Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2020

Новости Майкопа за 19.10.2020

На заброшенной стройке нашли мешок с живой собакой (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адыгее неподалеку от карьера Мишоко обнаружили безжалостно приговоренного к гибели пса. Расправиться с собакой неизвестные живодеры решили жестоко - судя по кадрам, что записали очевидцы, хвостатого закрыли в мешке и бросили задыхаться на заброшенной стройке.

- У меня просто нет слов! Ну что это за зверство? Какой кошмар! Как так можно живую собаку в мешке закрыть? – задается вопросами автор видео.

Читать дальше...

АДЫГЕЯ. Взрывотехники Росгвардии уничтожили снаряды времён войны

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. Фото: Управление Росгвардии по РА
Специалисты инженерно-технической группы ОМОН Управления Росгвардии по Республике Адыгея обезвредили два артснаряда времён войны, обнаруженных...

АДЫГЕЯ. В Отделении ПФР посоветовали обращаться в ведомство дистанционно

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. Фото: пресс-служба ОПФР по РА
Пенсионный фонд России рекомендует всем гражданам, особенно людям старшего возраста, дистанционно обращаться за государственными услугами, чтобы снизить риск заражения коронавирусной инфекцией.

Адыгея установила новый коронавирусный антирекорд

Блог сайта «Живая Кубань» 

Эпидемиологическая ситуация в соседней республике продолжает ухудшаться. Сегодня регион обновил антирекорд по числу заболевших коронавирусной инфекцией за 24 часа. Так, за прошедшие сутки было выявлено 64 новых случая, передает минздрав Адыгее.

Всего с начала пандемии в регионе было зафиксировано 4982 случая заболевания COVID-19. За этот же период выздоровели 4080 пациентов, а за прошедшие сутки – 37. Сейчас лечение проходит 861 человек.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в... Читать дальше...

Новые победы дзюдоистов Таганрога

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

С 14 по 16 октября в Армавире (Краснодарский край) проходило первенство Южного федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок. Участвовали спортсмены 2001-2003 годов рождения. Среди победителей и призеров есть…



О реализации национальных проектов и Индивидуальной программы социально - экономического развития Адыгеи

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня Председатель Государственного Совета – Хасэ РА Владимир Нарожный в режиме видеоконференции принял участие в планерном совещании, которое провел Глава РА Мурат Кумпилов.

Финал Кубка России по стендовой стрельбе принес петербургским стрелкам награды

Spbdnevnik.ru (Санкт-Петербург) 

Спортсмены петербургского спортивно-стрелкового клуба «Олимпиец» заняли призовые места в финале Кубка России по стендовой стрельбе, который проводился в Республике Адыгея

Глава Адыгеи провел планерное совещание Кабмина РА

АиФ 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов в режиме видеоконференции провел планерное совещание Кабинета министров РА. Был обсужден широкий круг вопросов, обозначены первоочередные задачи органов исполнительной власти, даны определенные поручения.

Читать дальше...

В Краснодарском крае 102 новых случая заражения COVID-19

Блог сайта «Аргументы недели» 

За минувшие сутки, восемнадцатого октября, на Кубани выявили 102 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. В соседней Адыгее заболевших 61. Скончались от нового вируса пятеро кубанцев, выздоровели — 16. В Адыгее на поправку пошёл 41 пациент.

Всего за сутки в России выявили 15 982 новых случая заражения в 84 регионах. На территории страны зафиксировано 179 летальных случаев. По выздоровлению выписаны 5 328 россиян, - сообщает инфоцентр по мониторингу ситуации с COVID-19.  

Новости Майкопа
Майкоп

Житель Майкопа ответит перед судом за сбыт наркотических средств


Полицией Адыгеи за неделю зарегистрировано несколько краж мобильных устройств связи

МВД России 

По статистике, одним из наиболее часто похищаемых видов личного имущества граждан продолжают оставаться сотовые телефоны. При этом, стоимость некоторых из них исчисляется десятками тысяч рублей.

400 призывников из ЧР поедут служить за пределы региона

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Первого октября в России стартовала очередная призывная кампания. Согласно Указу Президента Российской Федерации от 30 сентября 2020 года № 581 в октябре-декабре текущего года на военную службу будут призваны 128 тысяч человек со всей России. Призыв будет организован во всех 85 субъектах РФ. Исключением не стала и Чеченская Республика.Военный комиссар Чеченской Республики Ахмед Джайрханов рассказал корреспонденту ИА «Чечня Сегодня» о том, сколько призывников насчитывается в этом году в Чеченской Республике и о том... Читать дальше...

Шесть медалей финала

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Татарстанские стрелки успешно выступили в финале Кубка России, проходившем в Адыгее. Этот турнир традиционно закрывает официальную программу стрелкового сезона в стране, и его участники всегда стараются на мажорной ноте выступить в финальных соревнованиях.   Победительницей финала в ските в турнире смешанных дуэтов стала Алина Фазылзянова, выступавшая в паре с Михаилом Шараповым из Липецкой […]

Просматривали в Майкопе 19.10.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Каролина Белугина и Анастасия Овчинникова проведут мастер-классы на стенде Адыгеи на ВДНХ

Госавтоинспекторы встретились с учащимися школы N 1 Адыгейска

В Адыгее выявили причастного к сообщению о минировании школы

Майкопчан и гостей столицы пригласили на традиционные ярмарки выходного дня