Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2020

Новости Майкопа за 18.10.2020

Итоги недели: успешная операция ФСБ, позорный матч «Ротора» и главные пробки года

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

ФСБ ликвидировала двух боевиков в момент массового скопления трудовых мигрантов, автомобильное сообщение между Волгоградом и Волжским сковали гигантские пробки, начало вакцинации на фоне резкого роста заболеваемости коронавирусом, поражение «Ротора» от аутсайдера РПЛ — главные события недели в Волгоградской области.

Богослужение в неделю девятнадцатую по Пятидесятнице

Adygeya-orthodoxia.ru 

18 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил позднюю Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

СПАРТАК-НАЛЬЧИК - МАХАЧКАЛА - 3:2

Спартак Нальчик 

«Спартак-Нальчик» – «Махачкала» – 3:2 (0:2)
Голы: Гираев, 37 - с пнальти (0:1). Гираев, 40 (0:2). Ашуев, 49 (1:2). Хачиров, 89 (2:2). Хутов, 90+4 (3:2).
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Антипов, Макоев (Оразаев, 83), Тебердиев, Кадыкоев, Шумахов, Ашуев (Апажев, 90+), Баксаноков (Богатырев, 46), Паштов, Дохов (Хачиров, 74), Апшацев, Хутов.
Запасные: Карданов, Дзамихов, Миндадзе, Торосян. Главный тренер: Заур Кибишев.
«Махачкала» (Махачкала): Х.Гаджиев, Р.Исаев, М.Саидов, Сулебанов, Халимбеков... Читать дальше...

Страшное ДТП в Алтайском крае унесло жизни двух человек

Блог сайта «Инфореактор» 

Трагедия произошла в Смоленском районе утром 18 октября. По данным ГИБДД, 62-летний водитель легкового автомобиля отечественной марки потерял управление и вылетел в кювет, в результате чего транспортное средство перевернулось несколько раз.

Читать дальше...

За сутки на Северном Кавказе умерли 11 человек с коронавирусом. Новых заболевших – 782

EkhoKavkaza.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 11 пациентов с подтвержденным коронавирусом, число новых заболевших – 782. По данным Оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса, в Краснодарском умерли пять человек больных COVID-19, Ставропольском – четыре, в Кабардино-Балкарии – два. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 1911 человек с COVID-19. Больше всего новых случаев инфицирования выявлено в Ставропольском крае – 175 человек: Ставропольский край +175 (18906... Читать дальше...



Маклюра: нашёл в лесу редкие и ценные плоды

Блог сайта «Спутник» 

Недавно в поисках грибов я случайно набрёл на посадку незнакомых деревьев, растущих аккуратными рядами на окраине леса. Высокие раскидистые красавцы с глянцевой листвой четко выделялись на фоне обычной лесной растительности. Взглянув вверх, я заметил много круглых светло-зелёных плодов размером с апельсин. Неужели яблоки? Подняв один из упавших плодов, я наконец опознал незнакомца: это же легендарное адамово яблоко, или маклюра! Какая удачная находка, ведь это ценное дерево не так часто встречается в наших краях. Читать дальше...

«Газпром» почти в 6 раз увеличит инвестиции в газификацию Адыгеи в 2021–2025 годах

Energyland.info 

Ппредседатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на новый пятилетний период — 2021–2025 годы.

"Это они подают пример". Кто из глав Северного Кавказа избегает масок в пандемию?

Kavkazr.com 

На Северном Кавказе с каждым днем увеличивается суточный прирост заразившихся коронавирусом, приближаясь к отметке в 800. По состоянию на 18 октября всего с начала пандемии в регионе от коронавируса умерли 1911 человек, заболели 95 428. Карантин официально не вводится, но в каждом субъекте действуют различного рода ограничения. В большинстве российских регионов масочный режим был введен еще весной и до сих пор не отменился. Однако если раньше нарушителей отказывались обслуживать или штрафовали... Читать дальше...

Антирекорды по смертям и продолжение роста заражений: коронавирус в России

Блог сайта «Русская весна» 

За последние сутки в России было зафиксировано 15 099 новых случаев инфицирования коронавирусом в 84 регионах страны. Недельная статистика, к сожалению, показывает рекордное число смертей: впервые за неделю в нашей стране было зарегистрировано более 1,5 тысячи смертей из-за коронавируса.

Читать дальше...

В России снова выявили более 15 тыс. новых случаев коронавируса за сутки

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России выявили 15099 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Об этом в воскресенье, 18 октября, сообщили в оперштабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

Адыгейский сыр представят на первом национальном конкурсе региональных брендов

Milknews.ru 

Аграрии Адыгеи представят на Первом национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания "Вкусы России" адыгейский сыр, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства республики Анзаур Куанов.

Проходимки духовные, в покаяньи нескромные...

Информационная война... (КОНТ) 

Пишет диакон Андрей Кураев (diak_kuraev)2020-10-16 12:54:00Не оскудевает проходимцами русская земля!7 октября по благословлению Святейшего Патриарха Кирилла Московского и всея Руси Кирилла в воинской части 41659 г.Алейска в рамках программы «Духовное возрождения православного общества» Благотворительным Фондом «Святого мученика Вонифатия» с личным участием председателя фонда Мезенцевой Натальи Сергеевны приходу великомученика Георгия Победоносца воинской части был передан походный ковчег с мощами святого апостола Андрея Первозванного... Читать дальше...

Адыгея и "Газпром" подписали Программу развития газификации республики

Война и Мир 

Сегодня в режиме видеоконференции состоялась церемония подписания Программы развития газоснабжения и газификации Республики Адыгея на период 2021-2025 годов с объемом инвестиций более трех миллирадов рублей. Подписи под документом поставили глава Адыгеи Мурат Кумпилов и председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер.

Руднева и Гуляев победили в трапе в Финале КР по стендовой стрельбе

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Ангелина Руднева и Алексей Гуляев стали победителя Финала Кубка России по стендовой стрельбе, который проходит в Адыгее, в олимпийской дисциплине "трап".

В Краснодаре от коронавируса умерла врач, а в Гулькевичском районе новый начальник Отдела полиции: ТОП-5 за 17 октября

Блог сайта «Живая Кубань» 

1.  Найдена, жива: завершены поиски 17-летней жительницы Адыгеи

2.  В Краснодаре от коронавируса умерла врач детской инфекционной больницы

3.  На Кубани за минувшие сутки выявлено 102 новых случая коронавируса

4.  В Гулькевичском районе Кубани назначен новый начальник Отдела полиции

5.  В Сочи произошло массовое ДТП

Ранее «Живая Кубань» публиковала ТОП-5 за 16 октября. 
  
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Просматривали в Майкопе 18.10.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Вчера Ессентуки, сегодня Майкоп. Анна Егоян выступит в Адыгее 24 апреля

АДЫГЕЯ. В Майкопе ликвидировали пожар на улице Курганной

В Адыгее продолжается голосование за благоустройство территорий в 2025 году

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Адыгея Азамат Конов принял участие в XXXV заседании Государственного Совета-Хасэ республики