Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2020

Новости Майкопа за 28.09.2020

В Адыгее на дистанционном обучении из-за коронавируса находятся 47 классов

Блог сайта «Живая Кубань» 

На 28 сентября в Республике Адыгея закрыты на карантин 47 классов в 21 школе региона, сообщает местный оперштаб. Подавляющее большинство учеников, перешедших на дистанционное обучение, сохраняется в Майкопе. Их число составляет больше половины от общего числа – 544 школьника в одиннадцати классах.

В Минобре Адыгеи также уточнили, что больных школьников и учителей нет в Гиагинском, Теучежском районах и Адыгейске.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в одной из школ Адыгеи выявили коронавирус. Читать дальше...

Крым в конце рейтинга по здоровому образу жизни среди населения

«Вести Крым» 

Южные регионы Российской Федерации стали лидерами по соблюдению населением здорового образа жизни в рейтинге за 2019 год. Республика Крым – не в их числе. На первом месте Дагестан, на втором – Чечня. Замыкает тройку Адыгея. Худшие результаты на Дальнем Востоке. Нижние строчки рейтинга занимают Магаданская область, ЕАО и Камчатский край. Республика Крым заняла 63 место. […]

В Майкопе женщина убила брата

Блог сайта «Живая Кубань» 

26 сентября жительница Адыгеи зарезала из-за личных неприязненных отношений своего брата, , об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Адыгее.

Установлено, что 38-летняя женщина в квартире, расположенной в одном из домов станицы Ханская в Майкопе, в ходе пьяной ссоры, переросшей в драку, ударила в грудь своего 43-летнего брата. От полученного ранения он скончался на месте.

Возбуждено уголовное дело, женщина заключена под стражу, теперь ей грозит до 15 лет тюрьмы.

Ранее «Живая Кубань» сообщала... Читать дальше...



В России разработали проект об утверждении температурных коэффициентов на первое полугодие 2021 года

Блог сайта «Спутник» 

Росстандарт подготовил проект об утверждении температурных коэффициентов на первое полугодие 2021 года, необходимых при расчете объёма потреблённого газа по показаниям счётчиков, не имеющих температурной компенсации. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Температурные коэффициенты нужны для определения объема потребленного газа в том случае, если прибор учета газа не имеет специального устройства температурной компенсации. В настоящее время данная методика расчета предусмотрена только для счетчиков... Читать дальше...

Рома Уваров: «Детская наивная красота – новое оружие будущего, способное разрушать»

РИА Мода 

19 сентября 2020 года дизайнер Рома Уваров представил новую коллекцию сезона осень-зима 2020/21 бренда RomaUvarovDesign. Мероприятие посетила редактор ИА «РИА Мода» Ирина Щелкунова.

Читать дальше...

В Адыгее еще 2 человека умерли от коронавирусной инфекции

ГТРК Адыгея 

По данным Оперативного штаба в инфекционных госпиталях скончались два жителя Майкопа - мужчина 1951 г.р. и женщина 1945 г.р. Лабораторные исследования подтвердили, что причинами смертей в обоих случаях стал COVID-19...

Дагестан возглавил список ЗОЖ-регионов России

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Лидерами рейтинга регионов, поддерживающих здоровый образ жизни, стали субъекты Северного Кавказа. При исследовании учитывались употребление алкоголя и табака, занятия спортом, условия труда и ряд других параметров.

Деньги чиновникам Удмуртии, лекарства не по карману и упадок спорта: итоги дня

Udm-Info.ru (Ижевск) 

Жителям Удмуртии оказались не по карману дорогие лекарства от коронавируса. Редакция Udm-Info подвела итоги опроса. Стало известно, что Удмуртия заняла 74-е место среди регионов в рейтинге по приверженности населения здоровому образу жизни. Также было принято решение поднять зарплаты чиновникам.

Лекарства не по карману, зарплаты чиновников и нелюбовь к ЗОЖ: итоги понедельника

Udm-info.ru

Жителям Удмуртии не по карману лекарства от коронавируса - показали итоги опроса Udm-Info. Стало известно, что Удмуртия заняла 74-е место среди регионов в рейтинге по приверженности населения здоровому образу жизни. С 1 октября чиновникам республики поднимают зарплаты. Подводим информационные итоги понедельника.

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе выступит Русский классический театр балета г. Москвы


Абонентские участки коммунальных служб возобновили прием после карантина в Ростове

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростове-на-Дону после длительного перерыва возобновили прием в абонентских участках ресурсоснабжающих организаций, сообщили в городской администрации.

Спортсмены из Карачаево-Черкесии стали призёрами на Открытом чемпионате по национальной борьбе

РИА «Карачаево-Черкесия» 

28 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Спортсмены из Карачаево-Черкесии стали призёрами на Открытом чемпионате по национальной борьбе, который прошёл в Адыгее.

Читать дальше...

Стендовая стрельба

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Две медали на круглом стенде (скит) выиграли татарстанские спортсменки на финише седьмого этапа Кубка России в Адыгее. На полигоне спортивного стрелкового комплекса «Дубрава» Алина Фазылзянова стала победительницей, в финальном матче стреляя точнее лидера квалификации Надежды Коноваловой из Новосибирска – 55:51. Бронзовым призёром в этом виде программы стала другая татарстанская спортсменка Елизавета Евграфова.

Калмыкия вошла в ТОП-10 по ЗОЖ

Tegrk.ru (Элиста) 

Регионы Северного Кавказа и юга России в четвертый раз подряд стали лидерами рейтинга по приверженности населения здоровому образу жизни. Худшие результаты — у субъектов Федерации, расположенных на Дальнем Востоке, — Камчатского края, Магаданской и Еврейской автономной областей. В основу рейтинга вошли восемь показателей, характеризующих потребление алкоголя и табачных изделий, распространенность наркомании, занятие спортом и условия […]

Просматривали в Майкопе 28.09.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






В полицию Адыгеи за сутки поступило 199 заявлений о происшествиях

Стала известна дата выборов ректора Адыгейского госуниверситета

Волгодончанка Екатерина Кирдяшкина сделала хет-трик на чемпионате ЮФО среди женщин по шахматам

В Адыгее закупили новые автомобили для учреждений здравоохранения