Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2020

Новости Майкопа за 27.09.2020

«Народ не понимает»: знаменитого врача шокировали толпы без масок на улицах

Блог сайта «НТВ» 

Если бы все играли по правилам, жизнь была бы проще. Но почему-то всем кажется, что именно себе можно сделать скидку. И это в первую очередь — о коронавирусе. Наше «я же хороший, поэтому я без маски» уже в прогнозе ВОЗ. В эпидемии могут погибнуть 2 млн человек. И повсюду сейчас общие цифры уже выше, чем весной. Репортер «Итогов недели» Валерия Алёхина пыталась понять, почему, если уже один раз посидели на карантине и поняли, как это сложно и дорого, мы сейчас не готовы понять, что только сами можем остановить этот вирус? Читать дальше...

Богослужение в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня

Adygeya-orthodoxia.ru 

27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил позднюю Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Богослужение в канун праздника Воздвижения Креста Господня

Adygeya-orthodoxia.ru 

Вечером 20 сентября, в канун праздника Воздвижения Креста Господня, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

 Участник бандподполья депортирован в Дагестан из Грузии

Obzor.io 

Российские пограничники получили дагестанца Батыра Магомедова, экстрадированного из Грузии. На родине мужчина обвиняется в участии в незаконном вооруженном формировании 26-уроженец Махачкалы обвинялся в Грузии в незаконном переходе государственной границы, затем выяснилось, что еще в 2014 году в отношении мужчины возбуждено уголовное дело, сообщает «Кавказский узел». Магомедов был объявлен в международный розыск и находился в «красной» […]

В Адыгее возбуждено уголовное дело об убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Гиагинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея по результатам рассмотрения материала об обнаружении трупа мужчины с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Работа информационных служб в посткарантинное время

Adygeya-orthodoxia.ru 

26 сентября 2020 года в храме иконы Богородицы «Целительница» города Краснодара состоялась рабочая встреча ответственного за взаимодействие Церкви с обществом и СМИ Екатеринодарской епархии иерея Вячеслава Клименко и руководителя отдела по взаимодействию с органами исполнительной и законодательной власти и связям с общественностью Майкопской и Адыгейской епархии Оксаной Кулевой.

Девичья коса

35photo.ru 

Sagaydak Pavel publish photo

Водопады Руфабго, Адыгея



За день в России выявили 7,8 тысячи новых заражённых коронавирусом

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России зафиксировано 7 867 новых случаев коронавируса в 83 регионах, 26,4% из них не имели клинических проявлений болезни, сообщили 27 сентября в оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции.

Читать дальше...

На Кубани выявили 98 новых заболевших коронавирусом

«Новороссийск - новостная лента города» 

За прошедший день в Краснодарском крае ещё 98 человек заболели COVID-19. В соседней Адыгее заразившихся 33, — сообщает центр по мониторингу ситуации с коронавирусом. Всего по России 7867 новых случаев заражения коронавирусом в 83 регионах. Один житель Кубани скончался от болезни. На поправку пошли 13 человек, в Адыгее — 19.

Международный фестиваль адыгской культуры впервые проведут заочно

Вестник Кавказа 

Международный фестиваль адыгской (черкесской) культуры, по традиции приуроченный к Дню республики Адыгея 5 октября, на этот раз из-за пандемии коронавируса состоится в заочном формате, рассказал министр культуры региона Юрий Аутлев. …

В день падения Сухуми в Грузии приспущены государственные флаги

ИА "Новости-Грузия" (newsgeorgia.ge) 

Фото: @GeorgianGovernment/Facebook ТБИЛИСИ, 27 сентября – Новости-Грузия. В Грузии сегодня вспоминают самую трагическую дату в новейшей истории страны — 27-летие со дня падения Сухуми. В память о погибших в Абхазской войне флаги приспущены над парламентом, перед администрацией правительства, Службой государственной безопасности, МВД и другими зданиями государственных структур, в том числе административными зданиями в

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 27.09.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Кубок России по мотокроссу пройдет в Крымском районе в конце апреля

Водитель автопоезда из Адыгеи пойдет под суд за смертельное ДТП в Туле

Факультет адыгейской филологии и культуры АГУ посетила делегация КАФФЕД

В Адыгее ЕР совместно с «Волонтерами Победы» организует субботник