Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2020

Новости Майкопа за 06.10.2020

Глава Адыгеи победил коронавирус

Блог сайта «Живая Кубань» 

Руководитель региона поблагодарил за многочисленные слова поддержки, которые он получал во время лечения, а также призвал всех соблюдать меры предосторожности.

Также Мурат Кумпилов сообщил своим подписчикам, что уже вернулся к работе и даже провел ряд совещаний. С конца сентября, как только у политика подтвердился положительный тест на коронавирус, он работал дистанционно, находясь на самоизоляции.  

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что у главы Адыгеи выявлен коронавирус.

... Читать дальше...

7 ОКТЯБРЯ В РЯД РАЙОНОВ СТОЛИЦЫ БУДЕТ ПРЕКРАЩЕНА ПОДАЧА ВОДЫ

Abkhazinform.com 

Сухум. 6 октября 2020. Абхазия-Информ. МУП г. Сухум «Водоканал» сообщает, что 7 октября, в связи с капитальным ремонтом канализационного коллектора по ул.Джонуа, проводимым фирмой ООО «Аква-Сервис»,  с 00:00 до 20:00 будет прекращена подача питьевой воды в Старом посёлке, по ул. Эшба, в районе вокзала, по ул.Адыгейской, в ВИЭМе,  центре города, на рынок.

Читать дальше...

Проблемы рисоводства стали предметом разговора спикера ЗСК и отраслевиков

Блог сайта «Аргументы недели» 

Руководитель регионального парламента Юрий Бурлачко провел рабочую встречу с заместителем директора ВНИИ риса по научной работе Виктором Ковалевым и председателем Совета «Южного рисового союза» Игорем Лобачем. Они обсудили текущее состояние отрасли, ее проблематику и перспективы дальнейшего развития.

Читать дальше...

Сбербанк помогает школьникам Юга России и Северного Кавказа осваиватьновые цифровые навыки и выбрать профессию

Chechnyatoday.com (Грозный) 

При поддержке Министерства образования в преддверии Дня учителя Юго-Западный банк Сбербанка организовал «Уроки цифры» в южных регионах страны,где основной темой стал «Искусственный интеллект и машинное обучение». Урокразработан экспертами Сбербанка и Благотворительного фонда «Вклад в будущее».«Урок цифры» — всероссийский образовательный проект, позволяющийшкольникам всех возрастов получить в интерактивной форме новые знания отэкспертов ведущих технологических... Читать дальше...



Журналистка из Адыгеи пожаловалась на давление во время допроса по делу о фейках про COVID

«Кавказский узел» 

Сотрудница сетевого издания "Регион online" Яна Топоркова привлечена в качестве свидетеля по делу о распространении фейков про коронавирус в Карачаево-Черкесии. Силовики провели в ее доме обыск и забрали технику, а на допрос вывезли в Черкесск. Силовики оказывали психологическое давление на Топоркову, заявил ее адвокат.

Кубанские СМИ попали в шорт-лист конкурса «СМИротворец-2020»

Кубанский репортер 

Победителей регионального этапа конкурса по ЮФО назовут 30 октября на VI Каспийском медиафоруме. Экспертный совет конкурса закончил отбор номинантов и опубликовал шорт-лист этапа «СМИротворец-Юг-2020», где в четырех номинациях заявлено 34 СМИ из Краснодарского края, Ростовской области, Адыгеи, Астраханской и Волгоградской областей, Калмыкии, Республики Крым и города Севастополя. Всего же экспертами были рассмотрены публикации и сюжеты […]

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе 18-летний курьер мошенников подозревается в 6 эпизодах обмана пенсионеров


Волгоградские дзюдоисты завоевали 10 медалей на первенстве ЮФО

Vpravda.ru 

В Армавире завершилось первенство ЮФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Сборная Волгоградской области завоевала всего 10 наград – одну золотую, две серебряные и семь бронзовых.

Читать дальше...

Глава Адыгеи после выздоровления от коронавирусной инфекции провел планерное совещание правительства

ГТРК Адыгея 

Мурат Кумпилов потребовал строгого выполнения ранее поставленных задач по Индивидуальной программе социально-экономического развития региона и национальным проектам…

Адыгейское УФАС России: Рост контрафакта убивает здоровую конкуренцию на рынке алкоголя и табака

Адыгейское УФАС России 

О проблемах на рынке алкогольной и табачной продукции и их влиянии на конкуренцию рассказала замначальника Контрольно-финансового Управления ФАС России Наталия Исаева
1 октября в рамках конференции РБК состоялась экспертная беседа, посвящённая теме борьбы с контрафактом

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 06.10.2020

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Количество ДТП в России снова начало снижаться

В Адыгее обсудили поддержку ликвидаторов радиационных аварий

Бастрыкину доложат о расследовании ДТП со смертельным исходом на Урале

Отдых на майские: много гор и моря от 35 000 рублей на двоих