Главы РА Мурата Кумпилова провел совещание премьер-министр РА Геннадий Митрофанов.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе выступит Русский классический театр балета г. Москвы


В Адыгее поставщика лекарств наказали за подкуп главврача ради контракта

ИА REGNUM 

Майкоп, 25 сентября 2020, 16:40 — REGNUM Компания «Альфа-Мед» в Адыгее оштрафована за подкуп главного врача больницы ради получения контракта на поставку в медучреждение препаратов и медицинских изделий. Об этом ИА REGNUM сообщили 25 сентября в пресс-службе прокуратуры республики. Установлено...

Просматривали в Майкопе 25.09.2020

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту мошенничества на 2 миллиона рублей

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

Адыгею с рабочим визитом посетит глава Минэкономразвития России

Вторичка под 12%: банки запускают новую льготную ипотеку